Finora ci avete visitato in 61884.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA27
2PROGETTO MONTAGNA25
3UNITED ALBINEA18
4SANTOS 194818
5VIRTUS LIBERTAS13
6CASTELLARANO12
7SPORTING CAVRIAGO2
8CASALGRANDE0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 12 0
TRAVAGLIATI LUCA 6 0
PALLADINI MATTIA 3 0
GHIRARDINI STEFANO 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 2 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
D'ANIELLO ANDREA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA55
2ARCETANA54
3JUVENTUS CLUB PARMA48
4CASTELLARANO43
5CARIGNANO38
6PROGETTO MONTAGNA31
7SALA BAGANZA28
8CUS PARMA22
9TERRE MATILDICHE19
10BOIARDO MAER16
11LANGHIRANESE10
12REGGIO UNITED7

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 14 0
PALUMBO ALESSIO 12 0
GALLETTA VITTORIO 8 0
SALAH NABIL 7 0
BERSELLI ANDREA 6 0
PRODI RICCARDO 5 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
PEZZI DANIELE 4 0
DE MARTINO SAMUEL 2 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PRESICCI FRANCESCO 1 0
PATACCINI THOMAS 1 0
GUALTIERI 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1INVICTA GAVASSETO25
2SAMMARTINESE25
3MONTECCHIO25
4ARCETANA15
5VIRTUS BAGNOLO15
6CASALGRANDE14
7PROGETTO MONTAGNA14
8SPORTING CAVRIAGO11
9UNITED ALBINEA11
10REAL SAN PROSPERO10
11VIRTUS LIBERTAS6
12BOIARDO MAER4
13ROTEGLIA2

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI SIMONE 5 0
DUCATELLI DANIELE 5 0
CASSIANI FEDERICO 4 0
ROMANI FEDERICO 2 0
GIAROLI MATTEO 2 0
ARATI MATTEO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA47
2MONTEBELLO47
3ARCETANA42
4SPORTING CHIOZZA35
5CARIGNANO28
6LANGHIRANESE28
7CASTELLARANO25
8PROGETTO MONTAGNA24
9BOIARDO MAER15
10VIANESE14
11BIBBIANO3

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 9 0
GUIDELLI MARCO 8 0
LAMBERTI MORGAN 6 0
AMOUNDI OSAMA 6 0
PE' DAVIDE 6 0
MARTELLI ALESSANDRO 4 0
COZZOLINO MATTEO 4 0
CELANO MATTIA 2 0
BORSARI LORENZO 2 0
BOCEDI 2 0
POLETTI MATTEO 1 0
MONTI FEDERICO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0

NEWS - Ultime notizie

22 aprile 2018

PROMOZIONE: ARCETANA - LA PIEVE NONANTOLA 3-0
Continua la speranza di entrare nei play off per la squadra di Lauro Bonini che stravince lo spareggio con i modenesi grazie ad una super prestazione del capitano Simone Corradini autore di una pregevole doppietta ad inizio ripresa e assist per Massimo Spallanzani nel finale che firma così la sua 15 rete stagionale! COMPLIMENTI A TUTTI !!

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
32 22/04/2018 SCANDIANESE 2-0 ATLETICO MONTAGNA
32 22/04/2018 VIRTUS CAMPOSANTO 4-1 CASTELNUOVO
32 22/04/2018 CITTADELLA 2-1 FABBRICO
32 22/04/2018 FALKGALILEO 2-3 FORMIGINE
32 22/04/2018 CAMPAGNOLA 2-2 GANACETO
32 22/04/2018 ARCETANA 3-0 LA PIEVE NONANTOLA
32 22/04/2018 PGS SMILE 3-2 LUZZARA
32 22/04/2018 POLINAGO 3-0 MARANELLO
32 22/04/2018 CASTELLARANO 2-0 RIESE

PROMOZIONE - Le foto della reti

PROMOZIONE - Girone B -Un breve filmato della partita

PROMOZIONE - Girone B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CAMPAGNOLA66322066
2CITTADELLA60321796
3SCANDIANESE55321679
4FORMIGINE543214126
5FABBRICO503214810
6ARCETANA503213118
7RIESE483213910
8LA PIEVE NONANTOLA473213811
9CASTELLARANO423211912
10FALKGALILEO4232101210
11LUZZARA403291310
12POLINAGO383291112
13ATLETICO MONTAGNA383291112
14MARANELLO33328915
15VIRTUS CAMPOSANTO313271015
16CASTELNUOVO313271015
17GANACETO283261016
18PGS SMILE24325918

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
33 29/04/2018 15:30 ATLETICO MONTAGNA VIRTUS CAMPOSANTO
33 29/04/2018 15:30 LUZZARA ARCETANA
33 29/04/2018 15:30 CASTELNUOVO CAMPAGNOLA
33 29/04/2018 15:30 LA PIEVE NONANTOLA CASTELLARANO
33 29/04/2018 15:30 GANACETO CITTADELLA
33 29/04/2018 15:30 FABBRICO FALKGALILEO
33 29/04/2018 15:30 POLINAGO FORMIGINE
33 29/04/2018 15:30 MARANELLO PGS SMILE
33 29/04/2018 15:30 RIESE SCANDIANESE

FORZA RAGAZZI !!

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

22 aprile 2018 - PROMOZIONE

ARCETANA vs LA PIEVE NONANTOLA
ARCETANA - LA PIEVE NONANTOLA 3-0 RETI: 2'st e 7'st Corradini, 42'st Spallanzani. ARCETANA: Pè, Lucano (dal 38'st Pacella), Castrianni (dal 29'st Moggi), Montanari (dal 20'st Cavanna), Francia, Torelli, Hoxha, Corradini, Spallanzani (dal 42'st Borziani), Tonelli, Messori. A disp.: Coppola, Ferrari, ..

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SPALLANZANI 15 2
FONTANESI 10 2
CORRADINI 5 0
TONELLI 3 1
BERNABEI 2 0
MONTANARI 2 0
MESSORI 2 0
TEGGI 1 0
BIANCHINI 1 0
HOXHA 1 0
FRANCIA 1 0

PROMOZIONE - Girone B - CLASSIFICA MARCATORI

Classifica marcatori
Nome G (R)
RIZZUTO (SCANDIANESE) 23 (2)
TONI (CASTELLARANO) 20 (6)
BECCARIA (FABBRICO) 16 (3)
SPALLANZANI (ARCETANA) 15 (2)
AVANZINI (CAMPAGNOLA) 13 (0)
CARVISIGLIA (CAMPAGNOLA) 12 (0)
NOTARI (FORMIGINE) 12 (0)
CAVICCHIOLI (LA PIEVE NONANTOLA) 12 (8)
NADIRI (POLINAGO) 11 (0)
ANING (LA PIEVE NONANTOLA) 10 (0)
FONTANESI (ARCETANA) 10 (2)
GRIPSHI (CITTADELLA) 10 (3)
SARNELLI (FORMIGINE) 10 (5)
ADDAE (RIESE) 9 (0)
CHIURATO (CAMPAGNOLA) 9 (0)

PROGRAMMA PROSSIMO TURNO "AGONISTICA"

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
14 Ven 27/04/18 00.00 CASTELLARANO ALLIEVI PROVINCIALI 2001 info
19 Ven 27/04/18 18.30 REGGIO UNITED ALLIEVI FASCIA "B" 2002 info
33 Dom 29/04/18 15.30 LUZZARA PROMOZIONE info
7 Sab 05/05/18 00.00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2003

UNITED ALBINEA info
7 Dom 06/05/18 10.30 ALLIEVI PROVINCIALI 2001 CASTELLARANO info
34 Dom 06/05/18 16.30 PROMOZIONE MARANELLO info
1 Mer 09/05/18 21.15 ALLIEVI PROVINCIALI 2001 MODENESE info
8 Dom 13/05/18 10.30 ALLIEVI PROVINCIALI 2001 SPORTING CAVRIAGO info

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

LA SQUADRA JUNIORES REGIONALI 2017-18

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SANMICHELESE62261952
2CASTELLARANO61261871
3FORMIGINE56261754
4ARCETANA402612410
5SCANDIANESE382611510
6FIORANO34269710
7FOLGORE RUBIERA33269611
8CASALGRANDESE29268513
9PGS SMILE29267910
10FALKGALILEO27268315
11VIGNOLESE27267712
12ATLETICO MONTAGNA27267613
13ALBINEA26267514
14BOIARDO MAER16264418

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 07/04/2018 FOLGORE RUBIERA 1-1 ARCETANA
26 07/04/2018 FIORANO 1-5 CASTELLARANO
26 07/04/2018 VIGNOLESE 1-2 FALKGALILEO
26 07/04/2018 ALBINEA 0-3 FORMIGINE
26 07/04/2018 BOIARDO MAER 1-1 SANMICHELESE
26 07/04/2018 ATLETICO MONTAGNA 1-1 PGS SMILE
26 07/04/2018 CASALGRANDESE 3-0 SCANDIANESE

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 10 0
MATTALIANO 5 0
DI LUCA 5 1
FALCONE 4 0
MONTANARI 4 0
CAVANNA 4 0
BRANCA 2 0
BORZIANI 2 0
DE RISI 2 0
VISTA 2 0
QUANZO 1 0
MAZZUCCHI 1 0
IORI 1 0
FARIOLI 1 0
ACEVEDO 1 0
 

ROSA GIOCATORI PROMOZIONE - GIRONE B

  

CALENDARIO PROMOZIONE GIRONE B

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport