Finora ci avete visitato in 75959.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 4 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
BUONTEMPI 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 4 0
GALLETTA 3 0
BERSELLI 2 0
GARERI 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
LUSETTI 4 0
BUSANI 3 0
GARERI 3 0
DIBE 2 0
SGHEDONI 1 0
ROMANI 1 0
MEDICI 1 0
BARBIERI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PE' 2 0
MARTELLI 2 0
GUIDELLI 2 0
SOTGIU 1 0
ROMANCIUC LIVIU 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 16 0
PECORARO 8 0
RUOZZI 3 0
BADRI 2 0
FERRARI 2 0
CORRADINI 2 0
LETTIERI 2 0
CAUTIERO 2 0
PREDIERI 1 0
MUZI 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

17 febbraio 2019

PROMOZIONE: ARCETANA - MODENESE 2-1
Vittoria in rimonta per la squadra di Matteo Vullo che subito in svantaggio nel primo tempo fa sua la partita con due perle del suo numero 10 Luca Ferrari autentico mattatore della giornata. Vittoria meritatissima che vale il sorpasso al Castellarano sconfitto a Vezzano, e porta i bianco verdi al secondo posto in classifica a - 3 dalla ..

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 17/02/2019 VIGNOLESE 1907 1-0 BAISO SECCHIA
24 17/02/2019 ATLETICO MONTAGNA 2-2 CASALECCHIO 1921
24 17/02/2019 FALKGALILEO 0-2 CASALGRANDESE
24 17/02/2019 VEZZANO 2-1 CASTELLARANO
24 17/02/2019 PERSICETO 85 0-0 FABBRICO
24 17/02/2019 SCANDIANESE 2-0 LA PIEVE NONANTOLA
24 17/02/2019 SAN FELICE 2-0 MARANELLO
24 17/02/2019 ARCETANA 2-1 MODENESE
24 17/02/2019 RIESE 0-1 POLINAGO

PROMOZIONE - LE RETI DI LUCA FERRARI

PROMOZIONE - GIRONE B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SAN FELICE50241554
2ARCETANA44241284
3CASTELLARANO42241266
4VIGNOLESE 190741241257
5MODENESE39241167
6LA PIEVE NONANTOLA39241095
7SCANDIANESE37241149
8VEZZANO3624996
9BAISO SECCHIA3324897
10FABBRICO30246126
11PERSICETO 8528246108
12POLINAGO28246108
13FALKGALILEO25245109
14RIESE23245811
15CASALECCHIO 192123245811
16CASALGRANDESE23244119
17ATLETICO MONTAGNA20244812
18MARANELLO14242814

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCO VERDI

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

17 febbraio 2019 - PROMOZIONE

ARCETANA vs MODENESE
ARCETANA - MODENESE 2 - 1 RETI: 10'pt Ouattara (M), 7'st e 32'st Luca Ferrari (A). ARCETANA: Pè, Pacella, Francia (dal 4'st Iaquinta), Tavaglione (dal 4'st Hoxha), Castrianni, Macca, Leoncelli, Cavanna, Spallanzani (dal 25'st Fontanesi), Luca Ferrari (dal 36'st Branca), Tonelli. A disp.: Cortenova, ..

PROMOZIONE - GIRONE B - CLASSIFICA MARCATORI



 

PROMOZIONE - GIRONE B - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
25 24/02/2019 14:30 CASALECCHIO 1921 ARCETANA
25 24/02/2019 14:30 BAISO SECCHIA ATLETICO MONTAGNA
25 24/02/2019 14:30 MODENESE FALKGALILEO
25 24/02/2019 14:30 POLINAGO PERSICETO 85
25 24/02/2019 14:30 MARANELLO RIESE
25 24/02/2019 14:30 LA PIEVE NONANTOLA SAN FELICE
25 24/02/2019 14:30 CASTELLARANO SCANDIANESE
25 24/02/2019 14:30 CASALGRANDESE VEZZANO
25 24/02/2019 14:30 FABBRICO VIGNOLESE 1907

FORZA RAGAZZI !!

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
20 16/02/2019 PCS SAMMICHELESE 1-1 ARCETANA
20 16/02/2019 CASTELVETRO 3-4 ATLETICO MONTAGNA
20 16/02/2019 CASALGRANDESE 2-6 CASTELLARANO
20 16/02/2019 MARANELLO 0-7 PGS SMILE
20 16/02/2019 PAVULLO 1-2 ROSSELLI MUTINA
20 16/02/2019 FOLGORE RUBIERA 0-0 SCANDIANESE
20 16/02/2019 FIORANO 1-1 VEZZANO

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA45201433
2CASTELLARANO41201253
3ATLETICO MONTAGNA35201127
4CASTELVETRO35201055
5FOLGORE RUBIERA3018936
6SCANDIANESE2620686
7FIORANO2620686
8VEZZANO2619757
9MARANELLO2619757
10PCS SAMMICHELESE2519748
11ARCETANA1820398
12PGS SMILE17195212
13PAVULLO14203512
14CASALGRANDESE13203413

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 4 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
BUONTEMPI 1 0

COMUNICATO CON GIRONI E CALENDARI 2018/19

PROMOZIONE - ECCO LE PARTITE DEL CAMPIONATO 20018/19

MATTEO VULLO E' IL NUOVO ALLENATORE DELL'ARCETANA

JUNIORES REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1ROSSELLI MUTINA45
2CASTELLARANO41
3ATLETICO MONTAGNA35
4CASTELVETRO35
5FOLGORE RUBIERA30
6SCANDIANESE26
7FIORANO26
8VEZZANO26
9MARANELLO26
10PCS SAMMICHELESE25
11ARCETANA18
12PGS SMILE17
13PAVULLO14
14CASALGRANDESE13

ALLIEVI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO12
2COLORNO12
3ZOLA PREDOSA11
4ARCETANA10
5FORMIGINE6
6BARCA RENO4
7JUVENTUS CLUB PARMA4
8PROGETTO MONTAGNA3

GIOVANISSIMI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO14
2SOLIERESE13
3COLORNO11
4FUTURA 20158
5VIRTUS CASTELFRANCO7
6FRAORE6
7ARCETANA3
8FABBRICO1

ALLIEVI 2003 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1COLORNO37
2SPORTING35
3CASTELLARANO33
4SANTOS 1948 A.S.D.33
5FELINO22
6AUDACE17
7ARCETANA14
8CASALGRANDE A.S.D.13
9INVICTA GAVASSETO A.S.D.11
10RUBIERESE A.S.D.9
11PROGETTO MONTAGNA6
12CIRCOLO INZANI ASD6

GIOVANISSIMI 2005 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1Arcetana31
2Fraore31
3Polisportiva Il Cervo31
4Lemignano 198829
5Langhiranese Valparma24
6Rubierese A.S.D.23
7Sporting22
8Carignano A.S.D. 16
9Progetto Montagna12
10Inter Club Parma11
11Montanara Calcio Ducale6111
12United Albinea3

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport