Finora ci avete visitato in 59582.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1ARCETANA12
2PROGETTO MONTAGNA10
3VIRTUS LIBERTAS9
4UNITED ALBINEA6
5CASTELLARANO4
6SANTOS 19483
7SPORTING CAVRIAGO1
8CASALGRANDE0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 4 0
GHIRARDINI STEFANO 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 1 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
PALLADINI MATTIA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA40
2JUVENTUS CLUB PARMA33
3ARCETANA33
4CARIGNANO29
5CASTELLARANO29
6PROGETTO MONTAGNA22
7SALA BAGANZA17
8TERRE MATILDICHE17
9CUS PARMA16
10BOIARDO MAER13
11REGGIO UNITED6
12LANGHIRANESE4

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 13 0
PALUMBO ALESSIO 9 0
BERSELLI ANDREA 5 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
GALLETTA VITTORIO 4 0
SALAH NABIL 3 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PRODI RICCARDO 2 0
PRESICCI FRANCESCO 1 0
PEZZI DANIELE 1 0
PATACCINI THOMAS 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0
DE MARTINO SAMUEL 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1MONTECCHIO12
2SAMMARTINESE10
3INVICTA GAVASSETO9
4UNITED ALBINEA7
5VIRTUS LIBERTAS6
6VIRTUS BAGNOLO6
7PROGETTO MONTAGNA5
8ARCETANA4
9SPORTING CAVRIAGO3
10CASALGRANDE3
11REAL SAN PROSPERO3
12ROTEGLIA1
13BOIARDO MAER0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI SIMONE 2 0
GIAROLI MATTEO 1 0
DUCATELLI DANIELE 1 0
CASSIANI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA31
2MONTEBELLO30
3ARCETANA26
4SPORTING CHIOZZA23
5CARIGNANO21
6LANGHIRANESE20
7CASTELLARANO18
8PROGETTO MONTAGNA18
9BOIARDO MAER11
10VIANESE8
11BIBBIANO1

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 6 0
GUIDELLI MARCO 5 0
AMOUNDI OSAMA 5 0
PE' DAVIDE 3 0
COZZOLINO MATTEO 3 0
LAMBERTI MORGAN 2 0
MONTI FEDERICO 1 0
MARTELLI ALESSANDRO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0
CELANO MATTIA 1 0
BORSARI LORENZO 1 0
BOCEDI 1 0

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA ARCETANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 ARCETANA VIANESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CARIGNANO ARCETANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 ARCETANA LANGHIRANESE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 BIBBIANO ARCETANA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 ARCETANA CUS PARMA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 BOIARDO MAER ARCETANA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 ARCETANA MONTEBELLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CASTELLARANO ARCETANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 VIANESE ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 ARCETANA CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 LANGHIRANESE ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 ARCETANA BIBBIANO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 CUS PARMA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2017 10:30 ARCETANA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2017 10:30 MONTEBELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2017 10:30 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 10:30 BOIARDO MAER MONTEBELLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 VIANESE LANGHIRANESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA ARCETANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA CUS PARMA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 10:30 BIBBIANO CASTELLARANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24/09/2017 10:30 ARCETANA VIANESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 LANGHIRANESE PROGETTO MONTAGNA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 MONTEBELLO BIBBIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 CASTELLARANO CARIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 10:30 CUS PARMA BOIARDO MAER 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 01/10/2017 10:30 VIANESE MONTEBELLO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 CARIGNANO ARCETANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 LANGHIRANESE CUS PARMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA CASTELLARANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 10:30 BIBBIANO SPORTING CHIOZZA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 08/10/2017 10:30 ARCETANA LANGHIRANESE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CARIGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 MONTEBELLO PROGETTO MONTAGNA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 CASTELLARANO BOIARDO MAER 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 10:30 CUS PARMA VIANESE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 15/10/2017 10:30 BOIARDO MAER CARIGNANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 LANGHIRANESE CASTELLARANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA SPORTING CHIOZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 BIBBIANO ARCETANA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 10:30 CUS PARMA MONTEBELLO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22/10/2017 10:30 ARCETANA CUS PARMA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 CARIGNANO BIBBIANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA BOIARDO MAER 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 MONTEBELLO LANGHIRANESE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 10:30 CASTELLARANO VIANESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 29/10/2017 10:30 BOIARDO MAER ARCETANA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 VIANESE CARIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 LANGHIRANESE SPORTING CHIOZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 MONTEBELLO CASTELLARANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA BIBBIANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/11/2017 10:30 ARCETANA MONTEBELLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 CARIGNANO PROGETTO MONTAGNA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA VIANESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 CASTELLARANO CUS PARMA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2017 10:30 BIBBIANO BOIARDO MAER 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 10:30 VIANESE BIBBIANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 LANGHIRANESE CARIGNANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA BOIARDO MAER 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CASTELLARANO ARCETANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 10:30 CUS PARMA SPORTING CHIOZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 10:30 BOIARDO MAER LANGHIRANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 CARIGNANO MONTEBELLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CASTELLARANO 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA VIANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 10:30 BIBBIANO CUS PARMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 10:30 VIANESE BOIARDO MAER 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 LANGHIRANESE BIBBIANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 MONTEBELLO SPORTING CHIOZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 10:30 CUS PARMA CARIGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 21/01/2018 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 LANGHIRANESE VIANESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 MONTEBELLO BOIARDO MAER 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 CASTELLARANO BIBBIANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/01/2018 10:30 CUS PARMA PROGETTO MONTAGNA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 28/01/2018 10:30 VIANESE ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA LANGHIRANESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 BIBBIANO MONTEBELLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 CARIGNANO CASTELLARANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/01/2018 10:30 BOIARDO MAER CUS PARMA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 04/02/2018 10:30 MONTEBELLO VIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 ARCETANA CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 CUS PARMA LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 CASTELLARANO PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 04/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA BIBBIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 11/02/2018 10:30 LANGHIRANESE ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 CARIGNANO SPORTING CHIOZZA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 PROGETTO MONTAGNA MONTEBELLO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 BOIARDO MAER CASTELLARANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/02/2018 10:30 VIANESE CUS PARMA 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 18/02/2018 10:30 CARIGNANO BOIARDO MAER 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 CASTELLARANO LANGHIRANESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 SPORTING CHIOZZA PROGETTO MONTAGNA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 ARCETANA BIBBIANO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/02/2018 10:30 MONTEBELLO CUS PARMA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 25/02/2018 10:30 CUS PARMA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 BIBBIANO CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 BOIARDO MAER SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 LANGHIRANESE MONTEBELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/02/2018 10:30 VIANESE CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 04/03/2017 10:30 ARCETANA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2017 10:30 CARIGNANO VIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2017 10:30 CASTELLARANO MONTEBELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2017 10:30 BIBBIANO PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 11/03/2017 10:30 MONTEBELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2017 10:30 VIANESE SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2017 10:30 CUS PARMA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2017 10:30 BOIARDO MAER BIBBIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 18/03/2017 10:30 BIBBIANO VIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2017 10:30 CARIGNANO LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2017 10:30 BOIARDO MAER PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2017 10:30 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 25/03/2017 10:30 LANGHIRANESE BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2017 10:30 MONTEBELLO CARIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2017 10:30 CASTELLARANO SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2017 10:30 VIANESE PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2017 10:30 CUS PARMA BIBBIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI FASCIA"B"-Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 08/04/2017 10:30 BOIARDO MAER VIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2017 10:30 BIBBIANO LANGHIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA MONTEBELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2017 10:30 CARIGNANO CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CUS PARMA 31 14 9 4 1 45 15 30 3,00 3 1 0
2 MONTEBELLO 30 13 9 3 1 33 12 21 2,75 2 0 0
3 ARCETANA 26 13 8 2 3 31 16 15 1,94 2 1 0
4 SPORTING CHIOZZA 23 13 7 2 4 35 18 17 1,94 2 1 0
5 CARIGNANO 21 13 7 0 6 30 25 5 1,20 2 1 0
6 LANGHIRANESE 20 14 6 2 6 29 31 -2 0,94 2 2 0
7 CASTELLARANO 18 14 5 3 6 22 28 -6 0,79 1 2 0
8 PROGETTO MONTAGNA 18 13 5 3 5 22 37 -15 0,59 1 2 0
9 BOIARDO MAER 11 14 3 2 9 12 32 -20 0,38 0 2 0
10 VIANESE 8 13 2 2 9 15 36 -21 0,42 1 2 0
11 BIBBIANO 1 12 0 1 11 10 34 -24 0,29 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
SOTGIU CHRISTIAN 6 0
AMOUNDI OSAMA 5 0
GUIDELLI MARCO 5 0
PE' DAVIDE 3 0
COZZOLINO MATTEO 3 0
LAMBERTI MORGAN 2 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
MARTELLI ALESSANDRO 1 0
MONTI FEDERICO 1 0
BOCEDI 1 0
BORSARI LORENZO 1 0
CELANO MATTIA 1 0
GOZZI LORENZO 1 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport