Finora ci avete visitato in 65751.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA36
2PROGETTO MONTAGNA31
3SANTOS 194826
4UNITED ALBINEA24
5VIRTUS LIBERTAS20
6CASTELLARANO13
7SPORTING CAVRIAGO6
8CASALGRANDE3

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 18 0
TRAVAGLIATI LUCA 10 0
GHIRARDINI STEFANO 4 0
PALLADINI MATTIA 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 2 0
RIVOLVECCHI SIMONE 1 0
RAMA HECTOR 1 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
D'ANIELLO ANDREA 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA57
2SPORTING CHIOZZA55
3JUVENTUS CLUB PARMA54
4CASTELLARANO43
5CARIGNANO41
6PROGETTO MONTAGNA31
7SALA BAGANZA28
8CUS PARMA22
9TERRE MATILDICHE19
10BOIARDO MAER16
11LANGHIRANESE10
12REGGIO UNITED7

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 14 0
PALUMBO ALESSIO 12 0
GALLETTA VITTORIO 8 0
FIORENTINO GIUSEPPE 7 0
SALAH NABIL 7 0
BERSELLI ANDREA 6 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
PRODI RICCARDO 5 0
PEZZI DANIELE 4 0
DE MARTINO SAMUEL 2 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PATACCINI THOMAS 1 0
GUALTIERI 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1MONTECCHIO34
2INVICTA GAVASSETO31
3SAMMARTINESE28
4PROGETTO MONTAGNA20
5ARCETANA18
6UNITED ALBINEA17
7CASALGRANDE17
8REAL SAN PROSPERO16
9VIRTUS BAGNOLO15
10SPORTING CAVRIAGO14
11BOIARDO MAER7
12VIRTUS LIBERTAS6
13ROTEGLIA2

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
DUCATELLI DANIELE 5 0
CASSIANI FEDERICO 5 0
LUSETTI SIMONE 5 0
ROMANI FEDERICO 2 0
PE 2 0
GIAROLI MATTEO 2 0
ARATI MATTEO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA47
2MONTEBELLO47
3ARCETANA42
4SPORTING CHIOZZA35
5CARIGNANO28
6LANGHIRANESE28
7CASTELLARANO25
8PROGETTO MONTAGNA24
9BOIARDO MAER15
10VIANESE14
11BIBBIANO3

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 9 0
GUIDELLI MARCO 8 0
LAMBERTI MORGAN 6 0
AMOUNDI OSAMA 6 0
PE' DAVIDE 6 0
MARTELLI ALESSANDRO 4 0
COZZOLINO MATTEO 4 0
CELANO MATTIA 2 0
BORSARI LORENZO 2 0
BOCEDI 2 0
POLETTI MATTEO 1 0
MONTI FEDERICO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0

ALLIEVI FASCIA "B" 2002 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10:30 LANGHIRANESE ARCETANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 ARCETANA CASTELLARANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CUS PARMA ARCETANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 ARCETANA CARIGNANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 BOIARDO MAER ARCETANA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 ARCETANA REGGIO UNITED 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 SALA BAGANZA ARCETANA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 ARCETANA TERRE MATILDICHE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 ARCETANA LANGHIRANESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 CASTELLARANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/04/2018 18:00 ARCETANA CUS PARMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA ARCETANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/04/2018 18:00 ARCETANA JUVENTUS CLUB PARMA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/04/2018 10:30 CARIGNANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2018 10:30 ARCETANA BOIARDO MAER 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/04/2018 18:30 REGGIO UNITED ARCETANA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 ARCETANA SALA BAGANZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 TERRE MATILDICHE ARCETANA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10:30 TERRE MATILDICHE CARIGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 BOIARDO MAER REGGIO UNITED 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 LANGHIRANESE ARCETANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA SALA BAGANZA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 CASTELLARANO SPORTING CHIOZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 CUS PARMA PROGETTO MONTAGNA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24/09/2017 10:30 ARCETANA CASTELLARANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 CARIGNANO BOIARDO MAER 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA TERRE MATILDICHE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA LANGHIRANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 SALA BAGANZA CUS PARMA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 REGGIO UNITED JUVENTUS CLUB PARMA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 01/10/2017 10:30 TERRE MATILDICHE SALA BAGANZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 BOIARDO MAER PROGETTO MONTAGNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CARIGNANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA LANGHIRANESE 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CASTELLARANO REGGIO UNITED 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CUS PARMA ARCETANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 08/10/2017 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 CARIGNANO CASTELLARANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 LANGHIRANESE CUS PARMA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA JUVENTUS CLUB PARMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 SALA BAGANZA BOIARDO MAER 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 REGGIO UNITED TERRE MATILDICHE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 15/10/2017 10:30 TERRE MATILDICHE LANGHIRANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 BOIARDO MAER CUS PARMA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 CARIGNANO REGGIO UNITED 16-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA SALA BAGANZA 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 CASTELLARANO PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22/10/2017 10:30 ARCETANA CARIGNANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 LANGHIRANESE BOIARDO MAER 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA TERRE MATILDICHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 SALA BAGANZA CASTELLARANO 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 REGGIO UNITED SPORTING CHIOZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 CUS PARMA JUVENTUS CLUB PARMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 29/10/2017 10:30 TERRE MATILDICHE JUVENTUS CLUB PARMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 BOIARDO MAER ARCETANA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 CARIGNANO PROGETTO MONTAGNA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA LANGHIRANESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 REGGIO UNITED SALA BAGANZA 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 CASTELLARANO CUS PARMA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/11/2017 10:30 ARCETANA REGGIO UNITED 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 LANGHIRANESE CASTELLARANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA SPORTING CHIOZZA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 SALA BAGANZA CARIGNANO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA BOIARDO MAER 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 CUS PARMA TERRE MATILDICHE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 10:30 TERRE MATILDICHE BOIARDO MAER 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CARIGNANO LANGHIRANESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CUS PARMA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 SALA BAGANZA ARCETANA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 REGGIO UNITED PROGETTO MONTAGNA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CASTELLARANO JUVENTUS CLUB PARMA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 10:30 TERRE MATILDICHE CASTELLARANO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 BOIARDO MAER SPORTING CHIOZZA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 LANGHIRANESE SALA BAGANZA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA CARIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 CUS PARMA REGGIO UNITED 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 10:30 ARCETANA TERRE MATILDICHE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 CARIGNANO CUS PARMA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA JUVENTUS CLUB PARMA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 SALA BAGANZA PROGETTO MONTAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 REGGIO UNITED LANGHIRANESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 CASTELLARANO BOIARDO MAER 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 21/01/2018 10:30 CARIGNANO TERRE MATILDICHE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 REGGIO UNITED BOIARDO MAER 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 ARCETANA LANGHIRANESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 SALA BAGANZA JUVENTUS CLUB PARMA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA CASTELLARANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA CUS PARMA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 28/01/2018 10:30 CASTELLARANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 BOIARDO MAER CARIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 TERRE MATILDICHE SPORTING CHIOZZA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 LANGHIRANESE PROGETTO MONTAGNA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 CUS PARMA SALA BAGANZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA REGGIO UNITED 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 04/04/2018 18:00 SALA BAGANZA TERRE MATILDICHE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/04/2018 18:00 PROGETTO MONTAGNA BOIARDO MAER 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/04/2018 18:00 CARIGNANO SPORTING CHIOZZA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/04/2018 18:00 LANGHIRANESE JUVENTUS CLUB PARMA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/04/2018 18:00 REGGIO UNITED CASTELLARANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/04/2018 18:00 ARCETANA CUS PARMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 11/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA ARCETANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 CASTELLARANO CARIGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 CUS PARMA LANGHIRANESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA PROGETTO MONTAGNA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 BOIARDO MAER SALA BAGANZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 TERRE MATILDICHE REGGIO UNITED 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 18/02/2018 10:30 LANGHIRANESE TERRE MATILDICHE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 CUS PARMA BOIARDO MAER 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 REGGIO UNITED CARIGNANO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 SALA BAGANZA SPORTING CHIOZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/04/2018 18:00 ARCETANA JUVENTUS CLUB PARMA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA CASTELLARANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 15/04/2018 10:30 CARIGNANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/04/2018 10:30 BOIARDO MAER LANGHIRANESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/04/2018 10:30 TERRE MATILDICHE PROGETTO MONTAGNA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/04/2018 10:30 CASTELLARANO SALA BAGANZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/04/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA REGGIO UNITED 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/04/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA CUS PARMA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 22/04/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA TERRE MATILDICHE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2018 10:30 ARCETANA BOIARDO MAER 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA CARIGNANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2018 10:30 LANGHIRANESE SPORTING CHIOZZA 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2018 10:30 SALA BAGANZA REGGIO UNITED 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2018 10:30 CUS PARMA CASTELLARANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/04/2018 18:30 REGGIO UNITED ARCETANA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 CASTELLARANO LANGHIRANESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA PROGETTO MONTAGNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/04/2018 10:30 CARIGNANO SALA BAGANZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/04/2018 10:30 BOIARDO MAER JUVENTUS CLUB PARMA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/04/2018 10:30 TERRE MATILDICHE CUS PARMA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 18/03/2018 10:30 BOIARDO MAER TERRE MATILDICHE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 LANGHIRANESE CARIGNANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 CUS PARMA SPORTING CHIOZZA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 ARCETANA SALA BAGANZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA REGGIO UNITED 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA CASTELLARANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 25/03/2018 10:30 CASTELLARANO TERRE MATILDICHE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA BOIARDO MAER 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 SALA BAGANZA LANGHIRANESE 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 CARIGNANO JUVENTUS CLUB PARMA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2018 10:30 REGGIO UNITED CUS PARMA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 08/04/2018 10:30 TERRE MATILDICHE ARCETANA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 CUS PARMA CARIGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 JUVENTUS CLUB PARMA SPORTING CHIOZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA SALA BAGANZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 LANGHIRANESE REGGIO UNITED 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2018 10:30 BOIARDO MAER CASTELLARANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ARCETANA 57 22 19 0 3 83 23 60 3,61 3 1 0
2 SPORTING CHIOZZA 55 22 18 1 3 95 29 66 3,28 4 1 0
3 JUVENTUS CLUB PARMA 54 22 18 0 4 96 21 75 4,57 4 0 0
4 CASTELLARANO 43 22 13 4 5 60 24 36 2,50 2 1 0
5 CARIGNANO 41 22 13 2 7 70 38 32 1,84 3 1 0
6 PROGETTO MONTAGNA 31 22 9 4 9 34 37 -3 0,92 1 1 0
7 SALA BAGANZA 28 22 8 4 10 53 54 -1 0,98 2 2 0
8 CUS PARMA 22 22 6 4 12 30 53 -23 0,57 1 2 0
9 TERRE MATILDICHE 19 22 5 4 13 21 53 -32 0,40 0 2 0
10 BOIARDO MAER 16 22 5 1 16 30 78 -48 0,38 1 3 0
11 LANGHIRANESE 10 22 3 1 18 20 75 -55 0,27 0 3 0
12 REGGIO UNITED 7 22 2 1 19 13 120 -107 0,11 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
BERNABEI RIKY 14 0
PALUMBO ALESSIO 12 0
GALLETTA VITTORIO 8 0
FIORENTINO GIUSEPPE 7 0
SALAH NABIL 7 0
BERSELLI ANDREA 6 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
PRODI RICCARDO 5 0
PEZZI DANIELE 4 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
CALIA LORENZO 2 0
DE MARTINO SAMUEL 2 0
FIORE GIUSEPPE 1 0
FIORENTINIO GIUSEPPE 1 0
FIORENTINO GIUSEPPE 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0
GUALTIERI 1 0
PATACCINI THOMAS 1 0
PRESICCI FRANCESCO 1 0
TOZZETTI 1 0
VIOLA FEDERICO 1 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport