Finora ci avete visitato in 98677.

SCUOLA CALCIO ELITE 2019/20

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

21 maggio 2020

STAGIONE FINITA PER I DILETTANTI
Era tutto previsto e quindi è arrivata la comunicazione ufficiale dal Consiglio Federale: “Per quanto concerne l’attività dilettantistica, valutate le condizioni generali e l’eccezionale situazione determinatasi a causa dell’emergenza Covid-19, il Consiglio Federale ha deliberato di interrompere definitivamente tutte le competizioni, ..

E' UFFICIALE LO STOP AI CAMPIONATI DILETTANTI

LA CROCE ROSSA RINGRAZIA L'ARCETANA

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

ECCELLENZA - GIRONE A - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 23/02/2020 VIRTUS CASTELFRANCO Rinv. AGAZZANESE
24 23/02/2020 ROLO 2-1 ARCETANA
24 23/02/2020 PICCARDO TRAVERSETOLO 0-2 BAGNOLESE
24 23/02/2020 PSC SANMICHELESE 1-1 BIBBIANO SAN POLO
24 23/02/2020 NIBBIANO E VALTIDONE Rinv. BORGO SAN DONNINO
24 23/02/2020 COLORNO 3-0 CASTELVETRO
24 23/02/2020 SAN FELICE 2-0 CITTADELLA
24 23/02/2020 FOLGORE RUBIERA SAN FAO 2-1 FELINO
24 23/02/2020 REAL FORMIGINE 1-0 FIORANO

ECCELLENZA - GIRONE A - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BAGNOLESE52241644
2COLORNO45241293
3PSC SANMICHELESE43241275
4NIBBIANO E VALTIDONE432311102
5PICCARDO TRAVERSETOLO41241185
6REAL FORMIGINE37249105
7ROLO36241068
8SAN FELICE3424978
9BIBBIANO SAN POLO3324897
10VIRTUS CASTELFRANCO3323968
11ARCETANA26246810
12CITTADELLA25245109
13BORGO SAN DONNINO25235108
14AGAZZANESE23236611
15CASTELVETRO22246414
16FELINO22246414
17FOLGORE RUBIERA SAN FAO21245613
18FIORANO16244416

IL TABELLINO DELLA PARTITA

23 febbraio 2020 - ECCELLENZA

ROLO vs ARCETANA
ROLO - ARCETANA 2 - 1 RETI: 15'pt Bovi (A), 32'pt rig. Rinieri (R), 3'st Faraci (R). ROLO: Della Corte, Bonora, Fiorentino (dal 1'st Gianferrari), Rinieri, Vincenzi, Casarano, Vezzani, Faraci, Odoro (dal 36'st Martina), Ferrara S. (dal 44'st Ruopolo), Lamia (dal 1'st Pedrazzoli). A disp.: ..

ECCELLENZA - I BOMBER BIANCOVERDI

ECCELLENZA - GIRONE A - CLASSIFICA MARCATORI

ECCELLENZA - GIRONE A - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
25 01/03/2020 14:30 BORGO SAN DONNINO COLORNO
25 01/03/2020 14:30 BIBBIANO SAN POLO FOLGORE RUBIERA SAN FAO
25 01/03/2020 14:30 ARCETANA NIBBIANO E VALTIDONE
25 01/03/2020 14:30 BAGNOLESE PSC SANMICHELESE
25 01/03/2020 14:30 FIORANO PICCARDO TRAVERSETOLO
25 01/03/2020 14:30 CITTADELLA REAL FORMIGINE
25 01/03/2020 14:30 AGAZZANESE ROLO
25 01/03/2020 14:30 CASTELVETRO SAN FELICE
25 01/03/2020 14:30 FELINO VIRTUS CASTELFRANCO

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

GRAZIE RAGAZZI !!

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO CALCIO S.R.L.49
2REAL FORMIGINE42
3FIORANO S.R.L.37
4FOLGORE RUBIERA S.FAO34
5ARCETANA31
6SCANDIANESE CASALGRANDESE28
7VIGNOLESE 190728
8MARANELLO SPORTIVA24
9VEZZANO23
10CASTELLARANO22
11PCS SANMICHELESE SSD A RL20
12F.C. SAVIGNANO17
13ATLETICO MONTAGNA15
14UNITED ALBINEA10

JUNIORES REGIONALI - CLASSIFICA MARCATORI ARCETANA

Classifica marcatori
Nome G (R)
ABDELAZIM (ARCETANA) 8 (1)
SALAH (ARCETANA) 6 (0)
TRAVAGLIATI (ARCETANA) 5 (0)
BURANI (ARCETANA) 4 (2)
VIOLA (ARCETANA) 3 (0)
BUONTEMPI (ARCETANA) 3 (0)
GALLETTA (ARCETANA) 3 (0)
PRANDI (ARCETANA) 2 (0)
MORSELLI (ARCETANA) 1 (0)
GALEOTTI (ARCETANA) 1 (0)
FIORENTINO (ARCETANA) 1 (0)
BERSELLI (ARCETANA) 1 (0)
PEZZI (ARCETANA) 1 (0)
PALUMBO (ARCETANA) 1 (0)
CONCINI (ARCETANA) 1 (0)

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re) 
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             
                                                    E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it   

Sito generato con sistema PowerSport