Finora ci avete visitato in 77325.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 13 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 6 0
GALLETTA 5 0
BERSELLI 2 0
PALUMBO 2 0
GARERI 2 0
PEZZI 1 0
MORSELLI 1 0
DEKAJ 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
LUSETTI 4 0
GARERI 4 0
DIBE 4 0
BUSANI 4 0
ROMANI 3 0
MEDICI 2 0
SGHEDONI 1 0
BARBIERI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PE' 2 0
MARTELLI 2 0
GUIDELLI 2 0
SOTGIU 2 0
ROMANCIUC LIVIU 1 0
BORSARI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 17 0
PECORARO 9 0
CAUTIERO 3 0
MUZI 3 0
CORRADINI 3 0
RUOZZI 3 0
BADRI 2 0
LETTIERI 2 0
FERRARI 2 0
PREDIERI 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

17 marzo 2019

PROMOZIONE: ARCETANA - MARANELLO 1-0
Una splendida incornata di Massimo Spallanzani (15° rete) al 3' del primo tempo ha deciso la vittoria della squadra di Matteo Vullo contro un Maranello pieno di tanta buona volontà ma quasi mai pericoloso. Domenica prossima trasferta contro la Pieve Nonantola

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
28 17/03/2019 CASALECCHIO 1921 0-1 CASALGRANDESE
28 17/03/2019 BAISO SECCHIA 1-4 CASTELLARANO
28 17/03/2019 VEZZANO 2-1 FABBRICO
28 17/03/2019 ATLETICO MONTAGNA 1-1 LA PIEVE NONANTOLA
28 17/03/2019 ARCETANA 1-0 MARANELLO
28 17/03/2019 VIGNOLESE 1907 1-3 MODENESE
28 17/03/2019 SCANDIANESE 2-0 PERSICETO 85
28 17/03/2019 FALKGALILEO 1-1 POLINAGO
28 17/03/2019 SAN FELICE 2-0 RIESE

PROMOZIONE - GIRONE B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SAN FELICE57281765
2MODENESE51281567
3ARCETANA50281486
4SCANDIANESE462814410
5CASTELLARANO45281369
6LA PIEVE NONANTOLA452811125
7VIGNOLESE 190743281279
8VEZZANO412810117
9BAISO SECCHIA37289109
10POLINAGO35288119
11PERSICETO 85342881010
12FABBRICO34287138
13CASALGRANDESE33287129
14FALKGALILEO292861111
15CASALECCHIO 1921282861012
16RIESE26286814
17ATLETICO MONTAGNA21284915
18MARANELLO20284816

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCO VERDI

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

17 marzo 2019 - PROMOZIONE

ARCETANA vs MARANELLO
ARCETANA - MARANELLO 1 - 0 RETE: 3'pt Spallanzani. ARCETANA: Cortenova, Pacella, Macca, Tonelli (dal 15'st Francia), Iaquinta, Castrianni, Hoxha (dal 27'st Cavanna), Corradini S., Spallanzani (dal 32'st Tavaglione), Predelli (dal 25'st Fontanesi), Leoncelli. A disp.: Pè, Torelli, Riccò, Branca, Di ..

PROMOZIONE - GIRONE B - CLASSIFICA MARCATORI



 

PROMOZIONE - GIRONE B - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
29 24/03/2019 15:30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA
29 24/03/2019 15:30 CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA
29 24/03/2019 15:30 CASALGRANDESE BAISO SECCHIA
29 24/03/2019 15:30 MODENESE CASALECCHIO 1921
29 24/03/2019 15:30 MARANELLO FALKGALILEO
29 24/03/2019 15:30 PERSICETO 85 SAN FELICE
29 24/03/2019 15:30 FABBRICO SCANDIANESE
29 24/03/2019 15:30 POLINAGO VEZZANO
29 24/03/2019 15:30 RIESE VIGNOLESE 1907

FORZA RAGAZZI !!

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 16/03/2019 PGS SMILE 1-1 ARCETANA
24 16/03/2019 PAVULLO 0-2 ATLETICO MONTAGNA
24 16/03/2019 FIORANO 5-1 CASALGRANDESE
24 16/03/2019 MARANELLO 1-3 CASTELLARANO
24 16/03/2019 FOLGORE RUBIERA 0-2 CASTELVETRO
24 16/03/2019 PCS SAMMICHELESE 4-0 SCANDIANESE
24 16/03/2019 ROSSELLI MUTINA 0-2 VEZZANO

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA51241635
2CASTELLARANO49241473
3CASTELVETRO47241455
4ATLETICO MONTAGNA44241428
5VEZZANO36241068
6SCANDIANESE3524987
7FOLGORE RUBIERA332410311
8FIORANO3324897
9PCS SAMMICHELESE31249411
10MARANELLO29248511
11PGS SMILE24247314
12ARCETANA222441010
13CASALGRANDESE16244416
14PAVULLO16243714

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 13 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0
BUONTEMPI 1 0

COMUNICATO CON GIRONI E CALENDARI 2018/19

PROMOZIONE - ECCO LE PARTITE DEL CAMPIONATO 20018/19

MATTEO VULLO E' IL NUOVO ALLENATORE DELL'ARCETANA

JUNIORES REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1ROSSELLI MUTINA51
2CASTELLARANO49
3CASTELVETRO47
4ATLETICO MONTAGNA44
5VEZZANO36
6SCANDIANESE35
7FOLGORE RUBIERA33
8FIORANO33
9PCS SAMMICHELESE31
10MARANELLO29
11PGS SMILE24
12ARCETANA22
13CASALGRANDESE16
14PAVULLO16

ALLIEVI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1COLORNO25
2CASTELVETRO24
3ARCETANA20
4ZOLA PREDOSA12
5FORMIGINE11
6BARCA RENO7
7PROGETTO MONTAGNA7
8JUVENTUS CLUB PARMA6

GIOVANISSIMI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1COLORNO22
2CASTELVETRO21
3SOLIERESE19
4VIRTUS CASTELFRANCO14
5FRAORE13
6FUTURA 201512
7ARCETANA5
8FABBRICO2

ALLIEVI 2003 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1COLORNO49
2SPORTING47
3CASTELLARANO42
4SANTOS 1948 A.S.D.42
5AUDACE26
6FELINO25
7CASALGRANDE A.S.D.17
8ARCETANA17
9INVICTA GAVASSETO A.S.D.14
10PROGETTO MONTAGNA12
11RUBIERESE A.S.D.10
12CIRCOLO INZANI ASD6

GIOVANISSIMI 2005 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1Polisportiva Il Cervo41
2Lemignano 198841
3Arcetana38
4Fraore34
5Langhiranese Valparma30
6Carignano A.S.D. 25
7Rubierese A.S.D.24
8Sporting23
9Inter Club Parma18
10Progetto Montagna17
11Montanara Calcio Ducale6114
12United Albinea6

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport