Finora ci avete visitato in 70494.

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 5 1
DI LUCA 3 0
TIRELLI 2 0
TRAVAGLIATI 1 0
SEIELLO 1 0
BUONTEMPI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 6 0
GALLETTA 5 0
GARERI 4 0
PRODI 3 0
PEZZI 1 0
MORSELLI 1 0
CALIA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 2 0
LUSETTI 2 0
SGHEDONI 1 0
ROMANI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 6 0
MARTELLI 2 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
PE' 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
GUIDELLI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 6 0
PECORARO 5 0
RUOZZI 2 0
PREDIERI 1 0
LETTIERI 1 0
GAITO 1 0
FERRARI 1 0
CAVALLARO 1 0
CAUTIERO 1 0

PROMOZIONE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/09/2018 15.30 ARCETANA VEZZANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 SCANDIANESE ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 ARCETANA VIGNOLESE 1907 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 FALKGALILEO ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 BAISO SECCHIA ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 MODENESE ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 ARCETANA CASALECCHIO 1921 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 CASTELLARANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 ARCETANA CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 MARANELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 ARCETANA LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 FABBRICO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 ARCETANA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 PERSICETO 85 ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 ARCETANA SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 RIESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 VEZZANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 ARCETANA SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 ARCETANA FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 ARCETANA BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 ARCETANA MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 CASALGRANDESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 ARCETANA MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 ARCETANA FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 POLINAGO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 ARCETANA PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 SAN FELICE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 ARCETANA RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/09/2018 15.30 ARCETANA VEZZANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 ATLETICO MONTAGNA SCANDIANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 BAISO SECCHIA SAN FELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 CASALECCHIO 1921 RIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 CASALGRANDESE FABBRICO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 CASTELLARANO POLINAGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 FALKGALILEO VIGNOLESE 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 LA PIEVE NONANTOLA MARANELLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/09/2018 15.30 MODENESE PERSICETO 85 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 09/09/2018 15.30 FABBRICO MODENESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 MARANELLO CASTELLARANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 PERSICETO 85 CASALECCHIO 1921 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 POLINAGO CASALGRANDESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 RIESE BAISO SECCHIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 SAN FELICE ATLETICO MONTAGNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 SCANDIANESE ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 VEZZANO FALKGALILEO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/09/2018 15.30 VIGNOLESE 1907 LA PIEVE NONANTOLA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 16/09/2018 15.30 ARCETANA VIGNOLESE 1907 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 ATLETICO MONTAGNA FALKGALILEO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 BAISO SECCHIA VEZZANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 CASALECCHIO 1921 SCANDIANESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 CASALGRANDESE RIESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 CASTELLARANO PERSICETO 85 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 LA PIEVE NONANTOLA FABBRICO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 MARANELLO POLINAGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/09/2018 15.30 MODENESE SAN FELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 23/09/2018 15.30 FABBRICO CASTELLARANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 FALKGALILEO ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 PERSICETO 85 CASALGRANDESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 POLINAGO LA PIEVE NONANTOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 RIESE MODENESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 SAN FELICE CASALECCHIO 1921 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 SCANDIANESE BAISO SECCHIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 VEZZANO ATLETICO MONTAGNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/09/2018 15.30 VIGNOLESE 1907 MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 30/09/2018 15.30 ATLETICO MONTAGNA VIGNOLESE 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 BAISO SECCHIA ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 CASALECCHIO 1921 FALKGALILEO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 CASALGRANDESE SCANDIANESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 CASTELLARANO SAN FELICE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 LA PIEVE NONANTOLA RIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 MARANELLO PERSICETO 85 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 MODENESE VEZZANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/09/2018 15.30 POLINAGO FABBRICO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 07/10/2018 15.30 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 FABBRICO MARANELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 FALKGALILEO BAISO SECCHIA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 PERSICETO 85 LA PIEVE NONANTOLA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 RIESE CASTELLARANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 SAN FELICE CASALGRANDESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 SCANDIANESE MODENESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 VEZZANO CASALECCHIO 1921 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/10/2018 15.30 VIGNOLESE 1907 POLINAGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 14/10/2018 15.30 BAISO SECCHIA VIGNOLESE 1907 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 CASALECCHIO 1921 ATLETICO MONTAGNA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 CASALGRANDESE FALKGALILEO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 CASTELLARANO VEZZANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 FABBRICO PERSICETO 85 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 LA PIEVE NONANTOLA SCANDIANESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 MARANELLO SAN FELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 MODENESE ARCETANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/10/2018 15.30 POLINAGO RIESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 21/10/2018 15.30 ARCETANA CASALECCHIO 1921 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 ATLETICO MONTAGNA BAISO SECCHIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 FALKGALILEO MODENESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 PERSICETO 85 POLINAGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 RIESE MARANELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 SAN FELICE LA PIEVE NONANTOLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 SCANDIANESE CASTELLARANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 VEZZANO CASALGRANDESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/10/2018 15.30 VIGNOLESE 1907 FABBRICO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 28/10/2018 14.30 CASALECCHIO 1921 VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 CASALGRANDESE ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 CASTELLARANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 FABBRICO SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 LA PIEVE NONANTOLA FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 MARANELLO VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 MODENESE BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 PERSICETO 85 RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 14.30 POLINAGO SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 01/11/2018 14.30 ARCETANA CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 ATLETICO MONTAGNA MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 BAISO SECCHIA CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 FALKGALILEO CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 RIESE FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 SAN FELICE POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 SCANDIANESE MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 VEZZANO LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/11/2018 14.30 VIGNOLESE 1907 PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 04/11/2018 14.30 CASALGRANDESE CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 CASTELLARANO BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 FABBRICO VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 LA PIEVE NONANTOLA ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 MARANELLO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 MODENESE VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 PERSICETO 85 SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 POLINAGO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/11/2018 14.30 RIESE SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/11/2018 14.30 ARCETANA LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 BAISO SECCHIA CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 CASALECCHIO 1921 MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 FALKGALILEO MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 SAN FELICE PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 SCANDIANESE FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 VEZZANO POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/11/2018 14.30 VIGNOLESE 1907 RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 18/11/2018 14.30 CASALGRANDESE VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 CASTELLARANO MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 FABBRICO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 LA PIEVE NONANTOLA CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 MARANELLO BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 PERSICETO 85 FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 POLINAGO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 RIESE VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/11/2018 14.30 SAN FELICE SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 25/11/2018 14.30 ARCETANA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 ATLETICO MONTAGNA MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 BAISO SECCHIA LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 CASALECCHIO 1921 CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 FALKGALILEO FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 MODENESE CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 SCANDIANESE RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 VEZZANO PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 25/11/2018 14.30 VIGNOLESE 1907 SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/12/2018 14.30 CASTELLARANO CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 FABBRICO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 LA PIEVE NONANTOLA MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 MARANELLO CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 PERSICETO 85 ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 POLINAGO BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 RIESE FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 SAN FELICE VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/12/2018 14.30 SCANDIANESE VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/12/2018 14.30 ARCETANA SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 ATLETICO MONTAGNA RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 BAISO SECCHIA PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 CASALECCHIO 1921 FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 CASALGRANDESE MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 CASTELLARANO LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 FALKGALILEO SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 MODENESE POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/12/2018 14.30 VEZZANO VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/12/2018 14.30 FABBRICO BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 LA PIEVE NONANTOLA CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 MARANELLO MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 PERSICETO 85 ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 POLINAGO CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 RIESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 SAN FELICE FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 SCANDIANESE VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/12/2018 14.30 VIGNOLESE 1907 CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 06/01/2019 14.30 VEZZANO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 SCANDIANESE ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 SAN FELICE BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 RIESE CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 FABBRICO CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 POLINAGO CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 MARANELLO LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 14.30 PERSICETO 85 MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 13/01/2019 14.30 MODENESE FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 CASTELLARANO MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 CASALGRANDESE POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 BAISO SECCHIA RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 ARCETANA SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 FALKGALILEO VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 14.30 LA PIEVE NONANTOLA VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 20/01/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 FALKGALILEO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 VEZZANO BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 SCANDIANESE CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 RIESE CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 PERSICETO 85 CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 FABBRICO LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 POLINAGO MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 14.30 SAN FELICE MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/01/2019 14.30 CASTELLARANO FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 ARCETANA FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 CASALGRANDESE PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 LA PIEVE NONANTOLA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 MODENESE RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 BAISO SECCHIA SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 14.30 MARANELLO VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 03/02/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 ARCETANA BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 FALKGALILEO CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 SCANDIANESE CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 SAN FELICE CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 RIESE LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 PERSICETO 85 MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 VEZZANO MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 14.30 FABBRICO POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 10/02/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 MARANELLO FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 BAISO SECCHIA FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 LA PIEVE NONANTOLA PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 CASTELLARANO RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 CASALGRANDESE SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 MODENESE SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 14.30 POLINAGO VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 17/02/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 FALKGALILEO CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 VEZZANO CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 PERSICETO 85 FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 SCANDIANESE LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 SAN FELICE MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 ARCETANA MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 14.30 RIESE POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 24/02/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 BAISO SECCHIA ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 MODENESE FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 POLINAGO PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 MARANELLO RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 LA PIEVE NONANTOLA SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 CASTELLARANO SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 CASALGRANDESE VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 14.30 FABBRICO VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 03/03/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 SAN FELICE FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 FALKGALILEO LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 VEZZANO MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 BAISO SECCHIA MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 RIESE PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 14.30 SCANDIANESE POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 10/03/2019 14.30 CASALGRANDESE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 MODENESE ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 CASTELLARANO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 FABBRICO RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 POLINAGO SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 MARANELLO SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 LA PIEVE NONANTOLA VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 14.30 PERSICETO 85 VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 17/03/2019 14.30 CASALECCHIO 1921 CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 BAISO SECCHIA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 VEZZANO FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 ATLETICO MONTAGNA LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 ARCETANA MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 VIGNOLESE 1907 MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 SCANDIANESE PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 FALKGALILEO POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 17/03/2019 14.30 SAN FELICE RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 24/03/2019 15.30 LA PIEVE NONANTOLA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 CASALGRANDESE BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 MODENESE CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 MARANELLO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 PERSICETO 85 SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 FABBRICO SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 POLINAGO VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 24/03/2019 15.30 RIESE VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 31/03/2019 15.30 VIGNOLESE 1907 CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 MODENESE CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 ARCETANA FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 CASALECCHIO 1921 LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 BAISO SECCHIA MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 FALKGALILEO PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 ATLETICO MONTAGNA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 VEZZANO RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 31/03/2019 15.30 SCANDIANESE SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 07/04/2019 15.30 POLINAGO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 MARANELLO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 LA PIEVE NONANTOLA BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 CASTELLARANO CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 FABBRICO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 CASALGRANDESE MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 RIESE SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 PERSICETO 85 VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 07/04/2019 15.30 SAN FELICE VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 14/04/2019 15.30 CASALGRANDESE CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 ATLETICO MONTAGNA FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 MODENESE LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 CASALECCHIO 1921 MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 ARCETANA PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 BAISO SECCHIA POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 FALKGALILEO RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 VEZZANO SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 14/04/2019 15.30 VIGNOLESE 1907 SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 28/04/2019 15.30 SAN FELICE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 RIESE ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 PERSICETO 85 BAISO SECCHIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 FABBRICO CASALECCHIO 1921  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 MARANELLO CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 LA PIEVE NONANTOLA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 SCANDIANESE FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 POLINAGO MODENESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 28/04/2019 15.30 VIGNOLESE 1907 VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PROMOZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 05/05/2019 16.30 BAISO SECCHIA FABBRICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 CASALGRANDESE LA PIEVE NONANTOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 MODENESE MARANELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 ATLETICO MONTAGNA PERSICETO 85  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 CASALECCHIO 1921 POLINAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 ARCETANA RIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 FALKGALILEO SAN FELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 VEZZANO SCANDIANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/05/2019 16.30 CASTELLARANO VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MODENESE 18 8 5 3 0 19 4 15 4,75 2 0 0
2 LA PIEVE NONANTOLA 18 8 5 3 0 13 5 8 2,60 1 0 0
3 BAISO SECCHIA 15 8 4 3 1 10 7 3 1,43 1 0 0
4 ARCETANA 15 8 4 3 1 7 3 4 2,33 0 0 0
5 SAN FELICE 13 8 4 1 3 11 10 1 1,10 1 1 0
6 POLINAGO 13 8 3 4 1 12 8 4 1,50 1 1 0
7 CASTELLARANO 12 8 3 3 2 13 12 1 1,08 1 1 0
8 PERSICETO 85 11 8 3 2 3 11 14 -3 0,79 1 1 0
9 ATLETICO MONTAGNA 10 8 2 4 2 12 11 1 1,09 1 1 0
10 VEZZANO 10 8 2 4 2 9 10 -1 0,90 1 1 0
11 FABBRICO 9 8 2 3 3 11 14 -3 0,79 1 1 0
12 VIGNOLESE 1907 9 7 2 3 2 8 8 0 1,00 1 1 0
13 SCANDIANESE 7 8 2 1 5 8 15 -7 0,53 1 1 0
14 CASALGRANDESE 7 8 1 4 3 8 10 -2 0,80 1 1 0
15 RIESE 7 8 1 4 3 5 10 -5 0,50 0 1 0
16 FALKGALILEO 7 8 1 4 3 5 8 -3 0,63 0 1 0
17 CASALECCHIO 1921 4 8 1 1 6 3 10 -7 0,30 0 1 0
18 MARANELLO 2 7 0 2 5 4 10 -6 0,40 0 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
IAQUINTA 2 0
SPALLANZANI 2 0
PACELLA 1 0
FERRARI LUCA 1 0
FONTANESI 1 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport