Finora ci avete visitato in 73318.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 7 1
TIRELLI 3 0
TRAVAGLIATI 1 0
BUONTEMPI 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
FERRARI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 12 0
GALLETTA 11 0
GARERI 7 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
CALIA 2 0
PEZZI 2 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0
DEKAJ 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
LUSETTI 3 0
GARERI 2 0
SGHEDONI 1 0
ROMANI 1 0
MEDICI 1 0
DIBE 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PECORARO 8 0
CADONI 7 0
RUOZZI 2 0
PREDIERI 1 0
BADRI 1 0
LETTIERI 1 0
GAITO 1 0
FERRARI 1 0
CORRADINI 1 0
CAVALLARO 1 0

SABATO E DOMENICA LA CENA DI NATALE

SCUOLA CALCIO - PASSA LE VACANZE DI NATALE INSIEME A NOI !!

NEWS - ULTIME NOTIZIE

09 dicembre 2018

PROMOZIONE: ARCETANA - SAN FELICE 1-3
Arriva la terza sconfitta interna per la squadra di Matteo Vullo contro un avversario capace di sfruttare al meglio quasi tutte le occasioni e superiore per buona parte della gara. Svantaggio iniziale e pareggio di capitan Corradini allo scadere del primo tempo. Inizio choc della ripresa con un pasticcio difensivo che regala il vantaggio ..

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 09/12/2018 ARCETANA 1-3 SAN FELICE
16 09/12/2018 ATLETICO MONTAGNA 1-1 RIESE
16 09/12/2018 BAISO SECCHIA 1-1 PERSICETO 85
16 09/12/2018 CASALECCHIO 1921 1-1 FABBRICO
16 09/12/2018 CASALGRANDESE 2-3 MARANELLO
16 09/12/2018 CASTELLARANO 0-0 LA PIEVE NONANTOLA
16 09/12/2018 FALKGALILEO 0-1 SCANDIANESE
16 09/12/2018 MODENESE 3-1 POLINAGO
16 09/12/2018 VEZZANO 3-1 VIGNOLESE 1907

PROMOZIONE - GIRONE B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SAN FELICE3016934
2CASTELLARANO2916853
3LA PIEVE NONANTOLA2716763
4BAISO SECCHIA2716763
5ARCETANA2716763
6MODENESE2616754
7VIGNOLESE 19072416736
8FABBRICO2216574
9SCANDIANESE2116637
10POLINAGO2116565
11VEZZANO1916475
12FALKGALILEO1816466
13ATLETICO MONTAGNA1716457
14PERSICETO 851716457
15CASALECCHIO 19211616448
16RIESE1616376
17CASALGRANDESE1616376
18MARANELLO1116259

UN BREVE FILMATO DELLA PARTITA

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

09 dicembre 2018 - PROMOZIONE

ARCETANA vs SAN FELICE
ARCETANA - SAN FELICE 1-3 RETI: 10'pt Stabellini (S), 43'pt Corradini (A), 1'st e 26'st Bacchiega (S). ARCETANA: Cortenova, Pacella (dal 30'st Di Luca), Hoxha (dal 35'st Branca), Castrianni (dal 30'st Francia), Iaquinta, Macca, Leoncelli, Corradini, Spallanzani (dal 26'st Tonelli), Luca Ferrari, Fontanesi ..

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SPALLANZANI 6 0
CORRADINI 3 0
IAQUINTA 2 0
TONELLI 1 0
PACELLA 1 0
FONTANESI 1 0
FERRARI LUCA 1 0

PROMOZIONE - GIRONE B - CLASSIFICA MARCATORI

Classifica marcatori
Nome G (R)
BELLUZZI (SAN FELICE) 12 (5)
PREDELLI (ATLETICO MONTAGNA) 11 (2)
NOTARI (CASTELLARANO) 9 (1)
NADIRI (POLINAGO) 8 (0)
BENATTI (VIGNOLESE 1907) 8 (3)
EL MADI (LA PIEVE NONANTOLA) 7 (0)
NARTEY (MODENESE) 7 (0)
AZZOUZI (LA PIEVE NONANTOLA) 7 (1)
RIZZUTO (SCANDIANESE) 7 (1)
HODA (PERSICETO 85) 7 (2)
CORBELLI (BAISO SECCHIA) 7 (3)
CISSE' (MODENESE) 7 (5)
BAROZZI (CASTELLARANO) 6 (0)
MOHAMED (VIGNOLESE 1907) 6 (0)
SPADACINI (VEZZANO) 6 (0)

PROMOZIONE - GIRONE B - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
17 16/12/2018 14:30 FABBRICO BAISO SECCHIA
17 16/12/2018 14:30 LA PIEVE NONANTOLA CASALGRANDESE
17 16/12/2018 14:30 MARANELLO MODENESE
17 16/12/2018 14:30 PERSICETO 85 ATLETICO MONTAGNA
17 16/12/2018 14:30 POLINAGO CASALECCHIO 1921
17 16/12/2018 14:30 RIESE ARCETANA
17 16/12/2018 14:30 SAN FELICE FALKGALILEO
17 16/12/2018 14:30 SCANDIANESE VEZZANO
17 16/12/2018 14:30 VIGNOLESE 1907 CASTELLARANO

FORZA RAGAZZI !!

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

PROGRAMMA PROSSIMO TURNO "AGONISTICA"

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
14 Sab 15/12/18 15.00 JUNIORES REGIONALI MARANELLO info
17 Dom 16/12/18 14.30 RIESE PROMOZIONE info

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 01/12/2018 ARCETANA 3-1 VEZZANO
13 01/12/2018 ATLETICO MONTAGNA 1-6 ROSSELLI MUTINA
13 01/12/2018 CASALGRANDESE 3-0 PAVULLO
13 01/12/2018 CASTELLARANO 2-1 PCS SAMMICHELESE
13 01/12/2018 CASTELVETRO 3-1 MARANELLO
13 01/12/2018 FOLGORE RUBIERA 1-1 FIORANO
13 01/12/2018 SCANDIANESE 1-1 PGS SMILE

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ROSSELLI MUTINA31131012
2PCS SAMMICHELESE2413733
3FOLGORE RUBIERA2313724
4CASTELLARANO2213643
5VEZZANO2113634
6SCANDIANESE2013553
7MARANELLO1913544
8CASTELVETRO1913544
9ATLETICO MONTAGNA1713526
10ARCETANA1413355
11FIORANO1413355
12PGS SMILE1313418
13CASALGRANDESE7132110
14PAVULLO713148

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 11 3
DI LUCA 7 1
TIRELLI 3 0
TRAVAGLIATI 1 0
BUONTEMPI 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
FERRARI 1 0

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

COMUNICATO CON GIRONI E CALENDARI 2018/19

PROMOZIONE - ECCO LE PARTITE DEL PROSSIMO CAMPIONATO

MATTEO VULLO E' IL NUOVO ALLENATORE DELL'ARCETANA

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport