Finora ci avete visitato in 83196.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 15 3
DI LUCA 10 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 3 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 7 0
GALLETTA 6 0
PALUMBO 4 0
GARERI 4 0
BERSELLI 2 0
PEZZI 1 0
MORSELLI 1 0
DEKAJ 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
DIBE 5 0
LUSETTI 4 0
GARERI 4 0
BUSANI 4 0
ROMANI 3 0
BARBIERI 2 0
MEDICI 2 0
SGHEDONI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
GUIDELLI 4 0
SOTGIU 3 0
BORSARI 2 0
ROMANCIUC LIVIU 2 0
PE' 2 0
MARTELLI 2 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 22 0
PECORARO 14 0
CAUTIERO 4 0
MUZI 3 0
CORRADINI 3 0
RUOZZI 3 0
BADRI 2 0
LETTIERI 2 0
FERRARI 2 0
PREDIERI 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

12 GIUGNO 2019 - SIAMO IN ECCELLENZA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

31 maggio 2019

ARRIVA LA RICONFERMA PER L'ALLENATORE ANDREA CAPANNI
Dopo il successo nella finale Play Off contro la Pieve Nonantola e il quasi sicuro ripescaggio in Eccellenza nella prossima stagione il presidente Alex Spaggiari ha riconfermato alla guida tecnica Andrea Capanni. Congratulazione al mister e buona fortuna!

GRAZIE RAGAZZI !!

FOSSIL CUP - ARCETANA IN FINALE !!

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 30/03/2019 VEZZANO 1-3 ARCETANA
26 30/03/2019 ROSSELLI MUTINA 0-1 ATLETICO MONTAGNA
26 30/03/2019 PAVULLO 2-1 CASALGRANDESE
26 30/03/2019 PCS SAMMICHELESE 2-2 CASTELLARANO
26 30/03/2019 MARANELLO 0-1 CASTELVETRO
26 30/03/2019 FIORANO 2-1 FOLGORE RUBIERA
26 30/03/2019 PGS SMILE 1-3 SCANDIANESE

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTELVETRO53261655
2ROSSELLI MUTINA52261646
3CASTELLARANO51261493
4ATLETICO MONTAGNA47261529
5SCANDIANESE41261187
6FOLGORE RUBIERA362611312
7VEZZANO362610610
8FIORANO3626998
9PCS SAMMICHELESE32269512
10MARANELLO29268513
11ARCETANA282661010
12PGS SMILE27268315
13CASALGRANDESE19265417
14PAVULLO19264715

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 15 3
DI LUCA 10 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 3 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0
BUONTEMPI 1 0

JUNIORES REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO53
2ROSSELLI MUTINA52
3CASTELLARANO51
4ATLETICO MONTAGNA47
5SCANDIANESE41
6FOLGORE RUBIERA36
7VEZZANO36
8FIORANO36
9PCS SAMMICHELESE32
10MARANELLO29
11ARCETANA28
12PGS SMILE27
13CASALGRANDESE19
14PAVULLO19

ALLIEVI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO36
2COLORNO34
3ZOLA PREDOSA24
4ARCETANA21
5FORMIGINE20
6BARCA RENO10
7PROGETTO MONTAGNA7
8JUVENTUS CLUB PARMA7

GIOVANISSIMI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO31
2COLORNO30
3SOLIERESE20
4VIRTUS CASTELFRANCO19
5FRAORE17
6FUTURA 201516
7FABBRICO10
8ARCETANA9

ALLIEVI 2003 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1COLORNO59
2SPORTING56
3CASTELLARANO52
4SANTOS 1948 A.S.D.48
5FELINO34
6AUDACE33
7INVICTA GAVASSETO A.S.D.23
8CASALGRANDE A.S.D.18
9ARCETANA17
10PROGETTO MONTAGNA15
11RUBIERESE A.S.D.13
12CIRCOLO INZANI ASD9

GIOVANISSIMI 2005 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1Arcetana50
2Polisportiva Il Cervo47
3Lemignano 198847
4Fraore46
5Langhiranese Valparma36
6Rubierese A.S.D.34
7Sporting29
8Carignano A.S.D. 28
9Progetto Montagna21
10Inter Club Parma21
11Montanara Calcio Ducale6116
12United Albinea6

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport