Finora ci avete visitato in 56860.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA28
2PROGETTO INTESA21
3CASTELLARANO13
4GUASTALLA10
5ARCETANA8
6UNITED ALBINEA6

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA31
2CASTELLARANO25
3ARCETANA24
4JUVENTUS CLUB PARMA24
5CARIGNANO22
6PROGETTO MONTAGNA15
7SALA BAGANZA14
8TERRE MATILDICHE13
9CUS PARMA10
10BOIARDO MAER6
11REGGIO UNITED6
12LANGHIRANESE3

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003

Pos.SquadraPunti
1PROGETTO INTESA31
2VIRTUS CORREGGIO31
3RUBIERESE24
4FABBRICO23
5CAMPAGNOLA16
6TRICOLORE REGGIANA13
7BOIARDO MAER13
8VIRTUS BAGNOLO12
9ARCETANA9
10SPORTING CAVRIAGO7
11REAL SAN PROSPERO5
12CASALGRANDE4

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1MONTEBELLO22
2CUS PARMA21
3SPORTING CHIOZZA19
4PROGETTO MONTAGNA17
5ARCETANA16
6CARIGNANO15
7CASTELLARANO15
8LANGHIRANESE11
9VIANESE8
10BOIARDO MAER8
11BIBBIANO1

JUNIORES REGIONALI 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 15:00 ARCETANA FALKGALILEO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 CASTELLARANO ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 ARCETANA SCANDIANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 SANMICHELESE ARCETANA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 ARCETANA PGS SMILE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 FORMIGINE ARCETANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 ARCETANA VIGNOLESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 ALBINEA ARCETANA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 BOIARDO MAER ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 ARCETANA CASALGRANDESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 FIORANO ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 ARCETANA FOLGORE RUBIERA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 FALKGALILEO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 SCANDIANESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 ARCETANA SANMICHELESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 PGS SMILE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 ARCETANA FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 VIGNOLESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 ARCETANA ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 ARCETANA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 CASALGRANDESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 ARCETANA FIORANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 15:00 ARCETANA FALKGALILEO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15:00 ATLETICO MONTAGNA FORMIGINE 2-2

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15:00 BOIARDO MAER PGS SMILE 0-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15:00 CASALGRANDESE SANMICHELESE 0-5

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15:00 FIORANO SCANDIANESE 1-2

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA CASTELLARANO 3-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 15:00 ALBINEA VIGNOLESE 1-2

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2017 15:00 CASTELLARANO ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 FALKGALILEO ALBINEA 3-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 FORMIGINE BOIARDO MAER 1-0

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 SANMICHELESE FIORANO 3-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 PGS SMILE CASALGRANDESE 2-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 SCANDIANESE FOLGORE RUBIERA 0-0

Impianto di gioco

2 23/09/2017 15:00 VIGNOLESE ATLETICO MONTAGNA 1-2

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2017 15:00 ARCETANA SCANDIANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 ATLETICO MONTAGNA ALBINEA 1-2

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 BOIARDO MAER VIGNOLESE 0-2

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 CASALGRANDESE FORMIGINE 0-2

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 CASTELLARANO FALKGALILEO 3-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 FIORANO PGS SMILE 0-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA SANMICHELESE 1-0

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2017 15:00 FALKGALILEO ATLETICO MONTAGNA 0-2

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 FORMIGINE FIORANO 3-0

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 SANMICHELESE ARCETANA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 PGS SMILE FOLGORE RUBIERA 2-1

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 SCANDIANESE CASTELLARANO 0-5

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 ALBINEA BOIARDO MAER 1-0

Impianto di gioco

4 07/10/2017 15:00 VIGNOLESE CASALGRANDESE 1-1

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2017 15:00 ARCETANA PGS SMILE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 BOIARDO MAER ATLETICO MONTAGNA 5-0

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 CASALGRANDESE ALBINEA 1-1

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 CASTELLARANO SANMICHELESE 2-2

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 FIORANO VIGNOLESE 2-2

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA FORMIGINE 2-1

Impianto di gioco

5 14/10/2017 15:00 SCANDIANESE FALKGALILEO 2-1

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2017 15:00 ATLETICO MONTAGNA CASALGRANDESE 1-3

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 FALKGALILEO BOIARDO MAER 0-4

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 FORMIGINE ARCETANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 SANMICHELESE SCANDIANESE 3-2

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 PGS SMILE CASTELLARANO 0-1

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 ALBINEA FIORANO 0-0

Impianto di gioco

6 21/10/2017 15:00 VIGNOLESE FOLGORE RUBIERA 0-0

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2017 15:00 ARCETANA VIGNOLESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 CASALGRANDESE BOIARDO MAER 0-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 CASTELLARANO FORMIGINE 1-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 FIORANO ATLETICO MONTAGNA 1-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA ALBINEA 0-3

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 SANMICHELESE FALKGALILEO 9-1

Impianto di gioco

7 28/10/2017 15:00 SCANDIANESE PGS SMILE 2-1

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 31/10/2017 15:00 ATLETICO MONTAGNA FOLGORE RUBIERA 1-3

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 BOIARDO MAER FIORANO 0-3

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 FALKGALILEO CASALGRANDESE 0-2

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 FORMIGINE SCANDIANESE 5-0

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 PGS SMILE SANMICHELESE 2-3

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 ALBINEA ARCETANA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2017 15:00 VIGNOLESE CASTELLARANO 0-4

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2017 15:00 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 CASTELLARANO ALBINEA 5-2

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 FIORANO CASALGRANDESE 3-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA BOIARDO MAER 7-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 SANMICHELESE FORMIGINE 4-3

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 PGS SMILE FALKGALILEO 2-0

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15:00 SCANDIANESE VIGNOLESE 4-1

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2017 15:00 ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO 2-2

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 BOIARDO MAER ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA CASALGRANDESE 2-0

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 FALKGALILEO FIORANO 2-1

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 FORMIGINE PGS SMILE 4-2

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 ALBINEA SCANDIANESE 1-2

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15:00 VIGNOLESE SANMICHELESE 0-2

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2017 15:00 ARCETANA CASALGRANDESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 CASTELLARANO BOIARDO MAER 5-0

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA FIORANO 1-2

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 FORMIGINE FALKGALILEO 3-1

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 SANMICHELESE ALBINEA 5-1

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 PGS SMILE VIGNOLESE 0-1

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15:00 SCANDIANESE ATLETICO MONTAGNA 1-0

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2017 15:00 ATLETICO MONTAGNA SANMICHELESE 2-1

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 BOIARDO MAER SCANDIANESE 0-1

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 CASALGRANDESE CASTELLARANO 2-3

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 FIORANO ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 FOLGORE RUBIERA FALKGALILEO 1-2

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 ALBINEA PGS SMILE 1-1

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15:00 VIGNOLESE FORMIGINE 0-1

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2017 15:00 ARCETANA FOLGORE RUBIERA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 CASTELLARANO FIORANO 3-0

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 FALKGALILEO VIGNOLESE 1-2

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 FORMIGINE ALBINEA 7-0

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 SANMICHELESE BOIARDO MAER 3-0

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 PGS SMILE ATLETICO MONTAGNA 3-1

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15:00 SCANDIANESE CASALGRANDESE 1-1

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 16/12/2017 15:00 FALKGALILEO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 FORMIGINE ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 PGS SMILE BOIARDO MAER  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 SANMICHELESE CASALGRANDESE  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 SCANDIANESE FIORANO  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 CASTELLARANO FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 15:00 VIGNOLESE ALBINEA  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 13/01/2018 15:00 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 ALBINEA FALKGALILEO  

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 BOIARDO MAER FORMIGINE  

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 FIORANO SANMICHELESE  

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 CASALGRANDESE PGS SMILE  

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

15 13/01/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA VIGNOLESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 20/01/2018 15:00 SCANDIANESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 ALBINEA ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 VIGNOLESE BOIARDO MAER  

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 FORMIGINE CASALGRANDESE  

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 FALKGALILEO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 PGS SMILE FIORANO  

Impianto di gioco

16 20/01/2018 15:00 SANMICHELESE FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 27/01/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA FALKGALILEO  

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 FIORANO FORMIGINE  

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 ARCETANA SANMICHELESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA PGS SMILE  

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 CASTELLARANO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 BOIARDO MAER ALBINEA  

Impianto di gioco

17 27/01/2018 15:00 CASALGRANDESE VIGNOLESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 03/02/2018 15:00 PGS SMILE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA BOIARDO MAER  

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 ALBINEA CASALGRANDESE  

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 SANMICHELESE CASTELLARANO  

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 VIGNOLESE FIORANO  

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 FORMIGINE FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

18 03/02/2018 15:00 FALKGALILEO SCANDIANESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 10/02/2018 15:00 CASALGRANDESE ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 BOIARDO MAER FALKGALILEO  

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 ARCETANA FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 SCANDIANESE SANMICHELESE  

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 CASTELLARANO PGS SMILE  

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 FIORANO ALBINEA  

Impianto di gioco

19 10/02/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA VIGNOLESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 17/02/2018 15:00 VIGNOLESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 BOIARDO MAER CASALGRANDESE  

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 FORMIGINE CASTELLARANO  

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA FIORANO  

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 ALBINEA FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 FALKGALILEO SANMICHELESE  

Impianto di gioco

20 17/02/2018 15:00 PGS SMILE SCANDIANESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 24/02/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 FIORANO BOIARDO MAER  

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 CASALGRANDESE FALKGALILEO  

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 SCANDIANESE FORMIGINE  

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 SANMICHELESE PGS SMILE  

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 ARCETANA ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/02/2018 15:00 CASTELLARANO VIGNOLESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 03/03/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 ALBINEA CASTELLARANO  

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 CASALGRANDESE FIORANO  

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 BOIARDO MAER FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 FORMIGINE SANMICHELESE  

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 FALKGALILEO PGS SMILE  

Impianto di gioco

22 03/03/2018 15:00 VIGNOLESE SCANDIANESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 10/03/2018 15:00 CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 ARCETANA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA CASALGRANDESE  

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 FIORANO FALKGALILEO  

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 PGS SMILE FORMIGINE  

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 SCANDIANESE ALBINEA  

Impianto di gioco

23 10/03/2018 15:00 SANMICHELESE VIGNOLESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 17/03/2018 15:00 CASALGRANDESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 BOIARDO MAER CASTELLARANO  

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 FIORANO FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 FALKGALILEO FORMIGINE  

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 ALBINEA SANMICHELESE  

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 VIGNOLESE PGS SMILE  

Impianto di gioco

24 17/03/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA SCANDIANESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 24/03/2018 15:00 SANMICHELESE ATLETICO MONTAGNA  

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 SCANDIANESE BOIARDO MAER  

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 CASTELLARANO CASALGRANDESE  

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 ARCETANA FIORANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 FALKGALILEO FOLGORE RUBIERA  

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 PGS SMILE ALBINEA  

Impianto di gioco

25 24/03/2018 15:00 FORMIGINE VIGNOLESE  

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 07/04/2018 15:00 FOLGORE RUBIERA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 FIORANO CASTELLARANO  

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 VIGNOLESE FALKGALILEO  

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 ALBINEA FORMIGINE  

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 BOIARDO MAER SANMICHELESE  

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 ATLETICO MONTAGNA PGS SMILE  

Impianto di gioco

26 07/04/2018 15:00 CASALGRANDESE SCANDIANESE  

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SANMICHELESE 31 13 10 1 2 46 16 30 2,88 3 1 0
2 CASTELLARANO 30 13 9 3 1 38 14 24 2,71 2 1 0
3 FORMIGINE 26 13 8 2 3 34 14 20 2,43 2 1 0
4 SCANDIANESE 26 13 8 2 3 18 19 -1 0,95 1 1 0
5 ARCETANA 24 13 7 3 3 23 20 3 1,15 1 1 0
6 FOLGORE RUBIERA 20 13 6 2 5 21 13 8 1,62 1 1 0
7 PGS SMILE 16 13 4 4 5 18 18 0 1,00 1 1 0
8 VIGNOLESE 15 13 4 3 6 13 20 -7 0,65 1 1 0
9 FIORANO 14 13 3 5 5 14 18 -4 0,78 1 1 0
10 ATLETICO MONTAGNA 13 13 3 4 6 16 25 -9 0,64 1 1 0
11 ALBINEA 12 13 3 3 7 15 31 -16 0,48 1 2 0
12 BOIARDO MAER 10 13 3 1 9 11 24 -13 0,46 0 1 0
13 FALKGALILEO 9 13 3 0 10 12 36 -24 0,33 0 2 0
14 CASALGRANDESE 9 13 2 3 8 13 24 -11 0,54 1 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
COMINCI 4 0
FALCONE 3 0
DI LUCA 3 1
VISTA 2 0
MATTALIANO 2 0
DE RISI 2 0
BORZIANI 2 0
BRANCA 2 0
MAZZUCCHI 1 0
FARIOLI 1 0
IORI 1 0
Copyright © 2016 - A.S.C.D. ARCETANA - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport