Finora ci avete visitato in 65632.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA36
2PROGETTO MONTAGNA31
3SANTOS 194826
4UNITED ALBINEA24
5VIRTUS LIBERTAS20
6CASTELLARANO13
7SPORTING CAVRIAGO6
8CASALGRANDE3

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 18 0
TRAVAGLIATI LUCA 10 0
GHIRARDINI STEFANO 4 0
PALLADINI MATTIA 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 2 0
RIVOLVECCHI SIMONE 1 0
RAMA HECTOR 1 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
D'ANIELLO ANDREA 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA57
2SPORTING CHIOZZA55
3JUVENTUS CLUB PARMA54
4CASTELLARANO43
5CARIGNANO41
6PROGETTO MONTAGNA31
7SALA BAGANZA28
8CUS PARMA22
9TERRE MATILDICHE19
10BOIARDO MAER16
11LANGHIRANESE10
12REGGIO UNITED7

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 14 0
PALUMBO ALESSIO 12 0
GALLETTA VITTORIO 8 0
FIORENTINO GIUSEPPE 7 0
SALAH NABIL 7 0
BERSELLI ANDREA 6 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
PRODI RICCARDO 5 0
PEZZI DANIELE 4 0
DE MARTINO SAMUEL 2 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PATACCINI THOMAS 1 0
GUALTIERI 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1MONTECCHIO34
2INVICTA GAVASSETO31
3SAMMARTINESE28
4PROGETTO MONTAGNA20
5ARCETANA18
6UNITED ALBINEA17
7CASALGRANDE17
8REAL SAN PROSPERO16
9VIRTUS BAGNOLO15
10SPORTING CAVRIAGO14
11BOIARDO MAER7
12VIRTUS LIBERTAS6
13ROTEGLIA2

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
DUCATELLI DANIELE 5 0
CASSIANI FEDERICO 5 0
LUSETTI SIMONE 5 0
ROMANI FEDERICO 2 0
PE 2 0
GIAROLI MATTEO 2 0
ARATI MATTEO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA47
2MONTEBELLO47
3ARCETANA42
4SPORTING CHIOZZA35
5CARIGNANO28
6LANGHIRANESE28
7CASTELLARANO25
8PROGETTO MONTAGNA24
9BOIARDO MAER15
10VIANESE14
11BIBBIANO3

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 9 0
GUIDELLI MARCO 8 0
LAMBERTI MORGAN 6 0
AMOUNDI OSAMA 6 0
PE' DAVIDE 6 0
MARTELLI ALESSANDRO 4 0
COZZOLINO MATTEO 4 0
CELANO MATTIA 2 0
BORSARI LORENZO 2 0
BOCEDI 2 0
POLETTI MATTEO 1 0
MONTI FEDERICO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0

NEWS - Ultime notizie

25 giugno 2018

PREMIATO A ROMA ENZO CILLONI
L'Ascd Arcetana si congratula con Enzo Cilloni: il dirigente accompagnatore della nostra Prima squadra ha ricevuto la Benemerenza della Lega Nazionale Dilettanti, per il suo lungo lavoro a beneficio del club biancoverde

BENVENUTI AD ARCETO !!

MATTEO VULLO E' IL NUOVO ALLENATORE DELL'ARCETANA

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

TORNEO CAVAZZOLI UNDER 20 - LE FOTO DELLE RETI

CAVAZZOLI - UNDER 20

ALLIEVI INTERPROVINCIALI "FASCIA B"- ECCO I CAMPIONI !!!

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
34 06/05/2018 CAMPAGNOLA 3-5 ATLETICO MONTAGNA
34 06/05/2018 CITTADELLA 1-1 CASTELNUOVO
34 06/05/2018 FORMIGINE 4-1 FABBRICO
34 06/05/2018 FALKGALILEO 3-5 GANACETO
34 06/05/2018 SCANDIANESE 4-3 LA PIEVE NONANTOLA
34 06/05/2018 CASTELLARANO 1-1 LUZZARA
34 06/05/2018 ARCETANA 0-0 MARANELLO
34 06/05/2018 PGS SMILE 0-1 POLINAGO
34 06/05/2018 VIRTUS CAMPOSANTO 2-1 RIESE

PROMOZIONE - Lo show di Elia Coppola

PROMOZIONE - Girone B -Un breve filmato della partita

PROMOZIONE - Girone B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CAMPAGNOLA67342077
2CITTADELLA623417116
3SCANDIANESE59341789
4FORMIGINE573415127
5FABBRICO533415811
6ARCETANA523413138
7RIESE4934131011
8LA PIEVE NONANTOLA483413912
9CASTELLARANO4434111112
10POLINAGO4434111112
11ATLETICO MONTAGNA4234101212
12FALKGALILEO4234101212
13LUZZARA423491510
14VIRTUS CAMPOSANTO353481115
15MARANELLO353481115
16CASTELNUOVO333471215
17GANACETO323471116
18PGS SMILE253451019

FORZA RAGAZZI !!

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

06 maggio 2018 - PROMOZIONE

ARCETANA vs MARANELLO
ARCETANA - MARANELLO 0-0 ARCETANA: Coppola, Torelli, Francia, Ferrari (dal 15'st Teggi), Moggi (dal 20'st Pacella), Castrianni, Cavanna (dal 10'st Hoxha), Corradini, Spallanzani, Tonelli (dal 22'st Bianchini), Montanari (dal 17'st Borziani). A disp.: Pè, Messori. Allenatore: Lauro Bonini. MARANELLO: Gargiulo ..

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SPALLANZANI 15 2
FONTANESI 10 2
CORRADINI 5 0
TONELLI 3 1
BERNABEI 2 0
MONTANARI 2 0
MESSORI 2 0
TEGGI 1 0
BIANCHINI 1 0
HOXHA 1 0
FRANCIA 1 0

PROMOZIONE - Girone B - CLASSIFICA MARCATORI

Classifica marcatori
Nome G (R)
RIZZUTO (SCANDIANESE) 25 (2)
TONI (CASTELLARANO) 20 (6)
BECCARIA (FABBRICO) 17 (4)
SPALLANZANI (ARCETANA) 15 (2)
NOTARI (FORMIGINE) 14 (0)
AVANZINI (CAMPAGNOLA) 13 (0)
CARVISIGLIA (CAMPAGNOLA) 13 (0)
CAVICCHIOLI (LA PIEVE NONANTOLA) 13 (9)
NADIRI (POLINAGO) 12 (0)
PREDELLI (ATLETICO MONTAGNA) 11 (0)
ANING (LA PIEVE NONANTOLA) 10 (0)
CHIURATO (CAMPAGNOLA) 10 (0)
FONTANESI (ARCETANA) 10 (2)
GRIPSHI (CITTADELLA) 10 (3)
SARNELLI (FORMIGINE) 10 (5)

PROGRAMMA PROSSIMO TURNO "AGONISTICA"

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SANMICHELESE62261952
2CASTELLARANO61261871
3FORMIGINE56261754
4ARCETANA402612410
5SCANDIANESE382611510
6FIORANO34269710
7FOLGORE RUBIERA33269611
8CASALGRANDESE29268513
9PGS SMILE29267910
10FALKGALILEO27268315
11VIGNOLESE27267712
12ATLETICO MONTAGNA27267613
13ALBINEA26267514
14BOIARDO MAER16264418

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 07/04/2018 FOLGORE RUBIERA 1-1 ARCETANA
26 07/04/2018 FIORANO 1-5 CASTELLARANO
26 07/04/2018 VIGNOLESE 1-2 FALKGALILEO
26 07/04/2018 ALBINEA 0-3 FORMIGINE
26 07/04/2018 BOIARDO MAER 1-1 SANMICHELESE
26 07/04/2018 ATLETICO MONTAGNA 1-1 PGS SMILE
26 07/04/2018 CASALGRANDESE 3-0 SCANDIANESE

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 10 0
MATTALIANO 5 0
DI LUCA 5 1
FALCONE 4 0
MONTANARI 4 0
CAVANNA 4 0
BRANCA 2 0
BORZIANI 2 0
DE RISI 2 0
VISTA 2 0
QUANZO 1 0
MAZZUCCHI 1 0
IORI 1 0
FARIOLI 1 0
ACEVEDO 1 0
 

ROSA GIOCATORI PROMOZIONE - GIRONE B

  

CALENDARIO PROMOZIONE GIRONE B

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport