Finora ci avete visitato in 74695.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 7 1
TIRELLI 4 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
BUONTEMPI 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 3 0
GARERI 1 0
BERSELLI 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
LUSETTI 4 0
GARERI 3 0
SGHEDONI 1 0
ROMANI 1 0
MEDICI 1 0
DIBE 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PE' 2 0
ROMANCIUC LIVIU 1 0
MARTELLI 1 0
GUIDELLI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 12 0
PECORARO 8 0
FERRARI 2 0
BADRI 2 0
LETTIERI 2 0
RUOZZI 2 0
PREDIERI 1 0
GAITO 1 0
CORRADINI 1 0
CAVALLARO 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

20 gennaio 2019

PROMOZIONE: VIGNOLESE - ARCETANA 1 - 1
Pareggio esterno per l'Arcetana che mantiene l'imbattibilità in trasferta nel suo girone. La squadra di Vullo passa in vantaggio all'11' con il primo gol stagionale di Elidon Hoxha e viene raggiunta alla metà del secondo tempo dalla rete di Nicoletti. Domenica prossima in Via Caraffa arriva la Falkgalileo

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
20 20/01/2019 VIGNOLESE 1907 1-1 ARCETANA
20 20/01/2019 FALKGALILEO 0-0 ATLETICO MONTAGNA
20 20/01/2019 VEZZANO 2-0 BAISO SECCHIA
20 20/01/2019 SCANDIANESE 1-1 CASALECCHIO 1921
20 20/01/2019 RIESE 1-0 CASALGRANDESE
20 20/01/2019 PERSICETO 85 0-3 CASTELLARANO
20 20/01/2019 FABBRICO 0-2 LA PIEVE NONANTOLA
20 20/01/2019 POLINAGO Rinv. MARANELLO
20 20/01/2019 SAN FELICE 2-1 MODENESE

PROMOZIONE - GIRONE B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SAN FELICE42201334
2CASTELLARANO39201163
3LA PIEVE NONANTOLA3420974
4ARCETANA3420974
5MODENESE3320965
6BAISO SECCHIA3120875
7VIGNOLESE 19072920857
8SCANDIANESE2820848
9VEZZANO2620686
10FABBRICO2420596
11POLINAGO2319586
12PERSICETO 852220578
13RIESE2220578
14CASALECCHIO 19212120569
15FALKGALILEO2120497
16CASALGRANDESE19203107
17ATLETICO MONTAGNA18204610
18MARANELLO11192512

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCO VERDI

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

20 gennaio 2019 - PROMOZIONE

VIGNOLESE 1907 vs ARCETANA
VIGNOLESE - ARCETANA 1 - 1 RETI: 11'pt Hoxha (A), 21'st Nicoletti (V). VIGNOLESE: Biagioni, Posponi (dal 20'st Collina), Dardani, Nicoletti, Ghermandi, Vaccari, Loprete (dal 40'st Cerè), Giardina (dal 1'st Vicente), Mohamed (dal 45'st Degli Esposti), Benatti, Mazzoli (dal 25'st Barbolini). A disp. ..

PROMOZIONE - GIRONE B - CLASSIFICA MARCATORI



 

PROMOZIONE - GIRONE B - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
21 27/01/2019 14:30 CASTELLARANO FABBRICO
21 27/01/2019 14:30 ARCETANA FALKGALILEO
21 27/01/2019 14:30 CASALGRANDESE PERSICETO 85
21 27/01/2019 14:30 LA PIEVE NONANTOLA POLINAGO
21 27/01/2019 14:30 MODENESE RIESE
21 27/01/2019 14:30 CASALECCHIO 1921 SAN FELICE
21 27/01/2019 14:30 BAISO SECCHIA SCANDIANESE
21 27/01/2019 14:30 ATLETICO MONTAGNA VEZZANO
21 27/01/2019 14:30 MARANELLO VIGNOLESE 1907

FORZA RAGAZZI !!

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

PROGRAMMA PROSSIMO TURNO "AGONISTICA"

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
17 Sab 26/01/19 15.00 JUNIORES REGIONALI CASTELLARANO info
3 Dom 27/01/19 10.30 BARCA RENO ALLIEVI REGIONALI 2002 info
3 Dom 27/01/19 10.30

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

SOLIERESE info
21 Dom 27/01/19 14.30 PROMOZIONE FALKGALILEO info
13 Dom 27/01/19 15.00 Polisportiva Il Cervo

GIOVANISSIMI FASCIA B 2005

info
13 Dom 27/01/19 15.00 ALLIEVI FASCIA B 2003 SANTOS 1948 A.S.D. info
18 Sab 02/02/19 15.00 PAVULLO JUNIORES REGIONALI info
4 Dom 03/02/19 10.30 ALLIEVI REGIONALI 2002 FORMIGINE info
4 Dom 03/02/19 10.30 CASTELVETRO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

info
22 Dom 03/02/19 14.30 PROMOZIONE BAISO SECCHIA info
14 Dom 03/02/19 15.00

GIOVANISSIMI FASCIA B 2005

Inter Club Parma info
14 Dom 03/02/19 15.00 RUBIERESE A.S.D. ALLIEVI FASCIA B 2003 info
19 Sab 09/02/19 15.00 JUNIORES REGIONALI CASALGRANDESE info
5 Dom 10/02/19 10.30 COLORNO ALLIEVI REGIONALI 2002 info
5 Dom 10/02/19 10.30

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

VIRTUS CASTELFRANCO info
23 Dom 10/02/19 14.30 ATLETICO MONTAGNA PROMOZIONE info
15 Dom 10/02/19 15.00 Rubierese A.S.D.

GIOVANISSIMI FASCIA B 2005

info
15 Dom 10/02/19 15.00 ALLIEVI FASCIA B 2003 CASALGRANDE A.S.D. info

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 19/01/2019 ATLETICO MONTAGNA Rinv. ARCETANA
16 19/01/2019 MARANELLO 3-1 PAVULLO
16 19/01/2019 FIORANO 2-1 PCS SAMMICHELESE
16 19/01/2019 CASTELVETRO 2-0 PGS SMILE
16 19/01/2019 FOLGORE RUBIERA 1-3 ROSSELLI MUTINA
16 19/01/2019 CASTELLARANO 2-1 SCANDIANESE
16 19/01/2019 CASALGRANDESE 3-3 VEZZANO

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA35161123
2CASTELLARANO3116943
3FOLGORE RUBIERA2916925
4CASTELVETRO2816844
5MARANELLO2516745
6PCS SAMMICHELESE2416736
7FIORANO2316655
8ATLETICO MONTAGNA2315726
9VEZZANO2216646
10SCANDIANESE2116565
11ARCETANA1515366
12PGS SMILE13164111
13CASALGRANDESE12163310
14PAVULLO7161411

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 7 1
TIRELLI 4 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
BUONTEMPI 1 0

COMUNICATO CON GIRONI E CALENDARI 2018/19

PROMOZIONE - ECCO LE PARTITE DEL PROSSIMO CAMPIONATO

MATTEO VULLO E' IL NUOVO ALLENATORE DELL'ARCETANA

JUNIORES REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1ROSSELLI MUTINA35
2CASTELLARANO31
3FOLGORE RUBIERA29
4CASTELVETRO28
5MARANELLO25
6PCS SAMMICHELESE24
7FIORANO23
8ATLETICO MONTAGNA23
9VEZZANO22
10SCANDIANESE21
11ARCETANA15
12PGS SMILE13
13CASALGRANDESE12
14PAVULLO7

ALLIEVI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1COLORNO6
2ZOLA PREDOSA6
3JUVENTUS CLUB PARMA4
4ARCETANA4
5PROGETTO MONTAGNA2
6FORMIGINE0
7CASTELVETRO0
8BARCA RENO0

GIOVANISSIMI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1FUTURA 20154
2COLORNO4
3SOLIERESE3
4FRAORE3
5ARCETANA3
6VIRTUS CASTELFRANCO3
7CASTELVETRO2
8FABBRICO0

ALLIEVI 2003 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1COLORNO31
2CASTELLARANO30
3SPORTING29
4SANTOS 1948 A.S.D.27
5FELINO18
6AUDACE16
7INVICTA GAVASSETO A.S.D.11
8ARCETANA11
9CASALGRANDE A.S.D.10
10RUBIERESE A.S.D.9
11PROGETTO MONTAGNA6
12CIRCOLO INZANI ASD3

GIOVANISSIMI 2005 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1Fraore28
2Polisportiva Il Cervo28
3Arcetana25
4Lemignano 198823
5Langhiranese Valparma21
6Rubierese A.S.D.20
7Sporting19
8Carignano A.S.D. 13
9Progetto Montagna12
10Inter Club Parma8
11Montanara Calcio Ducale618
12United Albinea3

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport