Finora ci avete visitato in 59581.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA12
2PROGETTO MONTAGNA10
3VIRTUS LIBERTAS9
4UNITED ALBINEA6
5CASTELLARANO4
6SANTOS 19483
7SPORTING CAVRIAGO1
8CASALGRANDE0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 4 0
GHIRARDINI STEFANO 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 1 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
PALLADINI MATTIA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA40
2JUVENTUS CLUB PARMA33
3ARCETANA33
4CARIGNANO29
5CASTELLARANO29
6PROGETTO MONTAGNA22
7SALA BAGANZA17
8TERRE MATILDICHE17
9CUS PARMA16
10BOIARDO MAER13
11REGGIO UNITED6
12LANGHIRANESE4

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 13 0
PALUMBO ALESSIO 9 0
BERSELLI ANDREA 5 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
GALLETTA VITTORIO 4 0
SALAH NABIL 3 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PRODI RICCARDO 2 0
PRESICCI FRANCESCO 1 0
PEZZI DANIELE 1 0
PATACCINI THOMAS 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0
DE MARTINO SAMUEL 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1MONTECCHIO12
2SAMMARTINESE10
3INVICTA GAVASSETO9
4UNITED ALBINEA7
5VIRTUS LIBERTAS6
6VIRTUS BAGNOLO6
7PROGETTO MONTAGNA5
8ARCETANA4
9SPORTING CAVRIAGO3
10CASALGRANDE3
11REAL SAN PROSPERO3
12ROTEGLIA1
13BOIARDO MAER0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI SIMONE 2 0
GIAROLI MATTEO 1 0
DUCATELLI DANIELE 1 0
CASSIANI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA31
2MONTEBELLO30
3ARCETANA26
4SPORTING CHIOZZA23
5CARIGNANO21
6LANGHIRANESE20
7CASTELLARANO18
8PROGETTO MONTAGNA18
9BOIARDO MAER11
10VIANESE8
11BIBBIANO1

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 6 0
GUIDELLI MARCO 5 0
AMOUNDI OSAMA 5 0
PE' DAVIDE 3 0
COZZOLINO MATTEO 3 0
LAMBERTI MORGAN 2 0
MONTI FEDERICO 1 0
MARTELLI ALESSANDRO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0
CELANO MATTIA 1 0
BORSARI LORENZO 1 0
BOCEDI 1 0

ALLIEVI FASCIA "B" 2002 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10:30 LANGHIRANESE ARCETANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 ARCETANA CASTELLARANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CUS PARMA ARCETANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 ARCETANA CARIGNANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 BOIARDO MAER ARCETANA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 ARCETANA REGGIO UNITED 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 SALA BAGANZA ARCETANA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 ARCETANA TERRE MATILDICHE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 ARCETANA LANGHIRANESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 CASTELLARANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 ARCETANA CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA ARCETANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 ARCETANA JUVENTUS CLUB PARMA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 CARIGNANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2018 10:30 ARCETANA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 REGGIO UNITED ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 ARCETANA SALA BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 TERRE MATILDICHE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10:30 TERRE MATILDICHE CARIGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 BOIARDO MAER REGGIO UNITED 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 LANGHIRANESE ARCETANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA SALA BAGANZA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 CASTELLARANO SPORTING CHIOZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 CUS PARMA PROGETTO MONTAGNA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24/09/2017 10:30 ARCETANA CASTELLARANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 CARIGNANO BOIARDO MAER 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA TERRE MATILDICHE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA LANGHIRANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 SALA BAGANZA CUS PARMA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 REGGIO UNITED JUVENTUS CLUB PARMA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 01/10/2017 10:30 TERRE MATILDICHE SALA BAGANZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 BOIARDO MAER PROGETTO MONTAGNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CARIGNANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA LANGHIRANESE 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CASTELLARANO REGGIO UNITED 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CUS PARMA ARCETANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 08/10/2017 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 CARIGNANO CASTELLARANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 LANGHIRANESE CUS PARMA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA JUVENTUS CLUB PARMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 SALA BAGANZA BOIARDO MAER 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 REGGIO UNITED TERRE MATILDICHE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 15/10/2017 10:30 TERRE MATILDICHE LANGHIRANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 BOIARDO MAER CUS PARMA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 CARIGNANO REGGIO UNITED 16-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA SALA BAGANZA 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 CASTELLARANO PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22/10/2017 10:30 ARCETANA CARIGNANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 LANGHIRANESE BOIARDO MAER 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA TERRE MATILDICHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 SALA BAGANZA CASTELLARANO 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 REGGIO UNITED SPORTING CHIOZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 CUS PARMA JUVENTUS CLUB PARMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 29/10/2017 10:30 TERRE MATILDICHE JUVENTUS CLUB PARMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 BOIARDO MAER ARCETANA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 CARIGNANO PROGETTO MONTAGNA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA LANGHIRANESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 REGGIO UNITED SALA BAGANZA 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 CASTELLARANO CUS PARMA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/11/2017 10:30 ARCETANA REGGIO UNITED 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 LANGHIRANESE CASTELLARANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA SPORTING CHIOZZA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 SALA BAGANZA CARIGNANO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA BOIARDO MAER 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 CUS PARMA TERRE MATILDICHE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 10:30 TERRE MATILDICHE BOIARDO MAER 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CARIGNANO LANGHIRANESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CUS PARMA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 SALA BAGANZA ARCETANA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 REGGIO UNITED PROGETTO MONTAGNA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CASTELLARANO JUVENTUS CLUB PARMA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 10:30 TERRE MATILDICHE CASTELLARANO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 BOIARDO MAER SPORTING CHIOZZA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 LANGHIRANESE SALA BAGANZA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA CARIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 CUS PARMA REGGIO UNITED 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 10:30 ARCETANA TERRE MATILDICHE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 CARIGNANO CUS PARMA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA JUVENTUS CLUB PARMA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 SALA BAGANZA PROGETTO MONTAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 REGGIO UNITED LANGHIRANESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 CASTELLARANO BOIARDO MAER 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 21/01/2018 10:30 CARIGNANO TERRE MATILDICHE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 REGGIO UNITED BOIARDO MAER 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 ARCETANA LANGHIRANESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 SALA BAGANZA JUVENTUS CLUB PARMA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA CASTELLARANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA CUS PARMA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 28/01/2018 10:30 CASTELLARANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 BOIARDO MAER CARIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 TERRE MATILDICHE SPORTING CHIOZZA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 LANGHIRANESE PROGETTO MONTAGNA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 CUS PARMA SALA BAGANZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA REGGIO UNITED 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 04/02/2018 10:30 SALA BAGANZA TERRE MATILDICHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 CARIGNANO SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 LANGHIRANESE JUVENTUS CLUB PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 REGGIO UNITED CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 ARCETANA CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 11/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA ARCETANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 CASTELLARANO CARIGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 CUS PARMA LANGHIRANESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA PROGETTO MONTAGNA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 BOIARDO MAER SALA BAGANZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 TERRE MATILDICHE REGGIO UNITED 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 18/02/2018 10:30 LANGHIRANESE TERRE MATILDICHE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 CUS PARMA BOIARDO MAER 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 REGGIO UNITED CARIGNANO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 SALA BAGANZA SPORTING CHIOZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 ARCETANA JUVENTUS CLUB PARMA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA CASTELLARANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 25/02/2018 10:30 CARIGNANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 BOIARDO MAER LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 TERRE MATILDICHE PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 CASTELLARANO SALA BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA REGGIO UNITED  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 04/03/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA TERRE MATILDICHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2018 10:30 ARCETANA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2018 10:30 LANGHIRANESE SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2018 10:30 SALA BAGANZA REGGIO UNITED  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2018 10:30 CUS PARMA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 11/03/2018 10:30 REGGIO UNITED ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 CASTELLARANO LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 CARIGNANO SALA BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 BOIARDO MAER JUVENTUS CLUB PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 TERRE MATILDICHE CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 18/03/2018 10:30 BOIARDO MAER TERRE MATILDICHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 LANGHIRANESE CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 CUS PARMA SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 ARCETANA SALA BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA REGGIO UNITED  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 25/03/2018 10:30 CASTELLARANO TERRE MATILDICHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 SALA BAGANZA LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 CARIGNANO JUVENTUS CLUB PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 REGGIO UNITED CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 08/04/2018 10:30 TERRE MATILDICHE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 CUS PARMA CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA SALA BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 LANGHIRANESE REGGIO UNITED  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 BOIARDO MAER CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SPORTING CHIOZZA 40 15 13 1 1 57 18 39 3,17 3 1 0
2 JUVENTUS CLUB PARMA 33 14 11 0 3 57 13 44 4,38 4 0 0
3 ARCETANA 33 14 11 0 3 50 19 31 2,63 3 1 0
4 CARIGNANO 29 15 9 2 4 56 21 35 2,67 3 1 0
5 CASTELLARANO 29 15 9 2 4 46 17 29 2,71 3 1 0
6 PROGETTO MONTAGNA 22 15 6 4 5 21 24 -3 0,88 1 1 0
7 SALA BAGANZA 17 15 5 2 8 35 43 -8 0,81 2 2 0
8 TERRE MATILDICHE 17 15 5 2 8 15 30 -15 0,50 1 2 0
9 CUS PARMA 16 15 5 1 9 19 37 -18 0,51 1 2 0
10 BOIARDO MAER 13 15 4 1 10 21 47 -26 0,45 1 3 0
11 REGGIO UNITED 6 15 2 0 13 8 81 -73 0,10 0 5 0
12 LANGHIRANESE 4 15 1 1 13 9 44 -35 0,20 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
BERNABEI RIKY 13 0
PALUMBO ALESSIO 9 0
BERSELLI ANDREA 5 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
GALLETTA VITTORIO 4 0
SALAH NABIL 3 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PRODI RICCARDO 2 0
CALIA LORENZO 2 0
DE MARTINO SAMUEL 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0
PATACCINI THOMAS 1 0
PEZZI DANIELE 1 0
PRESICCI FRANCESCO 1 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport