Finora ci avete visitato in 65752.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA36
2PROGETTO MONTAGNA31
3SANTOS 194826
4UNITED ALBINEA24
5VIRTUS LIBERTAS20
6CASTELLARANO13
7SPORTING CAVRIAGO6
8CASALGRANDE3

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 18 0
TRAVAGLIATI LUCA 10 0
GHIRARDINI STEFANO 4 0
PALLADINI MATTIA 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 2 0
RIVOLVECCHI SIMONE 1 0
RAMA HECTOR 1 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
D'ANIELLO ANDREA 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA57
2SPORTING CHIOZZA55
3JUVENTUS CLUB PARMA54
4CASTELLARANO43
5CARIGNANO41
6PROGETTO MONTAGNA31
7SALA BAGANZA28
8CUS PARMA22
9TERRE MATILDICHE19
10BOIARDO MAER16
11LANGHIRANESE10
12REGGIO UNITED7

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 14 0
PALUMBO ALESSIO 12 0
GALLETTA VITTORIO 8 0
FIORENTINO GIUSEPPE 7 0
SALAH NABIL 7 0
BERSELLI ANDREA 6 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
PRODI RICCARDO 5 0
PEZZI DANIELE 4 0
DE MARTINO SAMUEL 2 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PATACCINI THOMAS 1 0
GUALTIERI 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1MONTECCHIO34
2INVICTA GAVASSETO31
3SAMMARTINESE28
4PROGETTO MONTAGNA20
5ARCETANA18
6UNITED ALBINEA17
7CASALGRANDE17
8REAL SAN PROSPERO16
9VIRTUS BAGNOLO15
10SPORTING CAVRIAGO14
11BOIARDO MAER7
12VIRTUS LIBERTAS6
13ROTEGLIA2

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
DUCATELLI DANIELE 5 0
CASSIANI FEDERICO 5 0
LUSETTI SIMONE 5 0
ROMANI FEDERICO 2 0
PE 2 0
GIAROLI MATTEO 2 0
ARATI MATTEO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA47
2MONTEBELLO47
3ARCETANA42
4SPORTING CHIOZZA35
5CARIGNANO28
6LANGHIRANESE28
7CASTELLARANO25
8PROGETTO MONTAGNA24
9BOIARDO MAER15
10VIANESE14
11BIBBIANO3

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 9 0
GUIDELLI MARCO 8 0
LAMBERTI MORGAN 6 0
AMOUNDI OSAMA 6 0
PE' DAVIDE 6 0
MARTELLI ALESSANDRO 4 0
COZZOLINO MATTEO 4 0
CELANO MATTIA 2 0
BORSARI LORENZO 2 0
BOCEDI 2 0
POLETTI MATTEO 1 0
MONTI FEDERICO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0

Ricerca cronache della squadra PROMOZIONE

Archivio cronache della squadra PROMOZIONE

1 2 3 4

06 maggio 2018

ARCETANA vs MARANELLO
ARCETANA - MARANELLO 0-0 ARCETANA: Coppola, Torelli, Francia, Ferrari (dal 15'st Teggi), Moggi (dal 20'st Pacella), Castrianni, Cavanna (dal 10'st Hoxha), Corradini, Spallanzani, Tonelli .. [CONTINUA]

29 aprile 2018

LUZZARA vs ARCETANA
LUZZARA - ARCETANA 0 - 0 LUZZARA: Bonfante, Bellini, Ben Hassine, Scappi, Zendeli (dal 40'st Gianferrari), Daolio, Parmiggiani, Michelini, Nunziata, Tenaglia (dal 35'st Muto), Gozzi (dal .. [CONTINUA]

22 aprile 2018

ARCETANA vs LA PIEVE NONANTOLA
ARCETANA - LA PIEVE NONANTOLA 3-0 RETI: 2'st e 7'st Corradini, 42'st Spallanzani. ARCETANA: Pè, Lucano (dal 38'st Pacella), Castrianni (dal 29'st Moggi), Montanari (dal .. [CONTINUA]

15 aprile 2018

RIESE vs ARCETANA
RIESE - ARCETANA 3-1 RETI: 28'pt Addae (R), 43'pt Spallanzani (A), 12'st rig. Visentini (R), 29'st Addae (R). RIESE: Accialini, Parenti (dal 10'st Negrelli), Spinazzi, Visentini, .. [CONTINUA]

08 aprile 2018

ARCETANA vs ATLETICO MONTAGNA
ARCETANA - ATLETICO MONTAGNA  2-1 RETI: 32'st Predelli (AM), 39'st e 50'st Spallanzani (A). ARCETANA: Pè, Pacella (dal 35'st Torelli), Lucano, Montanari (dal 15'st .. [CONTINUA]

25 marzo 2018

CASTELNUOVO vs ARCETANA
CASTELNUOVO RANGONE - ARCETANA 2-2 RETI: 5'pt Spallanzani (A), 7'pt Fontanesi (A), 1'st rig. Carbone (C), 31'st Carbone (C). CASTELNUOVO RANGONE: Sassi, Pagliani (1'st Mele), .. [CONTINUA]

18 marzo 2018

ARCETANA vs GANACETO
ARCETANA - GANACETO 2 - 2 RETI: 6'pt Malavasi (G), 23'pt Spallanzani (A), 28'pt Pastorelli (G), 49'st Fontanesi (A). ARCETANA: Pè, Hoxha (dal 1'st Fontanesi), Lucano, Teggi .. [CONTINUA]

14 marzo 2018

FALKGALILEO vs ARCETANA
FALKGALILEO - ARCETANA 2 - 0 RETI: 3'st Garcia Suaza, 30'st Ametta. FALKGALILEO: Branchetti, Grotti, Pigoni, Taia, Bruini, Cilloni, Ametta, Dene (dal 35'st Molteni), Ligabue, Nobile, .. [CONTINUA]

11 marzo 2018

FABBRICO vs ARCETANA
FABBRICO - ARCETANA 2 - 0 RETI: 34'pt Beccaria, 41'st Pagliarini. FABBRICO: Rufo, Rinaldi, Marastoni, Corongiu, Gimondo, Magro, Fino (dal 28'st Barbieri), Dominici (dal 38'st .. [CONTINUA]

04 marzo 2018

ARCETANA vs FORMIGINE
ARCETANA - FORMIGINE 1 - 1 RETI: 25'pt Notari (F), 21'st Montanari (A). ARCETANA: Pè, Torelli (dal 1'st Pacella), Lucano, Montanari (dal 38'st Cavanna), Teggi, Castrianni, .. [CONTINUA]
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport