Finora ci avete visitato in 96821.

SCUOLA CALCIO ELITE 2019/20

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

17 febbraio 2020

ECCELLENZA: ARCETANA - SAN FELICE 0-4
Una domenica davvero da dimenticare per l'Arcetana: oggi i biancoverdi di mister Paolo Vinceti sono incappati nella classica giornata storta, rimediando una larga e meritata sconfitta contro il San Felice. Dopo una prima mezz'ora sostanzialmente equilibrata e priva di grandi sussulti da ambo le parti, i giallorossi hanno letteralmente ..

ECCELLENZA - GIRONE A - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
23 16/02/2020 AGAZZANESE 0-0 COLORNO
23 16/02/2020 BAGNOLESE 1-0 FELINO
23 16/02/2020 FIORANO 0-0 FOLGORE RUBIERA SAN FAO
23 16/02/2020 ROLO 0-0 NIBBIANO E VALTIDONE
23 16/02/2020 CITTADELLA 1-2 PSC SANMICHELESE
23 16/02/2020 CASTELVETRO 1-0 PICCARDO TRAVERSETOLO
23 16/02/2020 BORGO SAN DONNINO 1-1 REAL FORMIGINE
23 16/02/2020 ARCETANA 0-4 SAN FELICE
23 16/02/2020 BIBBIANO SAN POLO 1-0 VIRTUS CASTELFRANCO

ECCELLENZA - GIRONE A - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BAGNOLESE49231544
2NIBBIANO E VALTIDONE432311102
3PSC SANMICHELESE42231265
4COLORNO42231193
5PICCARDO TRAVERSETOLO41231184
6REAL FORMIGINE34238105
7ROLO3323968
8VIRTUS CASTELFRANCO3323968
9BIBBIANO SAN POLO3223887
10SAN FELICE3123878
11ARCETANA2623689
12BORGO SAN DONNINO25235108
13CITTADELLA25235108
14AGAZZANESE23236611
15CASTELVETRO22236413
16FELINO22236413
17FOLGORE RUBIERA SAN FAO18234613
18FIORANO16234415

IL TABELLINO DELLA PARTITA

16 febbraio 2020 - ECCELLENZA

ARCETANA vs SAN FELICE
ARCETANA - SAN FELICE 0 - 4 RETI: 34'pt Cremaschi, 8'st Zanoli, 23'st Fiocchi, 34'st Lorenzo Stabellini. ARCETANA: Pè, Cacciavellani (dal 42'st Aidoo), Guerri, Bernabei, Martino, Pacella (dal 14'st Hoxha), Predelli, Corradini, Greco, Luca Ferrari, Ghirelli (dal 1'st Bovi). A disp.: ..

ECCELLENZA - I BOMBER BIANCOVERDI

ECCELLENZA - GIRONE A - CLASSIFICA MARCATORI

ECCELLENZA - GIRONE A - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
24 23/02/2020 14:30 VIRTUS CASTELFRANCO AGAZZANESE
24 23/02/2020 14:30 ROLO ARCETANA
24 23/02/2020 14:30 PICCARDO TRAVERSETOLO BAGNOLESE
24 23/02/2020 14:30 PSC SANMICHELESE BIBBIANO SAN POLO
24 23/02/2020 14:30 NIBBIANO E VALTIDONE BORGO SAN DONNINO
24 23/02/2020 14:30 COLORNO CASTELVETRO
24 23/02/2020 14:30 SAN FELICE CITTADELLA
24 23/02/2020 14:30 FOLGORE RUBIERA SAN FAO FELINO
24 23/02/2020 14:30 REAL FORMIGINE FIORANO

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

GRAZIE RAGAZZI !!

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO CALCIO S.R.L.46
2REAL FORMIGINE39
3FIORANO S.R.L.37
4FOLGORE RUBIERA S.FAO33
5ARCETANA31
6VIGNOLESE 190728
7SCANDIANESE CASALGRANDESE25
8VEZZANO23
9MARANELLO SPORTIVA21
10CASTELLARANO21
11PCS SANMICHELESE SSD A RL19
12F.C. SAVIGNANO16
13ATLETICO MONTAGNA15
14UNITED ALBINEA10

JUNIORES REGIONALI - CLASSIFICA MARCATORI ARCETANA

Classifica marcatori
Nome G (R)
ABDELAZIM (ARCETANA) 8 (1)
SALAH (ARCETANA) 6 (0)
TRAVAGLIATI (ARCETANA) 5 (0)
BURANI (ARCETANA) 4 (2)
VIOLA (ARCETANA) 3 (0)
BUONTEMPI (ARCETANA) 3 (0)
GALLETTA (ARCETANA) 3 (0)
PRANDI (ARCETANA) 2 (0)
BERSELLI (ARCETANA) 1 (0)
PEZZI (ARCETANA) 1 (0)
PALUMBO (ARCETANA) 1 (0)
MORSELLI (ARCETANA) 1 (0)
GALEOTTI (ARCETANA) 1 (0)
FIORENTINO (ARCETANA) 1 (0)
CONCINI (ARCETANA) 1 (0)

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re) 
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             
                                                    E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it   

Sito generato con sistema PowerSport