Finora ci avete visitato in 77396.

BOMBER JUNIORES REGIONALE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
COMINCI 13 3
DI LUCA 8 1
BERNABEI 6 0
TIRELLI 5 0
TRAVAGLIATI 2 0
FERRARI 2 1
VELOSO 1 0
SEIELLO 1 0
MONTANARI 1 0
CAVANNA 1 0

BOMBER ALLIEVI REGIONALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 6 0
GALLETTA 5 0
BERSELLI 2 0
PALUMBO 2 0
GARERI 2 0
PEZZI 1 0
MORSELLI 1 0
DEKAJ 1 0

BOMBER ALLIEVI PROVINCIALI 2002

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BERNABEI 13 0
GALLETTA 12 0
GARERI 8 0
BERSELLI 3 0
PRODI 3 0
PEZZI 2 0
CALIA 2 0
VIOLA 1 0
MORSELLI 1 0
GAROFALO 1 0

BOMBER ALLIEVI FASCIA "B" 2003

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 5 0
LUSETTI 4 0
GARERI 4 0
DIBE 4 0
BUSANI 4 0
ROMANI 3 0
MEDICI 2 0
SGHEDONI 1 0
BARBIERI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI REGIONALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PE' 2 0
MARTELLI 2 0
GUIDELLI 2 0
SOTGIU 2 0
ROMANCIUC LIVIU 1 0
BORSARI 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANCIUC 9 0
GUIDELLI 3 0
MARTELLI 3 0
PE' 3 0
BOCEDI 2 0
SPALLANZANI 1 0
MERCURIO 1 0
LAMBERTI 1 0
COZZOLINO 1 0

BOMBER GIOVANISSIMI FASCIA"B" 2005

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CADONI 17 0
PECORARO 9 0
CAUTIERO 3 0
MUZI 3 0
CORRADINI 3 0
RUOZZI 3 0
BADRI 2 0
LETTIERI 2 0
FERRARI 2 0
PREDIERI 1 0

Sponsor Settore Giovanile

SCUOLA CALCIO ELITE 2015/2016

GALLERIA FOTOGRAFICA

ALLIEVI FASCIA B 2003 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/12/2018 15.00 ARCETANA SPORTING 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 SANTOS 1948 A.S.D. ARCETANA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 ARCETANA RUBIERESE A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 15.00 CASALGRANDE A.S.D. ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 15.00 ARCETANA INVICTA GAVASSETO A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2018 15.00 FELINO ARCETANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.00 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 15.00 COLORNO ARCETANA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 15.00 ARCETANA CIRCOLO INZANI ASD 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 15.00 ARCETANA AUDACE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 15.00 CASTELLARANO ARCETANA 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2019 15.00 SPORTING ARCETANA 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/01/2019 15.00 ARCETANA SANTOS 1948 A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 10.30 RUBIERESE A.S.D. ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 15.00 ARCETANA CASALGRANDE A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 15.00 ARCETANA FELINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 15.00 ARCETANA COLORNO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 15.00 CIRCOLO INZANI ASD ARCETANA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 15.00 AUDACE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 15.00 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/12/2018 15.00 ARCETANA SPORTING 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/12/2018 15.00 AUDACE SANTOS 1948 A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/12/2018 15.00 CIRCOLO INZANI ASD CASALGRANDE A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/12/2018 15.00 COLORNO FELINO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/12/2018 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. CASTELLARANO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/12/2018 10.30 PROGETTO MONTAGNA RUBIERESE A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2018 10.30 CASALGRANDE A.S.D. PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 CASTELLARANO AUDACE 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 FELINO INVICTA GAVASSETO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. COLORNO 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 SANTOS 1948 A.S.D. ARCETANA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 SPORTING CIRCOLO INZANI ASD 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2018 10.30 ARCETANA RUBIERESE A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 AUDACE CASALGRANDE A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 CIRCOLO INZANI ASD FELINO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 COLORNO CASTELLARANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 PROGETTO MONTAGNA INVICTA GAVASSETO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 SANTOS 1948 A.S.D. SPORTING 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2018 15.00 CASALGRANDE A.S.D. ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 15.00 CASTELLARANO SANTOS 1948 A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 15.00 FELINO PROGETTO MONTAGNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. COLORNO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 15.00 RUBIERESE A.S.D. CIRCOLO INZANI ASD 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 15.00 SPORTING AUDACE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2018 15.00 ARCETANA INVICTA GAVASSETO A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 15.00 AUDACE FELINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 15.00 CIRCOLO INZANI ASD COLORNO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 15.00 PROGETTO MONTAGNA CASTELLARANO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 10.30 SANTOS 1948 A.S.D. RUBIERESE A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 15.00 SPORTING CASALGRANDE A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 18/10/2018 15.00 CASALGRANDE A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2018 15.00 CASTELLARANO SPORTING 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2018 15.00 COLORNO PROGETTO MONTAGNA 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2018 15.00 FELINO ARCETANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2018 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. CIRCOLO INZANI ASD 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. AUDACE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 15.00 ARCETANA PROGETTO MONTAGNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.00 AUDACE COLORNO 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 10.00 CASALGRANDE A.S.D. RUBIERESE A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.00 CIRCOLO INZANI ASD CASTELLARANO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. INVICTA GAVASSETO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.00 SPORTING FELINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 25/10/2018 15.00 CASTELLARANO CASALGRANDE A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 15.00 COLORNO ARCETANA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2018 15.00 FELINO SANTOS 1948 A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2018 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. AUDACE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2018 15.00 PROGETTO MONTAGNA CIRCOLO INZANI ASD 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/12/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. SPORTING 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2018 15.00 ARCETANA CIRCOLO INZANI ASD 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 15.00 AUDACE PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 15.00 CASALGRANDE A.S.D. FELINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. CASTELLARANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. COLORNO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/10/2018 15.00 SPORTING INVICTA GAVASSETO A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/11/2018 15.00 ARCETANA AUDACE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/11/2018 15.00 CIRCOLO INZANI ASD SANTOS 1948 A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/11/2018 15.00 COLORNO CASALGRANDE A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/11/2018 15.00 FELINO CASTELLARANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 10.45 INVICTA GAVASSETO A.S.D. RUBIERESE A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/11/2018 15.00 PROGETTO MONTAGNA SPORTING 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 25/11/2018 10.30 AUDACE CIRCOLO INZANI ASD 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 10.00 CASALGRANDE A.S.D. INVICTA GAVASSETO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 15.00 CASTELLARANO ARCETANA 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/12/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. FELINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 11.15 SANTOS 1948 A.S.D. PROGETTO MONTAGNA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 10.30 SPORTING COLORNO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 20/01/2019 15.00 SPORTING ARCETANA 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2019 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. AUDACE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2019 15.00 CASALGRANDE A.S.D. CIRCOLO INZANI ASD 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2019 15.00 FELINO COLORNO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2019 15.00 CASTELLARANO INVICTA GAVASSETO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/01/2019 10.30 RUBIERESE A.S.D. PROGETTO MONTAGNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 27/01/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA CASALGRANDE A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/01/2019 15.00 AUDACE CASTELLARANO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/01/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. FELINO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/01/2019 10.30 COLORNO RUBIERESE A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/01/2019 15.00 ARCETANA SANTOS 1948 A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/01/2019 15.00 CIRCOLO INZANI ASD SPORTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 03/02/2019 10.30 RUBIERESE A.S.D. ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 15.00 CASALGRANDE A.S.D. AUDACE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 15.00 FELINO CIRCOLO INZANI ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 15.00 CASTELLARANO COLORNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/02/2019 15.00 SPORTING SANTOS 1948 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 10/02/2019 15.00 ARCETANA CASALGRANDE A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. CASTELLARANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA FELINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 15.00 COLORNO INVICTA GAVASSETO A.S.D. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 10.30 CIRCOLO INZANI ASD RUBIERESE A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/02/2019 15.00 AUDACE SPORTING 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 17/02/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 15.00 FELINO AUDACE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 15.00 COLORNO CIRCOLO INZANI ASD 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 15.00 CASTELLARANO PROGETTO MONTAGNA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 10.30 RUBIERESE A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/02/2019 15.00 CASALGRANDE A.S.D. SPORTING 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 24/02/2019 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. CASALGRANDE A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 15.00 SPORTING CASTELLARANO 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA COLORNO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 15.00 ARCETANA FELINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 15.00 CIRCOLO INZANI ASD INVICTA GAVASSETO A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 24/02/2019 10.30 AUDACE RUBIERESE A.S.D. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 03/03/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA ARCETANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 15.00 COLORNO AUDACE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 10.30 RUBIERESE A.S.D. CASALGRANDE A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 15.00 CASTELLARANO CIRCOLO INZANI ASD 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 03/03/2019 15.00 FELINO SPORTING 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 10/03/2019 15.00 CASALGRANDE A.S.D. CASTELLARANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 15.00 ARCETANA COLORNO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. FELINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 15.00 AUDACE INVICTA GAVASSETO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2019 15.00 CIRCOLO INZANI ASD PROGETTO MONTAGNA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2019 18.00 SPORTING RUBIERESE A.S.D. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 17/03/2019 15.00 CIRCOLO INZANI ASD ARCETANA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA AUDACE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 15.00 FELINO CASALGRANDE A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 10.30 CASTELLARANO RUBIERESE A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 15.00 COLORNO SANTOS 1948 A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 17/03/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. SPORTING 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 24/03/2019 15.00 AUDACE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 15.00 SANTOS 1948 A.S.D. CIRCOLO INZANI ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 15.00 CASALGRANDE A.S.D. COLORNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 15.00 CASTELLARANO FELINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 10.30 RUBIERESE A.S.D. INVICTA GAVASSETO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 24/03/2019 15.00 SPORTING PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Interprovinciali - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 31/03/2019 15.00 CIRCOLO INZANI ASD AUDACE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 15.00 INVICTA GAVASSETO A.S.D. CASALGRANDE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 15.00 ARCETANA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 10.30 FELINO RUBIERESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 15.00 PROGETTO MONTAGNA SANTOS 1948 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2019 15.00 COLORNO SPORTING  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 COLORNO 49 18 16 1 1 92 7 85 13,14 5 0 0
2 SPORTING 47 18 15 2 1 77 14 63 5,50 4 0 0
3 CASTELLARANO 42 18 13 3 2 65 20 45 3,25 3 1 0
4 SANTOS 1948 A.S.D. 42 18 13 3 2 37 12 25 3,08 2 0 0
5 AUDACE 26 18 7 5 6 33 35 -2 0,94 1 1 0
6 FELINO 25 18 7 4 7 21 20 1 1,05 1 1 0
7 CASALGRANDE A.S.D. 17 18 4 5 9 23 39 -16 0,59 1 2 0
8 ARCETANA 17 18 5 2 11 28 66 -38 0,42 1 3 0
9 INVICTA GAVASSETO A.S.D. 14 18 4 2 12 21 44 -23 0,48 1 2 0
10 PROGETTO MONTAGNA 12 18 3 3 12 23 61 -38 0,38 1 3 0
11 RUBIERESE A.S.D. 10 18 2 4 12 27 57 -30 0,47 1 3 0
12 CIRCOLO INZANI ASD 6 18 2 0 16 18 90 -72 0,20 1 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
ROMANCIUC 5 0
BUSANI 4 0
DIBE 4 0
GARERI 4 0
LUSETTI 4 0
ROMANI 3 0
MEDICI 2 0
SGHEDONI 1 0
BARBIERI 1 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re)
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             

 E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it 

Sito generato con sistema PowerSport