Finora ci avete visitato in 102836.

SCUOLA CALCIO ELITE 2019/20

Sponsor

Sponsor Settore Giovanile

GALLERIA FOTOGRAFICA

JUNIORES REGIONALI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 ARCETANA CASTELLARANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 FIORANO S.R.L. ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 ARCETANA F.C. SAVIGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 ARCETANA VEZZANO 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 ARCETANA FOLGORE RUBIERA S.FAO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 ARCETANA PCS SANMICHELESE SSD A RL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/12/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 ARCETANA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 ARCETANA UNITED ALBINEA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 ARCETANA REAL FORMIGINE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 ARCETANA CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 CASTELLARANO ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 ARCETANA FIORANO S.R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 ARCETANA SCANDIANESE CASALGRANDESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 VEZZANO ARCETANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 ARCETANA MARANELLO SPORTIVA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 FOLGORE RUBIERA S.FAO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 PCS SANMICHELESE SSD A RL ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 ARCETANA VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 UNITED ALBINEA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 REAL FORMIGINE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA UNITED ALBINEA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 CASTELLARANO PCS SANMICHELESE SSD A RL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 F.C. SAVIGNANO MARANELLO SPORTIVA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 FIORANO S.R.L. FOLGORE RUBIERA S.FAO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 REAL FORMIGINE VIGNOLESE 1907 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.00 VEZZANO SCANDIANESE CASALGRANDESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21/09/2019 15.00 ARCETANA CASTELLARANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO F.C. SAVIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL ATLETICO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE FIORANO S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 UNITED ALBINEA REAL FORMIGINE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 VEZZANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28/09/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA VIGNOLESE 1907 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 CASTELLARANO REAL FORMIGINE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. UNITED ALBINEA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 F.C. SAVIGNANO PCS SANMICHELESE SSD A RL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 FIORANO S.R.L. ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE FOLGORE RUBIERA S.FAO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2019 15.00 VEZZANO MARANELLO SPORTIVA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 05/10/2019 15.00 ARCETANA F.C. SAVIGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO VEZZANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA FIORANO S.R.L. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 REAL FORMIGINE ATLETICO MONTAGNA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 UNITED ALBINEA CASTELLARANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 SCANDIANESE CASALGRANDESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/10/2019 15.00 CASTELLARANO VIGNOLESE 1907 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ATLETICO MONTAGNA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 F.C. SAVIGNANO REAL FORMIGINE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 FIORANO S.R.L. UNITED ALBINEA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO MARANELLO SPORTIVA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE ARCETANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2019 15.00 VEZZANO PCS SANMICHELESE SSD A RL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19/10/2019 15.00 ARCETANA VEZZANO 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA SCANDIANESE CASALGRANDESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL FIORANO S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 REAL FORMIGINE CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.00 UNITED ALBINEA F.C. SAVIGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 15.30 VIGNOLESE 1907 FOLGORE RUBIERA S.FAO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 26/10/2019 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. VIGNOLESE 1907 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 F.C. SAVIGNANO CASTELLARANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 FIORANO S.R.L. ATLETICO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO PCS SANMICHELESE SSD A RL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA ARCETANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE UNITED ALBINEA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2019 15.00 VEZZANO REAL FORMIGINE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/11/2019 15.00 ARCETANA FOLGORE RUBIERA S.FAO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA F.C. SAVIGNANO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 CASTELLARANO CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL SCANDIANESE CASALGRANDESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 REAL FORMIGINE FIORANO S.R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 UNITED ALBINEA VEZZANO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 MARANELLO SPORTIVA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/11/2019 15.00 ARCETANA PCS SANMICHELESE SSD A RL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 F.C. SAVIGNANO VIGNOLESE 1907 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 FIORANO S.R.L. CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO REAL FORMIGINE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA UNITED ALBINEA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE ATLETICO MONTAGNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2019 15.00 VEZZANO CASTELLARANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/11/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA VEZZANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 CASTELLARANO FIORANO S.R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. F.C. SAVIGNANO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL MARANELLO SPORTIVA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2019 15.00 REAL FORMIGINE SCANDIANESE CASALGRANDESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/12/2019 00.00 UNITED ALBINEA FOLGORE RUBIERA S.FAO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/12/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 ARCETANA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 23/11/2019 15.00 ARCETANA UNITED ALBINEA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 FIORANO S.R.L. F.C. SAVIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO ATLETICO MONTAGNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA REAL FORMIGINE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL VIGNOLESE 1907 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE CASTELLARANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2019 15.00 VEZZANO CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 30/11/2019 15.00 ATLETICO MONTAGNA ARCETANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 15.00 CASTELLARANO MARANELLO SPORTIVA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 16.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. FOLGORE RUBIERA S.FAO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 15.00 F.C. SAVIGNANO SCANDIANESE CASALGRANDESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 15.00 FIORANO S.R.L. VEZZANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 15.00 REAL FORMIGINE PCS SANMICHELESE SSD A RL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 30/11/2019 15.00 UNITED ALBINEA VIGNOLESE 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 07/12/2019 15.00 ARCETANA REAL FORMIGINE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO CASTELLARANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA ATLETICO MONTAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL UNITED ALBINEA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 VEZZANO F.C. SAVIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/12/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 FIORANO S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21/12/2019 15.00 UNITED ALBINEA ATLETICO MONTAGNA 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL CASTELLARANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 ARCETANA CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 15.00 MARANELLO SPORTIVA F.C. SAVIGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/01/2020 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO FIORANO S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 15.00 VIGNOLESE 1907 REAL FORMIGINE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE VEZZANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 18/01/2020 15.00 CASTELLARANO ARCETANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO FOLGORE RUBIERA S.FAO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. MARANELLO SPORTIVA 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 ATLETICO MONTAGNA PCS SANMICHELESE SSD A RL 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 FIORANO S.R.L. SCANDIANESE CASALGRANDESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 REAL FORMIGINE UNITED ALBINEA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/01/2020 15.00 VEZZANO VIGNOLESE 1907 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 25/01/2020 15.00 VIGNOLESE 1907 ATLETICO MONTAGNA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 REAL FORMIGINE CASTELLARANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 UNITED ALBINEA CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL F.C. SAVIGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 ARCETANA FIORANO S.R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO SCANDIANESE CASALGRANDESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 25/01/2020 15.00 MARANELLO SPORTIVA VEZZANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 01/02/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO ARCETANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 VEZZANO FOLGORE RUBIERA S.FAO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 FIORANO S.R.L. MARANELLO SPORTIVA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. PCS SANMICHELESE SSD A RL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 ATLETICO MONTAGNA REAL FORMIGINE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 CASTELLARANO UNITED ALBINEA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/02/2020 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE VIGNOLESE 1907 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 08/02/2020 15.00 VIGNOLESE 1907 CASTELLARANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 ATLETICO MONTAGNA CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 REAL FORMIGINE F.C. SAVIGNANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 UNITED ALBINEA FIORANO S.R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 MARANELLO SPORTIVA FOLGORE RUBIERA S.FAO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 ARCETANA SCANDIANESE CASALGRANDESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/02/2020 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL VEZZANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 15/02/2020 15.00 VEZZANO ARCETANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 10/03/2020 20.30 SCANDIANESE CASALGRANDESE MARANELLO SPORTIVA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 FIORANO S.R.L. PCS SANMICHELESE SSD A RL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. REAL FORMIGINE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO UNITED ALBINEA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/02/2020 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO VIGNOLESE 1907 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 22/02/2020 15.00 VIGNOLESE 1907 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 CASTELLARANO F.C. SAVIGNANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/03/2020 20.30 ATLETICO MONTAGNA FIORANO S.R.L. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 16.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL FOLGORE RUBIERA S.FAO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 ARCETANA MARANELLO SPORTIVA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 UNITED ALBINEA SCANDIANESE CASALGRANDESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/02/2020 15.00 REAL FORMIGINE VEZZANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/03/2020 20.30 FOLGORE RUBIERA S.FAO ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 F.C. SAVIGNANO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 SCANDIANESE CASALGRANDESE PCS SANMICHELESE SSD A RL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 FIORANO S.R.L. REAL FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 VEZZANO UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/03/2020 20.30 MARANELLO SPORTIVA VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 31/03/2020 20.30 PCS SANMICHELESE SSD A RL ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 VIGNOLESE 1907 F.C. SAVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. FIORANO S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 REAL FORMIGINE FOLGORE RUBIERA S.FAO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 UNITED ALBINEA MARANELLO SPORTIVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 ATLETICO MONTAGNA SCANDIANESE CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 31/03/2020 20.30 CASTELLARANO VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 14/03/2020 15.00 VEZZANO ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 FIORANO S.R.L. CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO CASTELVETRO CALCIO S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 MARANELLO SPORTIVA PCS SANMICHELESE SSD A RL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE REAL FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/03/2020 15.00 ARCETANA VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 21/03/2020 15.00 UNITED ALBINEA ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO FIORANO S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 ATLETICO MONTAGNA FOLGORE RUBIERA S.FAO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 REAL FORMIGINE MARANELLO SPORTIVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 VIGNOLESE 1907 PCS SANMICHELESE SSD A RL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 CASTELLARANO SCANDIANESE CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 21/03/2020 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 28/03/2020 15.00 ARCETANA ATLETICO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 MARANELLO SPORTIVA CASTELLARANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 FOLGORE RUBIERA S.FAO CASTELVETRO CALCIO S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 SCANDIANESE CASALGRANDESE F.C. SAVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 VEZZANO FIORANO S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 PCS SANMICHELESE SSD A RL REAL FORMIGINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 28/03/2020 15.00 VIGNOLESE 1907 UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 04/04/2020 15.00 REAL FORMIGINE ARCETANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 CASTELLARANO FOLGORE RUBIERA S.FAO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 ATLETICO MONTAGNA MARANELLO SPORTIVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 UNITED ALBINEA PCS SANMICHELESE SSD A RL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. SCANDIANESE CASALGRANDESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 F.C. SAVIGNANO VEZZANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/04/2020 15.00 FIORANO S.R.L. VIGNOLESE 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CASTELVETRO CALCIO S.R.L. 49 20 15 4 1 61 22 39 2,77 3 1 0
2 REAL FORMIGINE 42 20 13 3 4 50 27 23 1,85 2 1 0
3 FIORANO S.R.L. 37 19 10 7 2 34 19 15 1,79 1 1 0
4 FOLGORE RUBIERA S.FAO 34 20 10 4 6 42 30 12 1,40 2 1 0
5 ARCETANA 31 20 8 7 5 41 37 4 1,11 2 1 0
6 SCANDIANESE CASALGRANDESE 28 19 7 7 5 30 25 5 1,20 1 1 0
7 VIGNOLESE 1907 28 20 8 4 8 44 44 0 1,00 2 2 0
8 MARANELLO SPORTIVA 24 19 6 6 7 36 36 0 1,00 1 1 0
9 VEZZANO 23 20 7 2 11 37 50 -13 0,74 1 2 0
10 CASTELLARANO 22 20 6 4 10 27 35 -8 0,77 1 1 0
11 PCS SANMICHELESE SSD A RL 20 20 5 5 10 21 27 -6 0,78 1 1 0
12 F.C. SAVIGNANO 17 20 4 5 11 22 44 -22 0,50 1 2 0
13 ATLETICO MONTAGNA 15 19 3 6 10 34 40 -6 0,85 1 2 0
14 UNITED ALBINEA 10 20 2 4 14 27 70 -43 0,39 1 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
ABDELAZIM 8 1
SALAH 6 0
TRAVAGLIATI 5 0
BURANI 4 2
VIOLA 3 0
BUONTEMPI 3 0
GALLETTA 3 0
PRANDI 2 0
BERSELLI 1 0
CONCINI 1 0
PALUMBO 1 0
PEZZI 1 0
MORSELLI 1 0
FIORENTINO 1 0
GALEOTTI 1 0
Copyright © 2016 - ARCETANA CALCIO A.S.D. - TUTTI I DIRITTI RISERVATI -
A.S.C.D. ARCETANA Via Caraffa 2,  42019 - Scandiano (Re) 
                   Tel. 0522 989482 - Fax   0522 1751082             
                                                    E-mail: info@arcetana.it   -   Web: www.arcetana.it   

Sito generato con sistema PowerSport