Finora ci avete visitato in 46284.

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

BOMBER BIANCOVERDI

JUNIORES 
10-MESSORI (+2 in 1° SQ.) 
8-MONTANARI (+2 in 1° SQ.)
8-MAZZACANI
5-SELA
4-MONTANARINI 
4-FALCONE
4- HOXHA (+1 IN 1° SQ.)
3-BORZIANI
2-BERNABEI
2-IBATICI
2-PIFFERI
2-MAZZUCCHI
1-VISTA
1-SPAGNOLO

ALLIEVI "2000"
7- KOCI
5- POLINO
5- BRUGNANO
5- COMINCI
4- IONADI
3- GASPARI
3- FERRARI FABRIZIO
2- TIRELLI
2- FERRARI SIMONE
2- BRANCA
1- BRUGALETTA
1- QUANZO
1- SEIELLO
1- FARIOLI

ALLIEVI "2001"
7- TRAVAGLIATI
4- PALLADINI
3- DI STEFANO
2- PASSARO
2- PRANDI
1- CASALI
1- CATELLANI
1- GALEOTTI
1- MALUSARDI
1- RIVOLVECCHI
1- ZAMBELLI

GIOVANISSIMI "2002"
10-SALAH
9- PEZZI
8- GALLETTA
6- PALUMBO
5- BERNABEI
4- MARANO
3- BERSELLI
2- MORSELLI
1- FRANCHINI 


GIOVANISSIMI "2003"
8- LUSETTI
5- ROMANI
5- DUCATELLI
3- RUGGI
2- GUALTIERI
1- MERCANTI
1- BARBIERI
1- GIAROLI

 

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - Ultime notizie

09 aprile 2017

PROMOZIONE: ARCETANA - FABBRICO 3-2
Terza vittoria consecutiva per la squadra di Bonini che ora vede vicino il traguardo della salvezza diretta senza passare dai play out traguardo insperato fino a qualche domeniche fa. Sblocca il risultato Zecchini e una doppietta del bomber Campani mettono il sigillo su questa importantissima vittoria. Ora la sosta pasquale e poi tutti a ..

IL BOMBER E' RITORNATO! 5 RETE PER LUCA CAMPANI

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
32 09/04/2017 RIESE 3-1 CAMPAGNOLA
32 09/04/2017 ARCETANA 3-2 FABBRICO
32 09/04/2017 MARANELLO SPORTIVA 2-1 FORMIGINE A.S.D.
32 09/04/2017 CASTELNUOVO A.S.D. 0-2 LA PIEVE NONANTOLA
32 09/04/2017 CASTELLARANO 1-0 MONTEOMBRARO
32 09/04/2017 CREVALCORE A.S.D. 0-1 PERSICETO 85 SRL
32 09/04/2017 A.C. VIRTUS CAMPOSANTO 0-3 ROSSELLI MUTINA
32 09/04/2017 VIADANA S.S.D. S.R.L. 2-1 SCANDIANESE CALCIO A.S.D.
32 09/04/2017 VIGNOLESE 1907 0-3 SOLIERESE

PROMOZIONE - Girone B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA76322444
2SOLIERESE66322138
3SCANDIANESE CALCIO A.S.D.603219310
4LA PIEVE NONANTOLA553217411
5FABBRICO51321499
6PERSICETO 85 SRL493214711
7MARANELLO SPORTIVA483214612
8CAMPAGNOLA453213613
9RIESE433210139
10A.C. VIRTUS CAMPOSANTO4132101111
11ARCETANA403212416
12FORMIGINE A.S.D.4032101012
13CASTELLARANO393291211
14CASTELNUOVO A.S.D.383291112
15MONTEOMBRARO373281311
16VIGNOLESE 1907303261214
17CREVALCORE A.S.D.24325918
18VIADANA S.S.D. S.R.L.11322525

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SHPJIATI 13 4
CAMPANI 5 1
SPALLANZANI 5 2
SGANZERLA 3 0
MESSORI 2 0
LEONARDI 2 0
MONTANARI 2 0
ZECCHINI 1 0
TONELLI 1 0
MONTORSI 1 0
MOGGI 1 0
HOXHA 1 0
DE ANGELIS 1 0
CORRADINI 1 0

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

09 aprile 2017 - PROMOZIONE

ARCETANA vs FABBRICO
ARCETANA - FABBRICO 3 - 2 RETI: 32'pt Zecchini (A), 4'st Campani (A), 7'st rig. Beccaria (F), 47'st rig. Campani (A), 49'st Beccaria (F). ARCETANA: Maestroni, Torelli, Sganzerla, Corradini, Moggi, Francia, Hoxha (dal 28'st Sela), Montanari (dal 31'st Bernabei), Campani, Tonelli (dal 20'st Messori), ..

PROMOZIONE - Girone B - CLASSIFICA MARCATORI

Classifica marcatori
Nome G (R)
BELLUZZI (SOLIERESE) 24 (2)
EL MADI (PERSICETO 85 SRL) 22 (5)
RIZZUTO (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.) 21 (2)
BECCARIA (FABBRICO) 16 (2)
ANING (PERSICETO 85 SRL) 14 (0)
GJOKA (VIADANA S.S.D. S.R.L.) 14 (3)
PECORA (LA PIEVE NONANTOLA) 13 (2)
SHPJIATI (ARCETANA) 13 (4)
SARNELLI (FORMIGINE A.S.D.) 13 (6)
CORBELLI (CASTELLARANO) 12 (0)
TONI (MONTEOMBRARO) 12 (1)
NAZZANI (FABBRICO) 11 (0)
PEZZELLA (VIGNOLESE 1907) 11 (1)
BUDRIESI (RIESE) 11 (3)
ROSSI (LA PIEVE NONANTOLA) 11 (7)

GARE TORNEI SETTORE GIOVANILE E SCUOLA CALCIO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
33 dom 23/04/17 SCANDIANESE CALCIO A.S.D. PROMOZIONE
32 dom 09/04/17 PROMOZIONE 3-2 FABBRICO

LA SQUADRA JUNIORES REGIONALI 2016-17 - 1° CLASSIFICATA

Nuova zona sportiva di Arceto (Re)

CALENDARIO PROMOZIONE - GIRONE B

  

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA52
2PCS SANMICHELESE SASSUOLO51
3CASTELLARANO50
4FORMIGINE A.S.D.48
5FOLGORE RUBIERA41
6CASALGRANDESE39
7VIGNOLESE 190738
8SCANDIANESE CALCIO A.S.D.37
9ALBINEA31
10ROSSELLI MUTINA29
11FIORANO S.R.L.28
12MARANELLO SPORTIVA27
13CASTELNUOVO A.S.D.22
14A.C. CARPINETI12
Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MESSORI 10 4
MONTANARI 8 0
MAZZACANI 6 0
SELA 5 1
FALCONE 4 0
MONTANARINI 4 3
HOXHA 3 0
BORZIANI 3 0
IBATICI 2 0
BERNABEI 2 0
PIFFERI 2 0
VISTA 1 0
SPAGNOLO 1 0
MAZZUCCHI 1 0

NUOVI CAMPI IN SINTETICO AD ARCETO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - A.S.C.D. ARCETANA - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport