Finora ci avete visitato in 95334.

SCUOLA CALCIO ELITE 2018/2019

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

NEWS - ULTIME NOTIZIE

20 gennaio 2020

PROMOZIONE: ARCETANA - FOLGORE RUBIERA SAN FAO 1-1
Finisce in parità il derby al Comunale di Arceto dopo una gara povera di emozioni e decisa da due calci di rigore. Vantaggio ospite con Ierardi nel primo tempo e risposta di Sasà Greco nella ripresa.

ECCELLENZA - GIRONE A - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 19/01/2020 CITTADELLA 0-1 BAGNOLESE
19 19/01/2020 CASTELVETRO 1-2 BIBBIANO SAN POLO
19 19/01/2020 BORGO SAN DONNINO 1-1 FELINO
19 19/01/2020 ARCETANA 1-1 FOLGORE RUBIERA SAN FAO
19 19/01/2020 AGAZZANESE 0-1 PSC SANMICHELESE
19 19/01/2020 ROLO 0-1 PICCARDO TRAVERSETOLO
19 19/01/2020 NIBBIANO E VALTIDONE 0-0 REAL FORMIGINE
19 19/01/2020 COLORNO 2-2 SAN FELICE
19 19/01/2020 FIORANO 1-1 VIRTUS CASTELFRANCO

ECCELLENZA - GIRONE A - LA CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1COLORNO38191153
2BAGNOLESE37191144
3PICCARDO TRAVERSETOLO36191063
4NIBBIANO E VALTIDONE3418972
5PSC SANMICHELESE3219955
6VIRTUS CASTELFRANCO3219955
7ROLO2819847
8REAL FORMIGINE2819775
9BIBBIANO SAN POLO2519676
10ARCETANA2419667
11CITTADELLA2319586
12BORGO SAN DONNINO2219577
13AGAZZANESE2119649
14SAN FELICE2118567
15FELINO18195311
16FOLGORE RUBIERA SAN FAO16194411
17CASTELVETRO15194312
18FIORANO12193313

IL TABELLINO DELLA PARTITA

19 gennaio 2020 - ECCELLENZA

ARCETANA vs FOLGORE RUBIERA SAN FAO
ARCETANA - FOLGORE RUBIERA SAN FAO 1 - 1 RETI: 16'pt rig. Ierardi (F), 6'st rig. Greco (A). ARCETANA: Cortenova, Acanfora (dal 1'st Ghirelli), Martino, Bernabei, Castrianni, Guerri, Predelli (dal 29'st Hoxha), Corradini, Greco, Luca Ferrari, Leoncelli. A disp.: Romagnoli, Pacella, Cavanna, Aidoo, ..

ECCELLENZA - I BOMBER BIANCOVERDI

ECCELLENZA - GIRONE A - CLASSIFICA MARCATORI

ECCELLENZA - GIRONE A - PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
20 26/01/2020 14:30 SAN FELICE AGAZZANESE
20 26/01/2020 14:30 REAL FORMIGINE ARCETANA
20 26/01/2020 14:30 BIBBIANO SAN POLO BAGNOLESE
20 26/01/2020 14:30 PICCARDO TRAVERSETOLO BORGO SAN DONNINO
20 26/01/2020 14:30 PSC SANMICHELESE CASTELVETRO
20 26/01/2020 14:30 FOLGORE RUBIERA SAN FAO CITTADELLA
20 26/01/2020 14:30 FELINO FIORANO
20 26/01/2020 14:30 VIRTUS CASTELFRANCO NIBBIANO E VALTIDONE
20 26/01/2020 14:30 COLORNO ROLO

E' ON LINE IL NUOVO NUMERO DI ARCETO SPORT E DINTORNI

NUOVA ZONA SPORTIVA DI VIA CARAFFA - ARCETO (RE)

GRAZIE RAGAZZI !!

JUNIORES REGIONALI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CASTELVETRO CALCIO S.R.L.38
2REAL FORMIGINE30
3FIORANO S.R.L.27
4ARCETANA27
5FOLGORE RUBIERA S.FAO26
6SCANDIANESE CASALGRANDESE21
7VEZZANO20
8VIGNOLESE 190719
9MARANELLO SPORTIVA17
10CASTELLARANO17
11F.C. SAVIGNANO15
12ATLETICO MONTAGNA13
13PCS SANMICHELESE SSD A RL12
14UNITED ALBINEA8

JUNIORES REGIONALI - CLASSIFICA MARCATORI ARCETANA

Classifica marcatori
Nome G (R)
ABDELAZIM (ARCETANA) 8 (1)
SALAH (ARCETANA) 5 (0)
TRAVAGLIATI (ARCETANA) 5 (0)
BURANI (ARCETANA) 4 (2)
BUONTEMPI (ARCETANA) 3 (0)
GALLETTA (ARCETANA) 2 (0)
PRANDI (ARCETANA) 2 (0)
VIOLA (ARCETANA) 2 (0)
PEZZI (ARCETANA) 1 (0)
PALUMBO (ARCETANA) 1 (0)

PRENOTAZIONE CAMPI IN SINTETICO


 

Segui il SETTORE GIOVANILE su FACEBOOK

Segui ARCETANA FLASH su FACEBOOK

METEO

I nostri sponsor

Altri sponsor

Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re) 
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             
                                                    E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it   

Sito generato con sistema PowerSport