Finora ci avete visitato in 42047.

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

BOMBER BIANCOVERDI

JUNIORES 
9- MESSORI
5- MONTANARI
4- MONTANARINI
4- MAZZACANI
3- FALCONE
3- BORZIANI
2- BERNABEI
2- IBATICI
2- PIFFERI
1- SELA
1- HOXHA
1- VISTA

ALLIEVI "2000"
4- KOCI
4- COMINCI
3- BRUGNANO
2- GASPARI
2- POLINO
1- BRUGALETTA
1- IONADI
1- FERRARI S.
1- QUANZO
1- TIRELLI

ALLIEVI "2001"
7- TRAVAGLIATI
2- PALLADINI
2- PASSARO
2- PRANDI
1- GALEOTTI
1- MALUSARDI
1- CASALI
1- DI STEFANO

GIOVANISSIMI "2002"
8- PEZZI
6- GALLETTA
5- SALAH
5- PALUMBO
4- BERNABEI
2- MORSELLI
1- BERSELLI
1- MARANO


GIOVANISSIMI "2003"
3- DUCATELLI
3- RUGGI
2- GUALTIERI
1- MERCANTI
1- LUSETTI
1- BARBIERI
1- ROMANI
1- GIAROLI

 

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - Ultime notizie

17 gennaio 2017

GIOVANISSIMI REGIONALI 2002
ARCETANA-REGGIO CALCIO 0-0 Pareggio tutto sommato giusto che conferma il buon lavoro effettuato durante la sosta natalizia. Due squadre forti che saranno protagoniste in questo girone regionale e che già dalle prime battute hanno fatto vedere di essere agguerrite e determinate per poter recitare il ruolo da protagoniste in questo ..

15 gennaio 2017

PROMOZIONE: VIGNOLESE - ARCETANA 1-5
Strepitosa vittoria dei ragazzi di Zanasi che sotto di una rete nel primo tempo ribaltano clamorosamente il risultato con uno show di Shpijati autore di una prestazione da vero campione con 4 reti che regalano tre punti importantissimi e rilanciano l'Arcetana in piena corsa per la salvezza. Quinta rete nel finale di Sganzerla.

POKER DI SHPIJATI A VIGNOLA.. E SONO 11 !!



 

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
20 15/01/2017 VIGNOLESE 1907 1-5 ARCETANA
20 15/01/2017 VIADANA S.S.D. S.R.L. 1-3 CASTELLARANO
20 15/01/2017 SCANDIANESE CALCIO A.S.D. 2-0 CASTELNUOVO A.S.D.
20 15/01/2017 SOLIERESE 1-0 CREVALCORE A.S.D.
20 15/01/2017 FABBRICO 2-0 FORMIGINE A.S.D.
20 15/01/2017 CAMPAGNOLA 2-0 LA PIEVE NONANTOLA
20 15/01/2017 ROSSELLI MUTINA 3-1 MARANELLO SPORTIVA
20 15/01/2017 MONTEOMBRARO 1-1 PERSICETO 85 SRL
20 15/01/2017 A.C. VIRTUS CAMPOSANTO 1-2 RIESE

PROMOZIONE - Girone B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SOLIERESE45201433
2SCANDIANESE CALCIO A.S.D.44201424
3ROSSELLI MUTINA44201424
4LA PIEVE NONANTOLA35201127
5MARANELLO SPORTIVA35201127
6PERSICETO 85 SRL3220956
7CAMPAGNOLA3220956
8FABBRICO3020866
9MONTEOMBRARO25205105
10A.C. VIRTUS CAMPOSANTO2520677
11RIESE2420668
12CASTELLARANO2320587
13FORMIGINE A.S.D.2320659
14CASTELNUOVO A.S.D.2220578
15ARCETANA21206311
16VIGNOLESE 190717204511
17CREVALCORE A.S.D.14203512
18VIADANA S.S.D. S.R.L.6201316

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SHPJIATI 11 3
SGANZERLA 3 0
SPALLANZANI 2 0
MESSORI 2 0
LEONARDI 2 0
CORRADINI 1 0
MONTORSI 1 0
MOGGI 1 0

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

15 gennaio 2017 - PROMOZIONE

VIGNOLESE 1907 vs ARCETANA
VIGNOLESE - ARCETANA 1 - 5 RETI: 21'pt Tripepi (V), 2'st, 3'st e 36'st Shpijati (A), 47'st rig. Shpijati (A), 49'st Sganzerla. VIGNOLESE: Cerlini, Garagnani, Umizaj, Ceka, D'Ambrosio (dal 10'st Piccinini), Lanzellotto, Tripepi, Di Virgilio, De Luca, Pezzella, Raouf (dal 20'st Talha). A disp.: ..

PROMOZIONE - Girone B - CLASSIFICA MARCATORI

Classifica marcatori
Nome G (R)
BELLUZZI (SOLIERESE) 17 (2)
RIZZUTO (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.) 16 (1)
EL MADI (PERSICETO 85 SRL) 13 (4)
SHPJIATI (ARCETANA) 11 (3)
ANING (PERSICETO 85 SRL) 10 (0)
TONI (MONTEOMBRARO) 10 (1)
BECCARIA (FABBRICO) 9 (0)
SARNELLI (FORMIGINE A.S.D.) 9 (3)
CORBELLI (CASTELLARANO) 8 (0)
PECORA (LA PIEVE NONANTOLA) 8 (1)
ROSSI (LA PIEVE NONANTOLA) 8 (3)
CAROBBI (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.) 7 (0)
DI COSTANZO (RIESE) 7 (0)
STERI G. (MARANELLO SPORTIVA) 7 (0)
ADDAE (CAMPAGNOLA) 7 (1)

Nuova zona sportiva di Arceto (Re)

PROMOZIONE - PRESENZE GIRONE DI ANDATA

CALENDARIO PROMOZIONE - GIRONE B

  

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA36
2CASTELLARANO32
3PCS SANMICHELESE SASSUOLO32
4FORMIGINE A.S.D.31
5VIGNOLESE 190731
6FOLGORE RUBIERA30
7SCANDIANESE CALCIO A.S.D.28
8CASALGRANDESE25
9FIORANO S.R.L.21
10ROSSELLI MUTINA20
11MARANELLO SPORTIVA19
12ALBINEA18
13CASTELNUOVO A.S.D.14
14A.C. CARPINETI12
Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MESSORI 9 3
MONTANARI 5 0
MAZZACANI 4 0
MONTANARINI 4 3
FALCONE 3 0
BORZIANI 3 0
BERNABEI 2 0
IBATICI 2 0
PIFFERI 2 0
VISTA 1 0
SELA 1 0
HOXHA 1 0

NUOVI CAMPI IN SINTETICO AD ARCETO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - A.S.C.D. ARCETANA - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport