Finora ci avete visitato in 61938.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1PROGETTO MONTAGNA28
2ARCETANA27
3UNITED ALBINEA18
4SANTOS 194818
5VIRTUS LIBERTAS13
6CASTELLARANO12
7SPORTING CAVRIAGO2
8CASALGRANDE0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 12 0
TRAVAGLIATI LUCA 6 0
GHIRARDINI STEFANO 4 0
PALLADINI MATTIA 3 0
ZAMBELLI FEDERICO 2 0
PRODI RICCARDO 1 0
PASSARO NICOLO' 1 0
D'ANIELLO ANDREA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2001 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PRODI DANIELE 5 0
PALLADINI MATTIA 2 0
LANZAVECCHIA GABRIEL 2 0
PRANDI DAVIDE 2 0
PASSARO NICOLO' 1 0
ALGERI FEDERICO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI "B" 2002

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CHIOZZA55
2ARCETANA54
3JUVENTUS CLUB PARMA48
4CASTELLARANO43
5CARIGNANO38
6PROGETTO MONTAGNA31
7SALA BAGANZA28
8CUS PARMA22
9TERRE MATILDICHE19
10BOIARDO MAER16
11LANGHIRANESE10
12REGGIO UNITED7

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI "B" 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI RIKY 14 0
PALUMBO ALESSIO 12 0
GALLETTA VITTORIO 8 0
SALAH NABIL 7 0
BERSELLI ANDREA 6 0
PRODI RICCARDO 5 0
MORSELLI ALESSANDRO 5 0
PEZZI DANIELE 4 0
DE MARTINO SAMUEL 2 0
CALIA LORENZO 2 0
FROTTIN FILIPPO 2 0
PRESICCI FRANCESCO 1 0
PATACCINI THOMAS 1 0
GUALTIERI 1 0
FRANCHINI LORENZO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Pos.SquadraPunti
1INVICTA GAVASSETO25
2SAMMARTINESE25
3MONTECCHIO25
4ARCETANA15
5VIRTUS BAGNOLO15
6CASALGRANDE14
7PROGETTO MONTAGNA14
8SPORTING CAVRIAGO11
9UNITED ALBINEA11
10REAL SAN PROSPERO10
11VIRTUS LIBERTAS6
12BOIARDO MAER4
13ROTEGLIA2

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE PRIMAVERILE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI SIMONE 5 0
DUCATELLI DANIELE 5 0
CASSIANI FEDERICO 4 0
ROMANI FEDERICO 2 0
GIAROLI MATTEO 2 0
ARATI MATTEO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2003 FASE AUTUNNALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LUSETTI 4 0
ROMANI FEDERICO 4 0
DUCATELLI DANIELE 3 0
OSAMA 1 0
GUALTIERI NICOLO' 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI "B" 2004

Pos.SquadraPunti
1CUS PARMA47
2MONTEBELLO47
3ARCETANA42
4SPORTING CHIOZZA35
5CARIGNANO28
6LANGHIRANESE28
7CASTELLARANO25
8PROGETTO MONTAGNA24
9BOIARDO MAER15
10VIANESE14
11BIBBIANO3

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI "B" 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SOTGIU CHRISTIAN 9 0
GUIDELLI MARCO 8 0
LAMBERTI MORGAN 6 0
AMOUNDI OSAMA 6 0
PE' DAVIDE 6 0
MARTELLI ALESSANDRO 4 0
COZZOLINO MATTEO 4 0
CELANO MATTIA 2 0
BORSARI LORENZO 2 0
BOCEDI 2 0
POLETTI MATTEO 1 0
MONTI FEDERICO 1 0
LUSETTI ALESSANDRO 1 0
GOZZI LORENZO 1 0

ESORDIENTI FAIR PLAY 2005 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10:30 RUBIERESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA (B) ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10:30 ARCETANA SASSUOLO CALCIO (C)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10:30 CASTELLARANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/11/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA (B) CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/11/2017 10:30 RUBIERESE SPORTING CHIOZZA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA SASSUOLO CALCIO (C)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 01/10/2017 10:30 ARCETANA SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10:30 CASTELLARANO PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10:30 SASSUOLO CALCIO (C) RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA (B) PROGETTO MONTAGNA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 08/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA SASSUOLO CALCIO (C)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA (B) SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10:30 RUBIERESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA (B) CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/10/2017 10:30 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10:30 CASTELLARANO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10:30 SASSUOLO CALCIO (C) SPORTING CHIOZZA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/10/2017 10:30 CASTELLARANO SASSUOLO CALCIO (C)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA (B) PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10:30 RUBIERESE SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA (B) ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/10/2017 10:30 ARCETANA SASSUOLO CALCIO (C)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA SPORTING CHIOZZA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10:30 PROGETTO MONTAGNA (B) RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI 2005 A 9 FASE AUTUNNALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 05/11/2017 10:30 CASTELLARANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10:30 RUBIERESE PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10:30 SASSUOLO CALCIO (C) PROGETTO MONTAGNA (B)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10:30 SPORTING CHIOZZA (B) SPORTING CHIOZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ARCETANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 CASTELLARANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 PROGETTO MONTAGNA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 PROGETTO MONTAGNA (B) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 RUBIERESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 SASSUOLO CALCIO (C) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 SPORTING CHIOZZA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 SPORTING CHIOZZA (B) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport