Finora ci avete visitato in 56860.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA28
2PROGETTO INTESA21
3CASTELLARANO13
4GUASTALLA10
5ARCETANA8
6UNITED ALBINEA6

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA31
2CASTELLARANO25
3ARCETANA24
4JUVENTUS CLUB PARMA24
5CARIGNANO22
6PROGETTO MONTAGNA15
7SALA BAGANZA14
8TERRE MATILDICHE13
9CUS PARMA10
10BOIARDO MAER6
11REGGIO UNITED6
12LANGHIRANESE3

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003

Pos.SquadraPunti
1PROGETTO INTESA31
2VIRTUS CORREGGIO31
3RUBIERESE24
4FABBRICO23
5CAMPAGNOLA16
6TRICOLORE REGGIANA13
7BOIARDO MAER13
8VIRTUS BAGNOLO12
9ARCETANA9
10SPORTING CAVRIAGO7
11REAL SAN PROSPERO5
12CASALGRANDE4

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1MONTEBELLO22
2CUS PARMA21
3SPORTING CHIOZZA19
4PROGETTO MONTAGNA17
5ARCETANA16
6CARIGNANO15
7CASTELLARANO15
8LANGHIRANESE11
9VIANESE8
10BOIARDO MAER8
11BIBBIANO1

PROMOZIONE 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/09/2017 15:30 ARCETANA PGS SMILE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 POLINAGO ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 CASTELLARANO ARCETANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 ARCETANA SCANDIANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 ARCETANA CAMPAGNOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 CITTADELLA ARCETANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 ARCETANA FALKGALILEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 FORMIGINE ARCETANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 ARCETANA FABBRICO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 GANACETO ARCETANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 ARCETANA CASTELNUOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 ARCETANA RIESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 ARCETANA LUZZARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 GANACETO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ARCETANA CASTELNUOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ARCETANA RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ARCETANA LUZZARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 PGS SMILE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 ARCETANA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 SCANDIANESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 ARCETANA VIRTUS CAMPOSANTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 CAMPAGNOLA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 ARCETANA CITTADELLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 FALKGALILEO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 ARCETANA FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 FABBRICO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 ARCETANA GANACETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 CASTELNUOVO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 RIESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 ARCETANA LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 LUZZARA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 ARCETANA MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/09/2017 15:30 ARCETANA PGS SMILE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO LA PIEVE NONANTOLA 0-3

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 CAMPAGNOLA RIESE 2-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 CASTELLARANO MARANELLO 1-0

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 CITTADELLA ATLETICO MONTAGNA 1-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 FABBRICO POLINAGO 2-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 FALKGALILEO CASTELNUOVO 0-2

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 FORMIGINE GANACETO 5-1

Impianto di gioco

1 03/09/2017 15:30 SCANDIANESE LUZZARA 2-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/09/2017 15:30 ATLETICO MONTAGNA FALKGALILEO 1-0

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 CASTELNUOVO FORMIGINE 0-3

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 GANACETO FABBRICO 0-3

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 LA PIEVE NONANTOLA CAMPAGNOLA 2-0

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 LUZZARA VIRTUS CAMPOSANTO 3-2

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 MARANELLO SCANDIANESE 0-2

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 PGS SMILE CASTELLARANO 1-1

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 POLINAGO ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2017 15:30 RIESE CITTADELLA 1-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17/09/2017 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO MARANELLO 0-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 CAMPAGNOLA LUZZARA 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 CASTELLARANO ARCETANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 CITTADELLA LA PIEVE NONANTOLA 2-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 FABBRICO CASTELNUOVO 0-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 FALKGALILEO RIESE 1-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 FORMIGINE ATLETICO MONTAGNA 1-0

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 GANACETO POLINAGO 1-1

Impianto di gioco

3 17/09/2017 15:30 SCANDIANESE PGS SMILE 2-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/09/2017 15:30 ARCETANA SCANDIANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 ATLETICO MONTAGNA FABBRICO 3-3

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 CASTELNUOVO GANACETO 0-0

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 LA PIEVE NONANTOLA FALKGALILEO 2-1

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 LUZZARA CITTADELLA 1-1

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 MARANELLO CAMPAGNOLA 0-3

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 PGS SMILE VIRTUS CAMPOSANTO 0-3

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 POLINAGO CASTELLARANO 3-3

Impianto di gioco

4 24/09/2017 15:30 RIESE FORMIGINE 0-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/10/2017 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 CAMPAGNOLA PGS SMILE 2-0

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 POLINAGO CASTELNUOVO 1-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 CITTADELLA MARANELLO 4-0

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 FABBRICO RIESE 0-0

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 FALKGALILEO LUZZARA 0-1

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 FORMIGINE LA PIEVE NONANTOLA 2-2

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 GANACETO ATLETICO MONTAGNA 0-0

Impianto di gioco

5 01/10/2017 15:30 SCANDIANESE CASTELLARANO 3-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/10/2017 15:30 ARCETANA CAMPAGNOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 ATLETICO MONTAGNA CASTELNUOVO 2-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 CASTELLARANO VIRTUS CAMPOSANTO 1-1

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 LA PIEVE NONANTOLA FABBRICO 5-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 LUZZARA FORMIGINE 1-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 MARANELLO FALKGALILEO 0-0

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 PGS SMILE CITTADELLA 0-2

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 POLINAGO SCANDIANESE 1-1

Impianto di gioco

6 08/10/2017 15:30 RIESE GANACETO 0-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/10/2017 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO SCANDIANESE 0-6

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 ATLETICO MONTAGNA POLINAGO 1-0

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 CAMPAGNOLA CASTELLARANO 3-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 CASTELNUOVO RIESE 1-2

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 CITTADELLA ARCETANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 FABBRICO LUZZARA 3-1

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 FALKGALILEO PGS SMILE 1-1

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 FORMIGINE MARANELLO 2-1

Impianto di gioco

7 15/10/2017 15:30 GANACETO LA PIEVE NONANTOLA 1-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/10/2017 15:30 ARCETANA FALKGALILEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 CASTELLARANO CITTADELLA 1-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 LA PIEVE NONANTOLA CASTELNUOVO 5-3

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 LUZZARA GANACETO 0-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 MARANELLO FABBRICO 1-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 PGS SMILE FORMIGINE 0-0

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 POLINAGO VIRTUS CAMPOSANTO 1-2

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 RIESE ATLETICO MONTAGNA 2-1

Impianto di gioco

8 22/10/2017 15:30 SCANDIANESE CAMPAGNOLA 0-4

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/10/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA LA PIEVE NONANTOLA 0-1

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 CAMPAGNOLA VIRTUS CAMPOSANTO 2-0

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 CASTELNUOVO LUZZARA 2-2

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 CITTADELLA SCANDIANESE 1-0

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 FABBRICO PGS SMILE 2-0

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 FALKGALILEO CASTELLARANO 0-3

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 FORMIGINE ARCETANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 GANACETO MARANELLO 1-2

Impianto di gioco

9 29/10/2017 14:30 RIESE POLINAGO 2-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 01/11/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO CITTADELLA 1-2

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 ARCETANA FABBRICO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 CASTELLARANO FORMIGINE 3-1

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA RIESE 2-1

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 LUZZARA ATLETICO MONTAGNA 3-1

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 MARANELLO CASTELNUOVO 0-0

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 PGS SMILE GANACETO 2-2

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 POLINAGO CAMPAGNOLA 2-1

Impianto di gioco

10 01/11/2017 14:30 SCANDIANESE FALKGALILEO 0-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 05/11/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA MARANELLO 2-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 CASTELNUOVO PGS SMILE 2-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 CITTADELLA CAMPAGNOLA 0-2

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 FABBRICO CASTELLARANO 2-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 FALKGALILEO VIRTUS CAMPOSANTO 4-0

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 FORMIGINE SCANDIANESE 2-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 GANACETO ARCETANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA POLINAGO 1-1

Impianto di gioco

11 05/11/2017 14:30 RIESE LUZZARA 0-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12/11/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO FORMIGINE 1-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 ARCETANA CASTELNUOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 CAMPAGNOLA FALKGALILEO 0-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 CASTELLARANO GANACETO 1-0

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 LUZZARA LA PIEVE NONANTOLA 2-2

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 MARANELLO RIESE 0-2

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 PGS SMILE ATLETICO MONTAGNA 0-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 POLINAGO CITTADELLA 1-1

Impianto di gioco

12 12/11/2017 14:30 SCANDIANESE FABBRICO 0-2

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/11/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 CASTELNUOVO CASTELLARANO 1-0

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 FABBRICO VIRTUS CAMPOSANTO 1-0

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 FALKGALILEO CITTADELLA 0-0

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 FORMIGINE CAMPAGNOLA 1-0

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 GANACETO SCANDIANESE 2-3

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA MARANELLO 2-2

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 LUZZARA POLINAGO 0-0

Impianto di gioco

13 19/11/2017 14:30 RIESE PGS SMILE 1-0

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/11/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO GANACETO 3-0

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 ARCETANA RIESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 CAMPAGNOLA FABBRICO 2-1

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA 0-2

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 CITTADELLA FORMIGINE 2-4

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 MARANELLO LUZZARA 0-2

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 PGS SMILE LA PIEVE NONANTOLA 1-2

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 POLINAGO FALKGALILEO 0-2

Impianto di gioco

14 26/11/2017 14:30 SCANDIANESE CASTELNUOVO 4-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 03/12/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA SCANDIANESE Gara rinviata

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 CASTELNUOVO VIRTUS CAMPOSANTO 0-0

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 FABBRICO CITTADELLA 1-0

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 FORMIGINE FALKGALILEO 1-2

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 GANACETO CAMPAGNOLA 1-4

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 LUZZARA PGS SMILE 0-0

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 MARANELLO POLINAGO 3-2

Impianto di gioco

15 03/12/2017 14:30 RIESE CASTELLARANO 2-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 10/12/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO ATLETICO MONTAGNA 0-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 ARCETANA LUZZARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 CAMPAGNOLA CASTELNUOVO 2-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 CASTELLARANO LA PIEVE NONANTOLA 0-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 CITTADELLA GANACETO 2-1

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 FALKGALILEO FABBRICO 0-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 FORMIGINE POLINAGO 0-0

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 PGS SMILE MARANELLO 0-1

Impianto di gioco

16 10/12/2017 14:30 SCANDIANESE RIESE 1-1

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 17/12/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELNUOVO CITTADELLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FABBRICO FORMIGINE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 GANACETO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LUZZARA CASTELLARANO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 POLINAGO PGS SMILE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 RIESE VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELNUOVO PGS SMILE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CITTADELLA CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FABBRICO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FALKGALILEO VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FORMIGINE SCANDIANESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 GANACETO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA POLINAGO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 RIESE LUZZARA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO FORMIGINE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ARCETANA CASTELNUOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CAMPAGNOLA FALKGALILEO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELLARANO GANACETO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LUZZARA LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO RIESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 PGS SMILE ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 POLINAGO CITTADELLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 SCANDIANESE FABBRICO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELNUOVO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FABBRICO VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FALKGALILEO CITTADELLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FORMIGINE CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 GANACETO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA MARANELLO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LUZZARA POLINAGO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 RIESE PGS SMILE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO GANACETO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ARCETANA RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CAMPAGNOLA FABBRICO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CITTADELLA FORMIGINE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO LUZZARA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 PGS SMILE LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 POLINAGO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 SCANDIANESE CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELNUOVO VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FABBRICO CITTADELLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FORMIGINE FALKGALILEO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 GANACETO CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LUZZARA PGS SMILE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO POLINAGO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 RIESE CASTELLARANO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ARCETANA LUZZARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CAMPAGNOLA CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELLARANO LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CITTADELLA GANACETO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FALKGALILEO FABBRICO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FORMIGINE POLINAGO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 PGS SMILE MARANELLO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 SCANDIANESE RIESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 ATLETICO MONTAGNA CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 CASTELNUOVO CITTADELLA  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 FABBRICO FORMIGINE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 GANACETO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LA PIEVE NONANTOLA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 LUZZARA CASTELLARANO  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 MARANELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 POLINAGO PGS SMILE  

Impianto di gioco

17 17/12/2017 14:30 RIESE VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 07/01/2018 14:30 LA PIEVE NONANTOLA VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 PGS SMILE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 RIESE CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 MARANELLO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 ATLETICO MONTAGNA CITTADELLA  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 POLINAGO FABBRICO  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 CASTELNUOVO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 GANACETO FORMIGINE  

Impianto di gioco

18 07/01/2018 14:30 LUZZARA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 14/01/2018 14:30 FALKGALILEO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 FORMIGINE CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 FABBRICO GANACETO  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 CAMPAGNOLA LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO LUZZARA  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 SCANDIANESE MARANELLO  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 CASTELLARANO PGS SMILE  

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 ARCETANA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 14/01/2018 14:30 CITTADELLA RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 21/01/2018 14:30 MARANELLO VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 LUZZARA CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 LA PIEVE NONANTOLA CITTADELLA  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 CASTELNUOVO FABBRICO  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 RIESE FALKGALILEO  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 ATLETICO MONTAGNA FORMIGINE  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 POLINAGO GANACETO  

Impianto di gioco

20 21/01/2018 14:30 PGS SMILE SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 28/01/2018 14:30 SCANDIANESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 FABBRICO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 GANACETO CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 FALKGALILEO LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 CITTADELLA LUZZARA  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 CAMPAGNOLA MARANELLO  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO PGS SMILE  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 CASTELLARANO POLINAGO  

Impianto di gioco

21 28/01/2018 14:30 FORMIGINE RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 04/02/2018 14:30 ARCETANA VIRTUS CAMPOSANTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 PGS SMILE CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 POLINAGO CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 MARANELLO CITTADELLA  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 RIESE FABBRICO  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 LUZZARA FALKGALILEO  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 LA PIEVE NONANTOLA FORMIGINE  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 ATLETICO MONTAGNA GANACETO  

Impianto di gioco

22 04/02/2018 14:30 CASTELLARANO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 11/02/2018 14:30 CAMPAGNOLA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 CASTELNUOVO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 FABBRICO LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 FORMIGINE LUZZARA  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 FALKGALILEO MARANELLO  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 CITTADELLA PGS SMILE  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 SCANDIANESE POLINAGO  

Impianto di gioco

23 11/02/2018 14:30 GANACETO RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 18/02/2018 14:30 SCANDIANESE VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 POLINAGO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 CASTELLARANO CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 RIESE CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 ARCETANA CITTADELLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 LUZZARA FABBRICO  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 PGS SMILE FALKGALILEO  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 MARANELLO FORMIGINE  

Impianto di gioco

24 18/02/2018 14:30 LA PIEVE NONANTOLA GANACETO  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 25/02/2018 14:30 FALKGALILEO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 CITTADELLA CASTELLARANO  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 CASTELNUOVO LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 GANACETO LUZZARA  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 FABBRICO MARANELLO  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 FORMIGINE PGS SMILE  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO POLINAGO  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 ATLETICO MONTAGNA RIESE  

Impianto di gioco

25 25/02/2018 14:30 CAMPAGNOLA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 04/03/2018 14:30 LA PIEVE NONANTOLA ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 LUZZARA CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 SCANDIANESE CITTADELLA  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 PGS SMILE FABBRICO  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 CASTELLARANO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 ARCETANA FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 MARANELLO GANACETO  

Impianto di gioco

26 04/03/2018 14:30 POLINAGO RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 11/03/2018 14:30 CITTADELLA VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 FABBRICO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 FORMIGINE CASTELLARANO  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 RIESE LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 ATLETICO MONTAGNA LUZZARA  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 CASTELNUOVO MARANELLO  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 GANACETO PGS SMILE  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 CAMPAGNOLA POLINAGO  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 FALKGALILEO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 18/03/2018 14:30 MARANELLO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 PGS SMILE CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 CAMPAGNOLA CITTADELLA  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 CASTELLARANO FABBRICO  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 VIRTUS CAMPOSANTO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 SCANDIANESE FORMIGINE  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 ARCETANA GANACETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 POLINAGO LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 LUZZARA RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 25/03/2018 15:30 FORMIGINE VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 CASTELNUOVO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 FALKGALILEO CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 GANACETO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 LA PIEVE NONANTOLA LUZZARA  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 RIESE MARANELLO  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 ATLETICO MONTAGNA PGS SMILE  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 CITTADELLA POLINAGO  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 FABBRICO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 08/04/2018 15:30 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 CASTELLARANO CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO FABBRICO  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 CITTADELLA FALKGALILEO  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 CAMPAGNOLA FORMIGINE  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 SCANDIANESE GANACETO  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 MARANELLO LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 POLINAGO LUZZARA  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 PGS SMILE RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 15/04/2018 15:30 GANACETO VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 RIESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 FABBRICO CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 FORMIGINE CITTADELLA  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 LUZZARA MARANELLO  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 LA PIEVE NONANTOLA PGS SMILE  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 FALKGALILEO POLINAGO  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 CASTELNUOVO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 22/04/2018 15:30 SCANDIANESE ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 VIRTUS CAMPOSANTO CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 CITTADELLA FABBRICO  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 FALKGALILEO FORMIGINE  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 CAMPAGNOLA GANACETO  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 ARCETANA LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 PGS SMILE LUZZARA  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 POLINAGO MARANELLO  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 CASTELLARANO RIESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 29/04/2018 15:30 ATLETICO MONTAGNA VIRTUS CAMPOSANTO  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 LUZZARA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 CASTELNUOVO CAMPAGNOLA  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 LA PIEVE NONANTOLA CASTELLARANO  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 GANACETO CITTADELLA  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 FABBRICO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 POLINAGO FORMIGINE  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 MARANELLO PGS SMILE  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 RIESE SCANDIANESE  

Impianto di gioco

PROMOZIONE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 06/05/2018 16:30 CAMPAGNOLA ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 CITTADELLA CASTELNUOVO  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 FORMIGINE FABBRICO  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 FALKGALILEO GANACETO  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 SCANDIANESE LA PIEVE NONANTOLA  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 CASTELLARANO LUZZARA  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 ARCETANA MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 PGS SMILE POLINAGO  

Impianto di gioco

34 06/05/2018 16:30 VIRTUS CAMPOSANTO RIESE  

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CAMPAGNOLA 34 16 11 1 4 29 11 18 2,64 1 0 0
2 LA PIEVE NONANTOLA 30 16 8 6 2 30 16 14 1,88 1 1 0
3 CITTADELLA 28 16 8 4 4 23 15 8 1,53 1 0 0
4 FABBRICO 27 16 8 3 5 21 17 4 1,24 1 1 0
5 FORMIGINE 27 16 7 6 3 25 16 9 1,56 1 1 0
6 RIESE 26 16 7 5 4 16 12 4 1,33 1 0 0
7 LUZZARA 24 16 6 6 4 19 17 2 1,12 1 1 0
8 SCANDIANESE 24 15 7 3 5 26 20 6 1,30 1 1 0
9 ARCETANA 23 16 5 8 3 18 18 0 1,00 1 1 0
10 ATLETICO MONTAGNA 22 15 6 4 5 15 13 2 1,15 1 0 0
11 FALKGALILEO 20 16 5 5 6 14 14 0 1,00 0 0 0
12 CASTELLARANO 19 16 5 4 7 22 22 0 1,00 1 1 0
13 CASTELNUOVO 18 16 4 6 6 16 24 -8 0,67 1 1 0
14 MARANELLO 16 16 4 4 8 11 23 -12 0,48 0 1 0
15 VIRTUS CAMPOSANTO 15 16 3 6 7 14 25 -11 0,56 0 1 0
16 GANACETO 14 16 3 5 8 13 26 -13 0,50 0 1 0
17 POLINAGO 12 16 1 9 6 15 22 -7 0,68 0 1 0
18 PGS SMILE 5 16 0 5 11 7 23 -16 0,30 0 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
FONTANESI 6 1
SPALLANZANI 4 1
CORRADINI 3 0
MESSORI 2 0
TONELLI 1 0
BIANCHINI 1 0
FRANCIA 1 0
Copyright © 2016 - A.S.C.D. ARCETANA - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport