Finora ci avete visitato in 75817.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 4 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
BUONTEMPI 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 4 0
GALLETTA 2 0
BERSELLI 2 0
GARERI 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
LUSETTI 4 0
GARERI 3 0
SGHEDONI 1 0
ROMANI 1 0
MEDICI 1 0
DIBE 1 0
BUSANI 1 0
BARBIERI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PE' 2 0
MARTELLI 2 0
GUIDELLI 2 0
SOTGIU 1 0
ROMANCIUC LIVIU 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 14 0
PECORARO 8 0
RUOZZI 3 0
CAUTIERO 2 0
BADRI 2 0
FERRARI 2 0
LETTIERI 2 0
PREDIERI 1 0
GAITO 1 0
CORRADINI 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

17 febbraio 2019

PROMOZIONE: ARCETANA - MODENESE 2-1
Vittoria in rimonta per la squadra di Matteo Vullo che subito in svantaggio nel primo tempo fa sua la partita con due perle del suo numero 10 Luca Ferrari autentico mattatore della giornata. Vittoria meritatissima che vale il sorpasso al Castellarano sconfitto a Vezzano, e porta i bianco verdi al secondo posto in classifica a - 3 dalla ..

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 17/02/2019 VIGNOLESE 1907 1-0 BAISO SECCHIA
24 17/02/2019 ATLETICO MONTAGNA 2-2 CASALECCHIO 1921
24 17/02/2019 FALKGALILEO 0-2 CASALGRANDESE
24 17/02/2019 VEZZANO 2-1 CASTELLARANO
24 17/02/2019 PERSICETO 85 0-0 FABBRICO
24 17/02/2019 SCANDIANESE 2-0 LA PIEVE NONANTOLA
24 17/02/2019 SAN FELICE 2-0 MARANELLO
24 17/02/2019 ARCETANA 2-1 MODENESE
24 17/02/2019 RIESE 0-1 POLINAGO

PROMOZIONE - LE RETI DI LUCA FERRARI

PROMOZIONE - GIRONE B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SAN FELICE47231454
2ARCETANA44241284
3CASTELLARANO42231265
4MODENESE39241167
5LA PIEVE NONANTOLA39241095
6VIGNOLESE 190738231157
7SCANDIANESE37241149
8VEZZANO3624996
9BAISO SECCHIA3324897
10FABBRICO29236116
11PERSICETO 8528246108
12POLINAGO2723698
13FALKGALILEO25245109
14RIESE23245811
15CASALECCHIO 192123245811
16CASALGRANDESE23244119
17ATLETICO MONTAGNA20234811
18MARANELLO14242814

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCO VERDI

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

17 febbraio 2019 - PROMOZIONE

ARCETANA vs MODENESE
ARCETANA - MODENESE 2 - 1 RETI: 10'pt Ouattara (M), 7'st e 32'st Luca Ferrari (A). ARCETANA: Pè, Pacella, Francia (dal 4'st Iaquinta), Tavaglione (dal 4'st Hoxha), Castrianni, Macca, Leoncelli, Cavanna, Spallanzani (dal 25'st Fontanesi), Luca Ferrari (dal 36'st Branca), Tonelli. A disp.: Cortenova, ..

PROMOZIONE - GIRONE B - CLASSIFICA MARCATORI



 

PROMOZIONE - GIRONE B - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
25 24/02/2019 14:30 CASALECCHIO 1921 ARCETANA
25 24/02/2019 14:30 BAISO SECCHIA ATLETICO MONTAGNA
25 24/02/2019 14:30 MODENESE FALKGALILEO
25 24/02/2019 14:30 POLINAGO PERSICETO 85
25 24/02/2019 14:30 MARANELLO RIESE
25 24/02/2019 14:30 LA PIEVE NONANTOLA SAN FELICE
25 24/02/2019 14:30 CASTELLARANO SCANDIANESE
25 24/02/2019 14:30 CASALGRANDESE VEZZANO
25 24/02/2019 14:30 FABBRICO VIGNOLESE 1907

FORZA RAGAZZI !!

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

PROGRAMMA PROSSIMO TURNO "AGONISTICA"

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
21 Sab 23/02/19 15.00 JUNIORES REGIONALI CASTELVETRO info
7 Dom 24/02/19 10.30 ZOLA PREDOSA ALLIEVI REGIONALI 2002 info
7 Dom 24/02/19 10.30

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

COLORNO info
25 Dom 24/02/19 14.30 CASALECCHIO 1921 PROMOZIONE info
17 Dom 24/02/19 15.00

GIOVANISSIMI FASCIA B 2005

Montanara Calcio Ducale61 info
17 Dom 24/02/19 15.00 ALLIEVI FASCIA B 2003 FELINO info
22 Sab 02/03/19 15.00 ROSSELLI MUTINA JUNIORES REGIONALI info
8 Dom 03/03/19 10.30 ALLIEVI REGIONALI 2002 CASTELVETRO info
8 Dom 03/03/19 10.30 FABBRICO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

info
26 Dom 03/03/19 14.30 PROMOZIONE CASTELLARANO info
18 Dom 03/03/19 15.00 Progetto Montagna

GIOVANISSIMI FASCIA B 2005

info
18 Dom 03/03/19 15.00 PROGETTO MONTAGNA ALLIEVI FASCIA B 2003 info
23 Sab 09/03/19 15.00 JUNIORES REGIONALI FOLGORE RUBIERA info

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
20 16/02/2019 PCS SAMMICHELESE 1-1 ARCETANA
20 16/02/2019 CASTELVETRO 3-4 ATLETICO MONTAGNA
20 16/02/2019 CASALGRANDESE 2-6 CASTELLARANO
20 16/02/2019 MARANELLO 0-7 PGS SMILE
20 16/02/2019 PAVULLO 1-2 ROSSELLI MUTINA
20 16/02/2019 FOLGORE RUBIERA 0-0 SCANDIANESE
20 16/02/2019 FIORANO 1-1 VEZZANO

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA45201433
2CASTELLARANO41201253
3ATLETICO MONTAGNA35201127
4CASTELVETRO35201055
5FOLGORE RUBIERA3018936
6SCANDIANESE2620686
7FIORANO2620686
8VEZZANO2619757
9MARANELLO2619757
10PCS SAMMICHELESE2519748
11ARCETANA1820398
12PGS SMILE17195212
13PAVULLO14203512
14CASALGRANDESE13203413

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 4 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
BUONTEMPI 1 0

COMUNICATO CON GIRONI E CALENDARI 2018/19

PROMOZIONE - ECCO LE PARTITE DEL CAMPIONATO 20018/19

MATTEO VULLO E' IL NUOVO ALLENATORE DELL'ARCETANA

JUNIORES REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1ROSSELLI MUTINA45
2CASTELLARANO41
3ATLETICO MONTAGNA35
4CASTELVETRO35
5FOLGORE RUBIERA30
6SCANDIANESE26
7FIORANO26
8VEZZANO26
9MARANELLO26
10PCS SAMMICHELESE25
11ARCETANA18
12PGS SMILE17
13PAVULLO14
14CASALGRANDESE13

ALLIEVI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1COLORNO12
2ZOLA PREDOSA10
3CASTELVETRO9
4ARCETANA7
5BARCA RENO4
6JUVENTUS CLUB PARMA4
7FORMIGINE3
8PROGETTO MONTAGNA2

GIOVANISSIMI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1SOLIERESE12
2CASTELVETRO11
3COLORNO8
4VIRTUS CASTELFRANCO7
5FUTURA 20155
6FRAORE5
7ARCETANA3
8FABBRICO1

ALLIEVI 2003 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1COLORNO34
2SPORTING32
3CASTELLARANO30
4SANTOS 1948 A.S.D.30
5FELINO21
6AUDACE16
7CASALGRANDE A.S.D.13
8INVICTA GAVASSETO A.S.D.11
9ARCETANA11
10RUBIERESE A.S.D.9
11PROGETTO MONTAGNA6
12CIRCOLO INZANI ASD6

GIOVANISSIMI 2005 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1Polisportiva Il Cervo31
2Arcetana28
3Fraore28
4Lemignano 198826
5Langhiranese Valparma24
6Sporting22
7Rubierese A.S.D.20
8Carignano A.S.D. 13
9Progetto Montagna12
10Inter Club Parma11
11Montanara Calcio Ducale618
12United Albinea3

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport