Finora ci avete visitato in 93523.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

08 dicembre 2019

ECCELLENZA: BAGNOLESE - ARCETANA 3-4
Clamorosa vittoria in trasferta per la squadra di Paolo Vinceti che porta a casa tre punti pesantissimi e proiettano la squadra al di fuori dei Play out. Partita ricca di emozioni con il doppio vantaggio dell'Arcetana con doppietta di Leoncelli rimontata nella ripresa dalla Bagnolese su 3-2 ma reazione decisiva dei biancoverdi che nel ..

ECCELLENZA - GIRONE A - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 08/12/2019 BAGNOLESE 3-4 ARCETANA
15 08/12/2019 BIBBIANO SAN POLO 1-0 AGAZZANESE
15 08/12/2019 CITTADELLA 3-0 CASTELVETRO
15 08/12/2019 FELINO 0-1 ROLO
15 08/12/2019 FIORANO 1-2 BORGO SAN DONNINO
15 08/12/2019 FOLGORE RUBIERA SAN FAO 2-3 NIBBIANO E VALTIDONE
15 08/12/2019 PSC SANMICHELESE 1-2 COLORNO
15 08/12/2019 PICCARDO TRAVERSETOLO 2-0 SAN FELICE
15 08/12/2019 REAL FORMIGINE 0-3 VIRTUS CASTELFRANCO

ECCELLENZA - GIRONE A - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1COLORNO32151023
2NIBBIANO E VALTIDONE3215951
3PICCARDO TRAVERSETOLO2915852
4VIRTUS CASTELFRANCO2715834
5BAGNOLESE2515744
6REAL FORMIGINE2315654
7PSC SANMICHELESE2215645
8ROLO2215645
9BIBBIANO SAN POLO2015555
10CITTADELLA1915474
11AGAZZANESE1815546
12ARCETANA1815537
13SAN FELICE1715456
14FOLGORE RUBIERA SAN FAO1515438
15BORGO SAN DONNINO1515366
16FELINO1415429
17FIORANO11153210
18CASTELVETRO9152310

IL TABELLINO DELLA PARTITA

08 dicembre 2019 - ECCELLENZA

BAGNOLESE vs ARCETANA
BAGNOLESE - ARCETANA 3 - 4 RETI: 16'pt e 28'pt Leoncelli (A), 34'pt Mhadhbi (B), 8'st Viani (B), 22'st Zampino (B), 30'st Corradini (A), 31'st Predelli (A). BAGNOLESE: Auregli, Capiluppi, Cocconi, Covili, Oliomarini, Farina (dal 35'st Shiashviashvili), Viani, Faye, Tzvetkov, Zampino, Sementina ..

ECCELLENZA - I BOMBER BIANCOVERDI

ECCELLENZA - GIRONE A - CLASSIFICA MARCATORI

ECCELLENZA - GIRONE A - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
16 15/12/2019 14:30 AGAZZANESE FOLGORE RUBIERA SAN FAO
16 15/12/2019 14:30 ARCETANA FELINO
16 15/12/2019 14:30 BORGO SAN DONNINO BIBBIANO SAN POLO
16 15/12/2019 14:30 CASTELVETRO BAGNOLESE
16 15/12/2019 14:30 CITTADELLA FIORANO
16 15/12/2019 14:30 COLORNO REAL FORMIGINE
16 15/12/2019 14:30 NIBBIANO E VALTIDONE PICCARDO TRAVERSETOLO
16 15/12/2019 14:30 ROLO PSC SANMICHELESE
16 15/12/2019 14:30 SAN FELICE VIRTUS CASTELFRANCO

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

GRAZIE RAGAZZI !!

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO CALCIO S.R.L.34
2REAL FORMIGINE27
3ARCETANA22
4SCANDIANESE CASALGRANDESE21
5FIORANO S.R.L.21
6FOLGORE RUBIERA S.FAO20
7CASTELLARANO17
8VIGNOLESE 190715
9F.C. SAVIGNANO15
10MARANELLO SPORTIVA14
11VEZZANO14
12ATLETICO MONTAGNA10
13PCS SANMICHELESE SSD A RL9
14UNITED ALBINEA5

JUNIORES REGIONALI - CLASSIFICA MARCATORI ARCETANA

Classifica marcatori
Nome G (R)
ABDELAZIM (ARCETANA) 7 (1)
SALAH (ARCETANA) 5 (0)
BURANI (ARCETANA) 4 (2)
BUONTEMPI (ARCETANA) 3 (0)
PRANDI (ARCETANA) 2 (0)
VIOLA (ARCETANA) 2 (0)
PALUMBO (ARCETANA) 1 (0)
MORSELLI (ARCETANA) 1 (0)
GALLETTA (ARCETANA) 1 (0)
GALEOTTI (ARCETANA) 1 (0)

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re) 
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             
                                                    E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it   

Sito generato con sistema PowerSport