Finora ci avete visitato in 79224.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 15 3
DI LUCA 10 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 3 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 7 0
GALLETTA 6 0
PALUMBO 4 0
GARERI 4 0
BERSELLI 2 0
PEZZI 1 0
MORSELLI 1 0
DEKAJ 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
DIBE 5 0
LUSETTI 4 0
GARERI 4 0
BUSANI 4 0
ROMANI 3 0
BARBIERI 2 0
MEDICI 2 0
SGHEDONI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
GUIDELLI 4 0
SOTGIU 3 0
BORSARI 2 0
ROMANCIUC LIVIU 2 0
PE' 2 0
MARTELLI 2 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 22 0
PECORARO 14 0
CAUTIERO 4 0
MUZI 3 0
CORRADINI 3 0
RUOZZI 3 0
BADRI 2 0
LETTIERI 2 0
FERRARI 2 0
PREDIERI 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

14 aprile 2019

PROMOZIONE: ARCETANA - PERSICETO 85 0 - 3
Un super Persiceto vince con pieno merito una partita che i padroni di casa hanno cercato di recuperare per tutto il primo tempo sfiorando il pareggio in un paio di occasioni. Nella ripresa poi il raddoppio su punizione degli ospiti ha praticamente chiuso la contesa. Una battuta d'arresto inattesa che a due partite dalla fine riapre il ..

UN BREVE FILMATO DELLA PARTITA

PROMOZIONE - GIRONE B - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
32 14/04/2019 CASALGRANDESE 1-2 CASTELLARANO
32 14/04/2019 ATLETICO MONTAGNA 2-4 FABBRICO
32 14/04/2019 MODENESE 1-5 LA PIEVE NONANTOLA
32 14/04/2019 CASALECCHIO 1921 2-2 MARANELLO
32 14/04/2019 ARCETANA 0-3 PERSICETO 85
32 14/04/2019 BAISO SECCHIA 1-4 POLINAGO
32 14/04/2019 FALKGALILEO 1-1 RIESE
32 14/04/2019 VEZZANO 1-5 SAN FELICE
32 14/04/2019 VIGNOLESE 1907 2-1 SCANDIANESE

PROMOZIONE - GIRONE B - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SAN FELICE64321976
2LA PIEVE NONANTOLA573215125
3MODENESE543216610
4ARCETANA53321589
5CASTELLARANO523215710
6VIGNOLESE 1907503214810
7SCANDIANESE483214612
8VEZZANO4432111110
9PERSICETO 854432111110
10FABBRICO443210148
11POLINAGO383291112
12BAISO SECCHIA383291112
13CASALGRANDESE373281311
14RIESE343281014
15CASALECCHIO 1921323271114
16FALKGALILEO323261412
17ATLETICO MONTAGNA283261016
18MARANELLO253251017

PROMOZIONE - I BOMBER BIANCO VERDI

PROMOZIONE - LA CRONACA DELLA GARA

14 aprile 2019 - PROMOZIONE

ARCETANA vs PERSICETO 85
ARCETANA - PERSICETO 0 - 3 RETI: 12'pt Marchesi, 4'st Dal Rio, 11'st rig. Leopardi. ARCETANA: Cortenova, Macca, Pacella, Castrianni, Tonelli (dal 20'st Francia), Hoxha, Predelli (dal 20'st Fontanesi), Corradini, Spallanzani, Luca Ferrari, Leoncelli (dal 30'st Cavanna). A disp.: Pè, Torelli, ..

PROMOZIONE - GIRONE B - CLASSIFICA MARCATORI



 

PROMOZIONE - GIRONE B - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
33 28/04/2019 15:30 SAN FELICE ARCETANA
33 28/04/2019 15:30 RIESE ATLETICO MONTAGNA
33 28/04/2019 15:30 PERSICETO 85 BAISO SECCHIA
33 28/04/2019 15:30 FABBRICO CASALECCHIO 1921
33 28/04/2019 15:30 MARANELLO CASALGRANDESE
33 28/04/2019 15:30 LA PIEVE NONANTOLA CASTELLARANO
33 28/04/2019 15:30 SCANDIANESE FALKGALILEO
33 28/04/2019 15:30 POLINAGO MODENESE
33 28/04/2019 15:30 VIGNOLESE 1907 VEZZANO

FORZA RAGAZZI !!

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C -

JUNIORES REGIONALI - GIRONE C - I RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 30/03/2019 VEZZANO 1-3 ARCETANA
26 30/03/2019 ROSSELLI MUTINA 0-1 ATLETICO MONTAGNA
26 30/03/2019 PAVULLO 2-1 CASALGRANDESE
26 30/03/2019 PCS SAMMICHELESE 2-2 CASTELLARANO
26 30/03/2019 MARANELLO 0-1 CASTELVETRO
26 30/03/2019 FIORANO 2-1 FOLGORE RUBIERA
26 30/03/2019 PGS SMILE 1-3 SCANDIANESE

JUNIORES REGIONALI - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CASTELVETRO53261655
2ROSSELLI MUTINA52261646
3CASTELLARANO51261493
4ATLETICO MONTAGNA47261529
5SCANDIANESE41261187
6FOLGORE RUBIERA362611312
7VEZZANO362610610
8FIORANO3626998
9PCS SAMMICHELESE32269512
10MARANELLO29268513
11ARCETANA282661010
12PGS SMILE27268315
13CASALGRANDESE19265417
14PAVULLO19264715

JUNIORES REGIONALI - BOMBER BIANCOVERDI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 15 3
DI LUCA 10 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 3 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0
BUONTEMPI 1 0

COMUNICATO CON GIRONI E CALENDARI 2018/19

PROMOZIONE - ECCO LE PARTITE DEL CAMPIONATO 20018/19

JUNIORES REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO53
2ROSSELLI MUTINA52
3CASTELLARANO51
4ATLETICO MONTAGNA47
5SCANDIANESE41
6FOLGORE RUBIERA36
7VEZZANO36
8FIORANO36
9PCS SAMMICHELESE32
10MARANELLO29
11ARCETANA28
12PGS SMILE27
13CASALGRANDESE19
14PAVULLO19

ALLIEVI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO36
2COLORNO34
3ZOLA PREDOSA24
4ARCETANA21
5FORMIGINE20
6BARCA RENO10
7PROGETTO MONTAGNA7
8JUVENTUS CLUB PARMA7

GIOVANISSIMI REGIONALI "CLASSIFICA"

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO31
2COLORNO30
3SOLIERESE20
4VIRTUS CASTELFRANCO19
5FRAORE17
6FUTURA 201516
7FABBRICO10
8ARCETANA9

ALLIEVI 2003 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1COLORNO59
2SPORTING53
3CASTELLARANO52
4SANTOS 1948 A.S.D.48
5FELINO34
6AUDACE33
7INVICTA GAVASSETO A.S.D.23
8CASALGRANDE A.S.D.18
9ARCETANA17
10PROGETTO MONTAGNA15
11RUBIERESE A.S.D.10
12CIRCOLO INZANI ASD9

GIOVANISSIMI 2005 "FASCIA B" CLASSIFICA

Pos.SquadraPunti
1Arcetana50
2Polisportiva Il Cervo47
3Lemignano 198847
4Fraore46
5Langhiranese Valparma36
6Rubierese A.S.D.34
7Sporting29
8Carignano A.S.D. 28
9Progetto Montagna21
10Inter Club Parma21
11Montanara Calcio Ducale6116
12United Albinea6

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Link utili

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport