Finora ci avete visitato in 48005.

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

BOMBER BIANCOVERDI

JUNIORES 
10-MESSORI (+2 in 1° SQ.) 
8-MONTANARI (+2 in 1° SQ.)
8-MAZZACANI
5-SELA
4-MONTANARINI 
4-FALCONE
4- HOXHA (+1 IN 1° SQ.)
3-BORZIANI
2-BERNABEI
2-IBATICI
2-PIFFERI
2-MAZZUCCHI
1-VISTA
1-SPAGNOLO

ALLIEVI "2000"
7- KOCI
5- POLINO
5- BRUGNANO
5- COMINCI
4- IONADI
3- GASPARI
3- FERRARI FABRIZIO
2- TIRELLI
2- FERRARI SIMONE
2- BRANCA
1- BRUGALETTA
1- QUANZO
1- SEIELLO
1- FARIOLI

ALLIEVI "2001"
7- TRAVAGLIATI
4- PALLADINI
3- DI STEFANO
2- PASSARO
2- PRANDI
1- CASALI
1- CATELLANI
1- GALEOTTI
1- MALUSARDI
1- RIVOLVECCHI
1- ZAMBELLI

GIOVANISSIMI "2002"
10-SALAH
9- PEZZI
8- GALLETTA
6- PALUMBO
5- BERNABEI
4- MARANO
3- BERSELLI
2- MORSELLI
1- FRANCHINI 


GIOVANISSIMI "2003"
8- LUSETTI
5- ROMANI
5- DUCATELLI
3- RUGGI
2- GUALTIERI
1- MERCANTI
1- BARBIERI
1- GIAROLI

 

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - Ultime notizie

13 maggio 2017

UFFICIALE LA CONFERMA PER L'ALLENATORE LAURO BONINI
Il primo tassello riguarda l'allenatore: la notizia era nell'aria già da qualche giorno, ma adesso sono arrivati pure i crismi dell'ufficialità. Lauro Bonini sarà il timoniere dell'Arcetana anche nella prossima stagione agonistica dopo la sofferta salvezza raggiunta tramite i play out contro il Monteombraro.

TORNEO CAVAZZOLI UNDER 20 - OTTAVI DI FINALE

TORNEO CAVAZZOLI - TABELLONE FASE FINALE UNDER 20


 

Nuova zona sportiva di Arceto (Re)

L' ESULTANZA DI STEFANO SGANZERLA DOPO LA RETE DECISIVA

PLAY OUT - MARCATORI

LE RETI DECISIVE DEL PLAY OUT CONTRO IL MONTEOMBRARO

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

07 maggio 2017 - PROMOZIONE

ARCETANA vs MONTEOMBRARO - PLAY OUT
ARCETANA - MONTEOMBRARO 3 - 2  (dopo due tempi supplementari) RETI: 30'pt rig. Di Costanzo (M), 5'st rig. Shpijati (A), 12'st Toni (M), 27'st Hoxha (A), 8'sts Sganzerla (A). ARCETANA: Maestroni, Zagnoli, Francia, Corradini, Moggi, Torelli, Hoxha, Montanari (dal 24'st Spallanzani), Campani (dal 5'pts ..

PROMOZIONE - Girone B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA80342554
2SOLIERESE69342239
3SCANDIANESE CALCIO A.S.D.613419411
4LA PIEVE NONANTOLA593418511
5FABBRICO543415910
6PERSICETO 85 SRL523415712
7MARANELLO SPORTIVA493414713
8A.C. VIRTUS CAMPOSANTO4734121111
9CAMPAGNOLA463413714
10CASTELLARANO4534111211
11CASTELNUOVO A.S.D.4434111112
12RIESE4334101311
13FORMIGINE A.S.D.4334111013
14ARCETANA423412616
15MONTEOMBRARO403491312
16VIGNOLESE 1907333471215
17CREVALCORE A.S.D.253451019
18VIADANA S.S.D. S.R.L.11342527

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SHPJIATI 15 4
CAMPANI 5 1
SPALLANZANI 5 2
MONTANARI 3 0
SGANZERLA 3 0
MESSORI 2 0
LEONARDI 2 0
ZECCHINI 1 0
TONELLI 1 0
MONTORSI 1 0
MOGGI 1 0
HOXHA 1 0
DE ANGELIS 1 0
CORRADINI 1 0

LA SQUADRA JUNIORES REGIONALI 2016-17 - 1° CLASSIFICATA

TORNEO CAVAZZOLI - RISULTATI E CLASSIFICHE

CAVAZZOLI - UNDER 20 - CLASSIFICA MARCATORI

Classifica marcatori
Nome G (R)
SHPIJATI ALDI (ARCETANA) 5 (0)
MONTANARI LAPO (ARCETANA) 2 (0)
MESSORI DANTE (ARCETANA) 2 (0)
SELA KLEVIN (ARCETANA) 1 (0)
GASPERONI EROS (ARCETANA) 1 (0)
BERNABEI ALEX (ARCETANA) 1 (0)

NUOVI CAMPI IN SINTETICO AD ARCETO


 

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA52
2PCS SANMICHELESE SASSUOLO51
3CASTELLARANO50
4FORMIGINE A.S.D.48
5FOLGORE RUBIERA41
6CASALGRANDESE39
7VIGNOLESE 190738
8SCANDIANESE CALCIO A.S.D.37
9ALBINEA31
10ROSSELLI MUTINA29
11FIORANO S.R.L.28
12MARANELLO SPORTIVA27
13CASTELNUOVO A.S.D.22
14A.C. CARPINETI12
Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MESSORI 10 4
MONTANARI 8 0
MAZZACANI 6 0
SELA 5 1
FALCONE 4 0
MONTANARINI 4 3
HOXHA 3 0
BORZIANI 3 0
IBATICI 2 0
BERNABEI 2 0
PIFFERI 2 0
VISTA 1 0
SPAGNOLO 1 0
MAZZUCCHI 1 0

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - A.S.C.D. ARCETANA - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport